Жильцам саратовских таунхаусов, подлежащих сносу, дали два месяца на сбор вещей
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Дмитрий Воронков
Под крылом самолета пока не поет
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
16.09.2014 | 16:27
Жильцам саратовских таунхаусов, подлежащих сносу, дали два месяца на сбор вещей
Просмотров: 3312
Версия для печати

Таунхаусы, расположенный по адресам Питерская, 16 и Питерская, 16а были опечатаны, а вещи, находящиеся внутри, описаны и переданы на ответственное хранение. Об этом корреспонденту ИА "Версия-Саратов" рассказал глава пресс-службы УФССП по Саратовской области Владимир Моисеенко. Владельцам этого имущества дали два месяца на то, чтобы забрать свои вещи. Сделать это можно только при участии приставов, поскольку помещения опечатаны. По истечению этого срока сотрудники управления будут обязаны забрать все, что есть внутри домов, и передать на реализацию в Росимущество. Вырученные деньги положат на депозит, откуда владельцы смогут их забрать в течение трех лет.

Напомним, по решению суда таунхаусы должны будут снести. Из опыта работы Владимир Моисеенко предположил, что для этого процесса не нужен будет специальный проект. Остается вопрос, кто будет проводить демонтаж зданий. Сейчас по закону эту функцию возложили на взыскателя, но жильцы могут вызваться самостоятельно снести конструкцию. В этом случае им удастся, например, сохранить строительные материалы.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (40)
16 сентября 2014, 16:51
Всем выселяемым жильцам выплатить компенсацию за счет средств чиновников, которые проявили халатность и допустили незаконное строительство. Все, уверяю вас, больше они "бдительность" не потеряют, землю будут рыть!
ответить
16 сентября 2014, 17:36
А эти чиновники уже потратили все "подкатные" средства, что с них взять? Они глазами будут хлопать, плечиками пожимать и говорить:"А мы ничего не знали и не сделали!" Людей жалко, которые хотели новое жильё, теперь ни жилья ни денег.
ответить
16 сентября 2014, 18:41
Даже жутко представлять себя на их месте, что же это за законы такие и власть??? Простые люди лишены всякой защиты и поддержки государства в этой ситуации!!! Их, несчастных, просто пнули ногой под зад из их домов... Кошмар...
ответить
17 сентября 2014, 17:01
писал:
16 сентября 2014, 18:41
Даже жутко представлять себя на их месте, что же это за законы такие и власть??? Простые люди лишены всякой защиты и поддержки государства в этой ситуации!!! Их, несчастных, просто пнули ногой под зад из их домов... Кошмар...
просто твари -других слов нет!!!!!!!!
ответить
17 сентября 2014, 17:28
А по соседству, очень случайно, расположились особняки "судей" и "генералов" и другой всякой управленческой швали !! да да !! именно швали ! которые так безнравственно выселяют людей, семьи с детьми, беременных женщин !! И Знаете? что было посоветовано этой управой??? -"Вы идите куда хотите, а детей ваших мы в органы опеки определим". ЭТО ЧЕЛОВЕЧНО?? А ГДЕ ЗАКОН? А ГДЕ ПРАВОЗАЩИТА???
ответить
17 сентября 2014, 17:53
Так и не понятно, есть ли у людей ордера на квартиры, если есть почему не обжалуют решение? Если дом был принят как многоквартирный, просто необходимо обжаловать решение в вышестоящих инстанциях. Навскидку так уже усматривается состав престпуления по статье мощеничество. Или у них было долевое имущество и один адрес на всех? Все странно вообщем.
ответить
17 сентября 2014, 18:00
Доздравствует программа "Доступное жильё". Что там у нас в выходные прошло? Единный день голосования? Где эти фракции , где эти рабы человечества? Где хоть один комментарий официальных лиц? Это не банальное выселение за самострой а мошеничество в крупном размере...
ответить
17 сентября 2014, 18:30
писал:
17 сентября 2014, 17:53
Так и не понятно, есть ли у людей ордера на квартиры, если есть почему не обжалуют решение? Если дом был принят как многоквартирный, просто необходимо обжаловать решение в вышестоящих инстанциях. Навскидку так уже усматривается состав престпуления по статье мощеничество. Или у них было долевое имущество и один адрес на всех? Все странно вообщем.
