Оглашен вердикт присяжных по уголовному делу Михаила Лысенко
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
17.09.2014 | 21:00
Оглашен вердикт присяжных по уголовному делу Михаила Лысенко
Просмотров: 3252
Версия для печати

Сегодня,17 сентября, в Саратовском областном суде был оглашен вердикт коллегии присяжных по уголовному делу в отношении экс-главы Энгельсского района. Присяжные оправдали Лысенко по большинству пунктов предъявленного обвинения. Согласно вердикту, подсудимый не имел отношения к похищению энгельсского предпринимателя, убийству Николая Балашова, организации банды и хранению оружия. Однако присяжные признали Михаила Лысенко виновным в получении взятки при продаже ТЦ "Лазурный" и легализации денег. В то же время подсудимого посчитали заслуживающим снисхождения.

Гособвинитель Эдуард Лохов после оглашения вердикта отметил, что он должен будет подчиниться вынесенному вердикту и исходить из мнения присяжных, запрашивая сроки наказания. По словам Лохова, верхний предел наказания, грозящего Лысенко, составляет 9 лет лишения свободы.

Напомним, что коллегии присяжных понадобилось почти три дня для вынесения вердикта. Это уже второй состав коллегии присяжных, рассматривающий данное уголовное дело. Первая коллегия распалась зимой 2014 года на стадии вынесения вердикта. Михаил Лысенко находится под стражей с 27 ноября 2010 года. В общей сложности уголовное дело экс-главы Энгельсского района рассматривается судом уже более полутора лет.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (15)
17 сентября 2014, 21:09
Скоро свобода! Поздравляю, уважаю!
ответить
17 сентября 2014, 21:38
Все очевидней гнилость и незаконность действий "орлов" Аренина.
ответить
17 сентября 2014, 21:40
Вас вспоминает Энгельс только лучшими словами!
ответить
17 сентября 2014, 21:55
еще один отмазался. бабки решают все.
ответить
17 сентября 2014, 23:21
писал:
17 сентября 2014, 21:55
еще один отмазался. бабки решают все.
Он сделал очень много для Энгельса и вспоминают его , при случае, только хорошими словами! В отличии от его предшественников и последующих после него...может он и брал, но и отдавал городу тоже много.А во взяточничестве можно обвинить любого человека имеющего даже маленькую власть. Я, за свободу Михаилу Лысенко!
ответить
18 сентября 2014, 07:55
Ну если всем в думе предъявить такие обвинения, всех посадят? Большинство точно. Доколупались до человека, а пока они там судят-пересудят, Энгельс разваливают к чертям собачьим.
ответить
18 сентября 2014, 08:39

Статья то взятка тяжкая .... дадут Мише по полной , плюс штраф будет огромный , вся эта <удалено модератором> костьми ляжет , а на УДО его не отпустят ... при желании на зоне еще что нибудь придумают ... так что радоваться и кричать УРА пока очень рано ...

ответить
18 сентября 2014, 09:54
писал:
17 сентября 2014, 21:55
еще один отмазался. бабки решают все.
нет, убогий, не "бабки". как сеёчас бесится вся свора, "обеспечивавшая" лжесвидетелей. это вы считаете, что перетереть между замами и любого посадить можно?
ответить
18 сентября 2014, 12:44
писал:
17 сентября 2014, 21:55
еще один отмазался. бабки решают все.
Он что лично у тебя взятку вымогал? Я знаю людей кто работал с ним. И он делал всё что бы улучшить наш город. А с того времени как его убрали с поста главы наш город становится грязнее и правительство ни чего не старается сделать, ради того что бы в городе можно было жить, а не существовать.
ответить
18 сентября 2014, 13:40
МИХАИЛ ЛЫСЕНКО-ЭТО ЛИЧНОСТЬ! ЭТО ЛУЧШИЕ ГОДЫ В ИСТОРИИ ЭНГЕЛЬСА! ВИНОВЕН ТОЛЬКО В ТОМ, ЧТО НЕ ПОДГОТОВИЛ ДОСТОЙНУЮ СМЕНУ! ТРЕПЕЩИТЕ господа пресмыкающиеся, как будете в глаза смотреть МИХАИЛУ АЛЕКСЕЕВИЧУ?! Хотя, БОГ вам судья, теперешним он воздаст сполна, по их "заслугам". И не прикрыться бездушными бульварами роз, ракетами и пр.,пр., пр...
ответить
18 сентября 2014, 14:10
писал:
18 сентября 2014, 13:40
МИХАИЛ ЛЫСЕНКО-ЭТО ЛИЧНОСТЬ! ЭТО ЛУЧШИЕ ГОДЫ В ИСТОРИИ ЭНГЕЛЬСА! ВИНОВЕН ТОЛЬКО В ТОМ, ЧТО НЕ ПОДГОТОВИЛ ДОСТОЙНУЮ СМЕНУ! ТРЕПЕЩИТЕ господа пресмыкающиеся, как будете в глаза смотреть МИХАИЛУ АЛЕКСЕЕВИЧУ?! Хотя, БОГ вам судья, теперешним он воздаст сполна, по их "заслугам". И не прикрыться бездушными бульварами роз, ракетами и пр.,пр., пр...
Я с Вами согласна!!! "ТРЕПЕЩИТЕ господа пресмыкающиеся!!!
ответить
18 сентября 2014, 14:47
Если со взятки оплачены налоги в бюджет города, это уже не взятка. Да и год вроде как за два идет под следствием, получается 8 лет он уже отсидел, решение суда подгонят под этот срок, чтоб потом компенсации и моральный вред не выплачивать.
ответить
19 сентября 2014, 18:26
Год за год, к сожалению...
ответить
19 сентября 2014, 23:34
Какого энгельсского предпринимателя Николая Балашова,вора в законе балаша. хватит фуфло толкать сказочники из мусарни.
ответить
20 сентября 2014, 17:09
справедливость восстаржествовала!
ответить