Вот именно, что все документы у жильцов на руках. Только в один миг они стали фальшивыми и недействительными по указу отдельных "больших" соседей.
ответить
17 сентября 2014, 18:35
писал:
17 сентября 2014, 17:53
Так и не понятно, есть ли у людей ордера на квартиры, если есть почему не обжалуют решение? Если дом был принят как многоквартирный, просто необходимо обжаловать решение в вышестоящих инстанциях. Навскидку так уже усматривается состав престпуления по статье мощеничество. Или у них было долевое имущество и один адрес на всех? Все странно вообщем.
Чую, не за горами, выселенцами расправа будет над тем дятькой в очках и подругами его по соседству.. Вот и живи и работай в угоду государству, а тебя потом бац и пинком под зад из собственного дома. Жалко людей этих и детей главное, они-то в чем виноваты!
ответить
18 сентября 2014, 07:38
ТВАРИ!
ответить
18 сентября 2014, 12:05
писал:
18 сентября 2014, 07:38
ТВАРИ!
Тварь-застройщик , который выстроил этот дом ,распродал и надул покупателей, навернека его кто-то прикрывает сверху и почемуобманутые жители не требуют у него вернуть деньги?
ответить
18 сентября 2014, 12:57
писал:
17 сентября 2014, 17:53
Так и не понятно, есть ли у людей ордера на квартиры, если есть почему не обжалуют решение? Если дом был принят как многоквартирный, просто необходимо обжаловать решение в вышестоящих инстанциях. Навскидку так уже усматривается состав престпуления по статье мощеничество. Или у них было долевое имущество и один адрес на всех? Все странно вообщем.
писал:
17 сентября 2014, 18:30
Вот именно, что все документы у жильцов на руках. Только в один миг они стали фальшивыми и недействительными по указу отдельных "больших" соседей.
неправда. документов нет. это самострой. можно сколько угодно ругать власти, но самим башку надо включать иногда, хотя бы когда приобретаешь дорогостоящую недвижимость.
ответить
18 сентября 2014, 16:04
писал:
17 сентября 2014, 17:53
Так и не понятно, есть ли у людей ордера на квартиры, если есть почему не обжалуют решение? Если дом был принят как многоквартирный, просто необходимо обжаловать решение в вышестоящих инстанциях. Навскидку так уже усматривается состав престпуления по статье мощеничество. Или у них было долевое имущество и один адрес на всех? Все странно вообщем.
писал:
17 сентября 2014, 18:30
Вот именно, что все документы у жильцов на руках. Только в один миг они стали фальшивыми и недействительными по указу отдельных "больших" соседей.
писал:
18 сентября 2014, 12:57
неправда. документов нет. это самострой. можно сколько угодно ругать власти, но самим башку надо включать иногда, хотя бы когда приобретаешь дорогостоящую недвижимость.
Если самострой, то кто его курирует? Архитектура, госинспекция стройнадзора? И вообще после сдачи в эксплуатацию объекта с соотвествующими процедурами, это уже не самострой, а заселятся могут только в зарегистрированном с полной готовностью доме. Кто его принимает комиссия с участием госорганов? Где акт приемки?

Вот и глава администрации Саратова говорит "смотреть надо что приобретаешь".

Тогда вопрос к нему: а куда Вы смотрите, что на подконтрольной территорией твориться? Кто контролирует застройщиков? Население надеется на порядок в застройке, а не на бесконтрольность.

Суды в стране известно какие. Если не предвзято, то не "зрят в корень", определяя отвественных и наказуемых.
ответить
18 сентября 2014, 17:16
Застройщик ну никак не мог начинать строительные работы, работы по подводу коммуникаций без согласия муниципалитета. Это чистой воды взятки и откаты. Это очень серьезное уголовное дело. Сидеть и вернуть деньги должны и Грищенко, и начальник архитектурного отдела города, главный прокурор, и все затройщики. А деньги у всех есть в достаточном колическтве. Какая мерзость стоит у власти. Так наподличать и в кусты, наблюдать за этим. Слов нет. но что то делать с этими гадами во власти надо обязательно.
ответить
18 сентября 2014, 18:39
писал:
18 сентября 2014, 17:16
Застройщик ну никак не мог начинать строительные работы, работы по подводу коммуникаций без согласия муниципалитета. Это чистой воды взятки и откаты. Это очень серьезное уголовное дело. Сидеть и вернуть деньги должны и Грищенко, и начальник архитектурного отдела города, главный прокурор, и все затройщики. А деньги у всех есть в достаточном колическтве. Какая мерзость стоит у власти. Так наподличать и в кусты, наблюдать за этим. Слов нет. но что то делать с этими гадами во власти надо обязательно.
Наверняка, всё это читают и участвуют в этой полемике и люди, которые могут внести коррективы в процесс и поддержать пострадавших. К ним просьба: ПОМОГИТЕ ЛЮДЯМ! Это семьи с детьми, и детям нужно объяснить, что мы живем в правовом государстве, что родители ходят на выборы и голосуют за тех, которые потом отмалчиваются... Уважаемые руководители области и города есть у Вас дети или Вы уверены, что с Вашими детьми ничего подобного не случиться, потому что вы живете не по доходам??? Пожалейте людей. а почему молчит депутат от Единой России Семенец, ведь один из истцов Филатов его помощник... Вот вам и Единая Россия...ЭХ, куда катимся? И они все постоянно на экранах телевизоров что-то этим выгнанным на улицу семьям обещают..Получается врут? А еще все удивляемся событиям на Украине. Давайте соберем подписи и поможем людям!
ответить
18 сентября 2014, 22:34
Доколе?
ответить
19 сентября 2014, 03:32
писал:
16 сентября 2014, 18:41
Даже жутко представлять себя на их месте, что же это за законы такие и власть??? Простые люди лишены всякой защиты и поддержки государства в этой ситуации!!! Их, несчастных, просто пнули ногой под зад из их домов... Кошмар...
Вот такие власти в стране и Фемида им подстать.

А Путину писали? Мол: в Саратове строят как хотят, контроля нет, стройнадзор самоустранился и законы применяют своеобразно.
ответить
19 сентября 2014, 05:31
ты еще бабушкам своим напиши - " а почему у меня такие родители ?
ответить
19 сентября 2014, 10:47
Надо идти на телевидение, приглашать истцов, чтобы все увидели эти бестыдные рожы, а лучше еще нашу "богиню правосудия", которая принимала решение о сносе. Если решение было законное и обоснованное им нечего бояться?!
ответить
19 сентября 2014, 13:16
Наконец-то закон восторжествовал!Не бедные тети и дяди брали квартиры у застройщика, они что не видели что дом выстроин в коттеджном поселке и на земле отведенной под индивидуальное строительство, что это не долевое строительство,не ЖСК, а оформляли они не квартиры . а только часть площади в доме якобы индивидальной постройке , т.е они по бумагам живут как в коммуналках,а не в отдельных квартирах почему их это не насторожила ,почему они не поинтересовались у жителей коотеджей все ли законно с этой стройкой.Когда такие деньги отдаешь,если они кровно заработанные сто раз все взесишь и подумаешь.
ответить
19 сентября 2014, 14:49
писал:
19 сентября 2014, 13:16
Наконец-то закон восторжествовал!Не бедные тети и дяди брали квартиры у застройщика, они что не видели что дом выстроин в коттеджном поселке и на земле отведенной под индивидуальное строительство, что это не долевое строительство,не ЖСК, а оформляли они не квартиры . а только часть площади в доме якобы индивидальной постройке , т.е они по бумагам живут как в коммуналках,а не в отдельных квартирах почему их это не насторожила ,почему они не поинтересовались у жителей коотеджей все ли законно с этой стройкой.Когда такие деньги отдаешь,если они кровно заработанные сто раз все взесишь и подумаешь.
Хочеться чтоб людям и их детям было где жить. Желаю им добра, даже если они все знали. Пусть у них все будет хорошо.
ответить
19 сентября 2014, 17:01
Удивительная у нас страна и мы живщие в ней.Хотим жить по закону , ругаем суды,власть, а когда вынесено решение согласно закона начинаем жалеть людей ,которые так легко растались с своими деньгами,оставили без жилья и себя и своих детей ,а почему не пожалеть людей которые строили свои дома по закону на своих участках отведенных властью под индивидуальное строительсво,живут там семьями, а теперь их обливают грязью,грозят им.Что они нарушали?Почему не ругают того кто выстроил этот дом и через обман продал квартиры и не требуют с него возврата денег.
ответить
20 сентября 2014, 11:17
писал:
19 сентября 2014, 17:01
Удивительная у нас страна и мы живщие в ней.Хотим жить по закону , ругаем суды,власть, а когда вынесено решение согласно закона начинаем жалеть людей ,которые так легко растались с своими деньгами,оставили без жилья и себя и своих детей ,а почему не пожалеть людей которые строили свои дома по закону на своих участках отведенных властью под индивидуальное строительсво,живут там семьями, а теперь их обливают грязью,грозят им.Что они нарушали?Почему не ругают того кто выстроил этот дом и через обман продал квартиры и не требуют с него возврата денег.
Потому что есть система государственных мер предупреждения и предотвращения обмана, несанкционированного строительства на раннем этапе. Нефункционирование этой системы в СО здесь все и отмечают. Тогда кого же должна определить фемида отвественным и виновным за незаконное строительство? Выселение жильцов и снос строения (полный или частичный) по решению суда - есть обрубание хвоста незаконного деяния, а не возмездие по первопричинам нарушения закона. Если бы чиновники не закрывали глаза в начале строительства, то не было бы и выселения со сносом. А так то деньги жильцов освоены застройщиком хоть и не законно. Другое возражение. Перекладывать отвественность на простых граждан, которых и должно защищать государство от несанкционированного строительства, но не защищает - это верх цинизма. Нанимать правоведов и риэлторов для исследования законности и качества строительства, не тоько слишком дорого, но и будет необязательными мероприятиями при системе государственного контроля за строительством. Так кто же виноват? Очевидно государство с нефункционированием того-другого.
ответить
20 сентября 2014, 13:26
писал:
17 сентября 2014, 17:53
Так и не понятно, есть ли у людей ордера на квартиры, если есть почему не обжалуют решение? Если дом был принят как многоквартирный, просто необходимо обжаловать решение в вышестоящих инстанциях. Навскидку так уже усматривается состав престпуления по статье мощеничество. Или у них было долевое имущество и один адрес на всех? Все странно вообщем.
писал:
17 сентября 2014, 18:30
Вот именно, что все документы у жильцов на руках. Только в один миг они стали фальшивыми и недействительными по указу отдельных "больших" соседей.
писал:
18 сентября 2014, 12:57
неправда. документов нет. это самострой. можно сколько угодно ругать власти, но самим башку надо включать иногда, хотя бы когда приобретаешь дорогостоящую недвижимость.
Самострой??? а регистрационная палата является государственной??? когда она выдавала доументы на право собсьвенности, пусть и долевое, чем руководствовалась??? пропустили проект, позволили построить, еще и документ государственного образца выдали, а теперь все ни при чем
ответить
20 сентября 2014, 18:10
Застройщик и все кто стоит за ним кинул людей , пусть требуют с него деньги и подают на него скорее в суд , а не сопли жуют и нформационную байду разводят.Сажать таких застройщиков надо,чтобы другим не повадно было, тогда все на место встанет.
ответить
21 сентября 2014, 00:12
писал:
20 сентября 2014, 18:10
Застройщик и все кто стоит за ним кинул людей , пусть требуют с него деньги и подают на него скорее в суд , а не сопли жуют и нформационную байду разводят.Сажать таких застройщиков надо,чтобы другим не повадно было, тогда все на место встанет.
от посадки застройщика теперь этим людям всё равно, ни тепло - ни холодно. Деньги ведь он тогда точно не вернёт. Да и физически все деньги он и не сможет в реальности вернуть - они остались в этих кирпичах... А полученными от жильцов средствами он, как правило, погасил кредиты, взятые на строительство или строил на деньги самих жильцов. И что он тогда вернёт ? Чистую прибыль, если она у него осталась? так это значительно меньше, чем вся стройка. К тому же жильцы наверняка на свои деньги там проводили работы по чистовому ремонту.. Их то откуда теперь возвращать??
ответить
21 сентября 2014, 09:43
писал:
20 сентября 2014, 18:10
Застройщик и все кто стоит за ним кинул людей , пусть требуют с него деньги и подают на него скорее в суд , а не сопли жуют и нформационную байду разводят.Сажать таких застройщиков надо,чтобы другим не повадно было, тогда все на место встанет.
писал:
21 сентября 2014, 00:12
от посадки застройщика теперь этим людям всё равно, ни тепло - ни холодно. Деньги ведь он тогда точно не вернёт. Да и физически все деньги он и не сможет в реальности вернуть - они остались в этих кирпичах... А полученными от жильцов средствами он, как правило, погасил кредиты, взятые на строительство или строил на деньги самих жильцов. И что он тогда вернёт ? Чистую прибыль, если она у него осталась? так это значительно меньше, чем вся стройка. К тому же жильцы наверняка на свои деньги там проводили работы по чистовому ремонту.. Их то откуда теперь возвращать??
Значит застройщику ничего не будет , строй дальше.Бедный он , несчастный строил чисто благотворительно и ничего себе в карман не положил,не дурите людей все знают, что несмотря на откаты самая большая прибыль в строительстве,поэтому все бросились строить,а если таких застройщиков не привлекать к суду,то таких обманутых будет все больше и больше.И вообще он виноват, а ему ничего небудет,так что ли?Все виноваты соседи,суд только не он?
ответить
21 сентября 2014, 09:50
писал:
20 сентября 2014, 18:10
Застройщик и все кто стоит за ним кинул людей , пусть требуют с него деньги и подают на него скорее в суд , а не сопли жуют и нформационную байду разводят.Сажать таких застройщиков надо,чтобы другим не повадно было, тогда все на место встанет.
писал:
21 сентября 2014, 00:12
от посадки застройщика теперь этим людям всё равно, ни тепло - ни холодно. Деньги ведь он тогда точно не вернёт. Да и физически все деньги он и не сможет в реальности вернуть - они остались в этих кирпичах... А полученными от жильцов средствами он, как правило, погасил кредиты, взятые на строительство или строил на деньги самих жильцов. И что он тогда вернёт ? Чистую прибыль, если она у него осталась? так это значительно меньше, чем вся стройка. К тому же жильцы наверняка на свои деньги там проводили работы по чистовому ремонту.. Их то откуда теперь возвращать??
Важно правильные, взвешенные решения принять по процедурам протеста. И поскольку вынесено и исполняется несправедливое судебное решение, протестовать нужно наверное на главной площади Саратова, с привлечением федеральных СМИ требуя справедливости, наказания судьи, чиновников причастных, повлекших и допустивших нарушения в застройке. Требуя от нового суда и властей полной компенсации издержек и (или) предоставления соотвествующего жилья.

Другого пути нет, с глухими, слепыми и наглыми "на местах" можно бороться только гласно, привлекая внимание опзиционные партии. Вспомните похожие события в Москве, пос.Речник и пос.Южное Бутово, где правительство Москвы после противостояния собственников и сочуствующих, против судебных решений всетаки нашли компромисные решения. Дела обсуждались и решались в кремлёвской администрации.
ответить
21 сентября 2014, 09:57
писал:
20 сентября 2014, 18:10
Застройщик и все кто стоит за ним кинул людей , пусть требуют с него деньги и подают на него скорее в суд , а не сопли жуют и нформационную байду разводят.Сажать таких застройщиков надо,чтобы другим не повадно было, тогда все на место встанет.
писал:
21 сентября 2014, 00:12
от посадки застройщика теперь этим людям всё равно, ни тепло - ни холодно. Деньги ведь он тогда точно не вернёт. Да и физически все деньги он и не сможет в реальности вернуть - они остались в этих кирпичах... А полученными от жильцов средствами он, как правило, погасил кредиты, взятые на строительство или строил на деньги самих жильцов. И что он тогда вернёт ? Чистую прибыль, если она у него осталась? так это значительно меньше, чем вся стройка. К тому же жильцы наверняка на свои деньги там проводили работы по чистовому ремонту.. Их то откуда теперь возвращать??
Ну Радаев на форуме в Сочи, а почему гл. общественник СО молчит, ждет его возвращения, орден-медаль обмывает? Или занят эксперементом с телефонами гл. врачей?
ответить
21 сентября 2014, 10:23
В Питере, Москве и вообще во многих городах власти сносят такие дома и на переговоры не идут и на телевидении таких передач полно о том, что снос таких домов соответствует закодательству и что нужно докуметы проверять при покупке, а если все это не сносить так в погоне за прибылью эти хитрозадые зсатройщики все застроят, а потом людей стравливать начнут , на власть кивать,а сами они якобы не причем , в кустах отсидятся со своми деньгами и дальше строить пойдут.Все правильно и в Вешкахи , и в п.Речнике и во многих других местах дома снесли а на застройщика завели уголовное дело по факту мошейничества.
ответить
21 сентября 2014, 11:04
писал:
21 сентября 2014, 10:23
В Питере, Москве и вообще во многих городах власти сносят такие дома и на переговоры не идут и на телевидении таких передач полно о том, что снос таких домов соответствует закодательству и что нужно докуметы проверять при покупке, а если все это не сносить так в погоне за прибылью эти хитрозадые зсатройщики все застроят, а потом людей стравливать начнут , на власть кивать,а сами они якобы не причем , в кустах отсидятся со своми деньгами и дальше строить пойдут.Все правильно и в Вешкахи , и в п.Речнике и во многих других местах дома снесли а на застройщика завели уголовное дело по факту мошейничества.
Ваше сообщение дезинформирует читателей. В Речнике начали сносить, а вскоре остановили и признали неправомерность решения после вмешательства Администрации Президента РФ. И вообще кажется чем ни больше в стране юристов, тем больше неправомерных решений. К чему бы это, в правоведческой мути больше рыбки наловишь? Хм, ... проверять и контралировать в застройке должны соотвествующие чиновники, а граждане-покупатели, полагаясь что исполнительная власть бдит, что ей и положено делать, смотрит на другое. В т.ч. как продается жилплощадь. Но не законность постройки.

Вероятно вы и есть тот юрист или риэлтор, кот. нужно нанимать за немалое бабло для проверки чистоты сделки по недвижимости. Поэтому и вините тех несчастных, кот. выселяют как преступников из законнопробретенных квартир у махинатора.
ответить
21 сентября 2014, 12:13
писал:
21 сентября 2014, 10:23
В Питере, Москве и вообще во многих городах власти сносят такие дома и на переговоры не идут и на телевидении таких передач полно о том, что снос таких домов соответствует закодательству и что нужно докуметы проверять при покупке, а если все это не сносить так в погоне за прибылью эти хитрозадые зсатройщики все застроят, а потом людей стравливать начнут , на власть кивать,а сами они якобы не причем , в кустах отсидятся со своми деньгами и дальше строить пойдут.Все правильно и в Вешкахи , и в п.Речнике и во многих других местах дома снесли а на застройщика завели уголовное дело по факту мошейничества.
писал:
21 сентября 2014, 11:04
Ваше сообщение дезинформирует читателей. В Речнике начали сносить, а вскоре остановили и признали неправомерность решения после вмешательства Администрации Президента РФ. И вообще кажется чем ни больше в стране юристов, тем больше неправомерных решений. К чему бы это, в правоведческой мути больше рыбки наловишь? Хм, ... проверять и контралировать в застройке должны соотвествующие чиновники, а граждане-покупатели, полагаясь что исполнительная власть бдит, что ей и положено делать, смотрит на другое. В т.ч. как продается жилплощадь. Но не законность постройки.

Вероятно вы и есть тот юрист или риэлтор, кот. нужно нанимать за немалое бабло для проверки чистоты сделки по недвижимости. Поэтому и вините тех несчастных, кот. выселяют как преступников из законнопробретенных квартир у махинатора.
Так все такие застройщик махинатор и судить его надо и тех кто стоял за ним, да явно его кто-то крышевал и явно не Радаев или Грищенко,а какой-то чинуша из градостротельного комитета с них и спрос.У нас сколько людей из аврийного жилья выселить не могут , а "бедные" покупатели свои деньги отдали неизвестному застройщику, а теперть винят всех кроме себя.Требуйте деньги с застройщика и кто стоит за ним .А пишут как я понимаю здесь люди которые купли квартиры в этом доме и пытаются настроить людей против власти и соседей, а не наказать застройщика котрый их кинул и будет продолжать кидать других.А по поводу сноса смотрите подмосковные Вешки, Красногорск,Казань.Все больше писать не буду и так все ясно.
ответить
21 сентября 2014, 12:19
Не правда в п.Речник подмосковье снесли 4 дома это и по телевизору показали это точно.
ответить
21 сентября 2014, 12:23
писал:
21 сентября 2014, 10:23
В Питере, Москве и вообще во многих городах власти сносят такие дома и на переговоры не идут и на телевидении таких передач полно о том, что снос таких домов соответствует закодательству и что нужно докуметы проверять при покупке, а если все это не сносить так в погоне за прибылью эти хитрозадые зсатройщики все застроят, а потом людей стравливать начнут , на власть кивать,а сами они якобы не причем , в кустах отсидятся со своми деньгами и дальше строить пойдут.Все правильно и в Вешкахи , и в п.Речнике и во многих других местах дома снесли а на застройщика завели уголовное дело по факту мошейничества.
писал:
21 сентября 2014, 11:04
Ваше сообщение дезинформирует читателей. В Речнике начали сносить, а вскоре остановили и признали неправомерность решения после вмешательства Администрации Президента РФ. И вообще кажется чем ни больше в стране юристов, тем больше неправомерных решений. К чему бы это, в правоведческой мути больше рыбки наловишь? Хм, ... проверять и контралировать в застройке должны соотвествующие чиновники, а граждане-покупатели, полагаясь что исполнительная власть бдит, что ей и положено делать, смотрит на другое. В т.ч. как продается жилплощадь. Но не законность постройки.

Вероятно вы и есть тот юрист или риэлтор, кот. нужно нанимать за немалое бабло для проверки чистоты сделки по недвижимости. Поэтому и вините тех несчастных, кот. выселяют как преступников из законнопробретенных квартир у махинатора.
писал:
21 сентября 2014, 12:13
Так все такие застройщик махинатор и судить его надо и тех кто стоял за ним, да явно его кто-то крышевал и явно не Радаев или Грищенко,а какой-то чинуша из градостротельного комитета с них и спрос.У нас сколько людей из аврийного жилья выселить не могут , а "бедные" покупатели свои деньги отдали неизвестному застройщику, а теперть винят всех кроме себя.Требуйте деньги с застройщика и кто стоит за ним .А пишут как я понимаю здесь люди которые купли квартиры в этом доме и пытаются настроить людей против власти и соседей, а не наказать застройщика котрый их кинул и будет продолжать кидать других.А по поводу сноса смотрите подмосковные Вешки, Красногорск,Казань.Все больше писать не буду и так все ясно.
Вот и не пиши байду. Что значит вернуть деньги от махинаторов?! Флуд-блуд от тебя, ты такой бдительный и правильный во всем? Дай Бог тебе не загреметь под фанфары. "От сумы и от тюрьмы не зарекайся", и быть обманутому тоже.
ответить
21 сентября 2014, 12:37
писал:
21 сентября 2014, 10:23
В Питере, Москве и вообще во многих городах власти сносят такие дома и на переговоры не идут и на телевидении таких передач полно о том, что снос таких домов соответствует закодательству и что нужно докуметы проверять при покупке, а если все это не сносить так в погоне за прибылью эти хитрозадые зсатройщики все застроят, а потом людей стравливать начнут , на власть кивать,а сами они якобы не причем , в кустах отсидятся со своми деньгами и дальше строить пойдут.Все правильно и в Вешкахи , и в п.Речнике и во многих других местах дома снесли а на застройщика завели уголовное дело по факту мошейничества.
писал:
21 сентября 2014, 11:04
Ваше сообщение дезинформирует читателей. В Речнике начали сносить, а вскоре остановили и признали неправомерность решения после вмешательства Администрации Президента РФ. И вообще кажется чем ни больше в стране юристов, тем больше неправомерных решений. К чему бы это, в правоведческой мути больше рыбки наловишь? Хм, ... проверять и контралировать в застройке должны соотвествующие чиновники, а граждане-покупатели, полагаясь что исполнительная власть бдит, что ей и положено делать, смотрит на другое. В т.ч. как продается жилплощадь. Но не законность постройки.

Вероятно вы и есть тот юрист или риэлтор, кот. нужно нанимать за немалое бабло для проверки чистоты сделки по недвижимости. Поэтому и вините тех несчастных, кот. выселяют как преступников из законнопробретенных квартир у махинатора.
писал:
21 сентября 2014, 12:13
Так все такие застройщик махинатор и судить его надо и тех кто стоял за ним, да явно его кто-то крышевал и явно не Радаев или Грищенко,а какой-то чинуша из градостротельного комитета с них и спрос.У нас сколько людей из аврийного жилья выселить не могут , а "бедные" покупатели свои деньги отдали неизвестному застройщику, а теперть винят всех кроме себя.Требуйте деньги с застройщика и кто стоит за ним .А пишут как я понимаю здесь люди которые купли квартиры в этом доме и пытаются настроить людей против власти и соседей, а не наказать застройщика котрый их кинул и будет продолжать кидать других.А по поводу сноса смотрите подмосковные Вешки, Красногорск,Казань.Все больше писать не буду и так все ясно.
Здесь я, не заинтересованное лицо и не собственник сносимого жилья. Но меня возмущает несправедливое решение суда, бардак в застройках Саратова, матюкаю причастных к махинациям с застройкой, и, главное, обвинения в адрес собственников, мол не разглядевших те махинации.

Кормить риэлтов и юристов, других прихлебателей около недвижимости, а также "знатоков" незаконного строительства - противно.
ответить
22 сентября 2014, 05:11
«Люди взяли кредиты в банке, а теперь они должны за свой счет снести. Мы разоряем людей... Оставьте строения в покое. Действительно, бывает с нарушениями построено, но сноситься-то зачем? Ну, поменяйте собственника, накажите строителя, но готовые дома, объекты зачем сносить? Зачем бульдозером?» - возмущался лидер ЛДПР.
ответить
22 сентября 2014, 05:15
http://realty.mail.ru/news/16895/zhirinovskij_zashhitil_samostroj_svoej_zheny_ot_snosa/?&r=msk&utm_source=news&utm_medium=rb&utm_campaign=4_blok&utm_content=news_msk
ответить
22 сентября 2014, 11:11
Ждем комментарий и реакцию по событиям гл. общественника и юриста в одном лице, Соломоныча. От того и будем видеть дальше насколько все извращено ныне.
ответить
22 сентября 2014, 15:10
писал:
22 сентября 2014, 05:11
«Люди взяли кредиты в банке, а теперь они должны за свой счет снести. Мы разоряем людей... Оставьте строения в покое. Действительно, бывает с нарушениями построено, но сноситься-то зачем? Ну, поменяйте собственника, накажите строителя, но готовые дома, объекты зачем сносить? Зачем бульдозером?» - возмущался лидер ЛДПР.
Не люди сносят за свой счет, а застройщик.Если покрывать таких застройщиков у нас по России все дома так строить будут, класть большие деньги в свои бездонные карманы и прекрываться людьми и их детьми, ругать власть и плевать на тех кто оказался в таком соседстве.Мы же все можем оказаться соседями такого незаконного строения.Застройшика под суд , иначе он также и дальше будет строить безнаказанно, дом снести.С застройщика требовать возмещения нанесенного ущерба и покупателям и жителям поселка.
ответить
3 октября 2014, 04:50
писал:
22 сентября 2014, 05:11
«Люди взяли кредиты в банке, а теперь они должны за свой счет снести. Мы разоряем людей... Оставьте строения в покое. Действительно, бывает с нарушениями построено, но сноситься-то зачем? Ну, поменяйте собственника, накажите строителя, но готовые дома, объекты зачем сносить? Зачем бульдозером?» - возмущался лидер ЛДПР.
писал:
22 сентября 2014, 15:10
Не люди сносят за свой счет, а застройщик.Если покрывать таких застройщиков у нас по России все дома так строить будут, класть большие деньги в свои бездонные карманы и прекрываться людьми и их детьми, ругать власть и плевать на тех кто оказался в таком соседстве.Мы же все можем оказаться соседями такого незаконного строения.Застройшика под суд , иначе он также и дальше будет строить безнаказанно, дом снести.С застройщика требовать возмещения нанесенного ущерба и покупателям и жителям поселка.
После показа в новостях на 1-м ТВ репортажа из Волгограда, аналогичной ситуации с застройкой МКД в зоне коттеджной, но только там истцом выступает Администрация города, приходит только одно. Исполнительная власть не "унтер-офицерская вдова", кот. сама себя высекла и "стрелочника" вне своих структур найдет выноватым.

И ещё. Ну будет, может быть, все незаконное (в т.ч. конфискат) не следует крушить, давить, сжигать? Образумтесь власти, зачем же так! К чему устраивать "Бостонское чаепитие". Неужели в нашей стране население без бедных и нуждающихся. Если уж что-то и кем-то создано, и продукт не приносит вреда здоровью и безопасно для человека, то изымайте как незаконное в госсобственность и распределяйте нуждающимся и бедным. Варварское отношение.

В т.ч. и потому, если программа расселения из аврийного ещё долго будет невыполнена, ... а обеспечение сирот жильём ... и себе ни гам, и другим не дам
ответить