Леонид Писной обвинил минстрой в хамстве застройщикам
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Вилами по воде
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
18.09.2014 | 13:03
Леонид Писной обвинил минстрой в хамстве застройщикам
Просмотров: 354
Версия для печати
На фото: Леонид Писной

Расходы бюджета Саратовской области на жилье для детей-сирот сократили на 34,7 млн рублей. Такие данные были озвучены на заседании комитета по бюджету и финансам регионального парламента. Такая ситуация удивила депутата Леонида Писного. Представитель министерства строительства и ЖКХ региона пояснила, что решение о сокращении было принято в министерстве финансов РФ. "Они в этом году всех резали", - пояснил выступающий. "На фоне других областей мы бледно выглядим. У нас самое большое число очередников", - напомнил парламентарий. Представитель министерства подчеркнул, что на сегодняшний день не удается освоить даже те деньги, которые уже есть. Причиной этого назвали то, что застройщики не хотят идти навстречу. "Застройщики не хотят, потому что вы себя так ведете. Вам отвечают. Вы не хамите застройщикам, тогда не будет такого", - парировал Писной.

Вопросы возникли и к и.о. председателя комитета по капитальному строительству Николаю Якубовичу. Глава думского комитета Николай Семенец заявил, что хотел увидеть в расходах строчку по трате 20 млн рублей на ФОК в Татищево. "На сегодняшний день в бюджете при перераспределении не нашлось средств", - пояснил член правительства. По его данным, в настоящее время долг перед подрядчиком составляет 5 млн рублей. Представители компании вошли в положение областного правительства и согласились потерпеть еще некоторое время.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (5)
18 сентября 2014, 14:55
СМИ нужно дознать что означает "Вы не хамите застройщикам ..." в понимании Писного. Какие факты? Он строительный прокурор над Минстроем что ли? Посмотрите на недостатки строителей-застройщиков, не кучеряво ли им вольностями?

Если "ноги растут" из нарушений порядков и качества строительства и нужно прогибаться Минстрою перед застройщиками в угоду бардака, то Писной пусть сядет на один стул, дабы не быть двуликим, от строительной отрасли и законодателем СО одновременно, где в Думе формируют те порядки и должны блюсти их.
ответить
18 сентября 2014, 15:39
Денежки сколько лет из бюджета капали Писному, а тут не дают. Все госзаказы были у него, разжиться на бюджетных средствах легко, да еще и из дерьма всякого для сирот слепить из того что было, примером тому "Березки", мрак. Вот и появляются самые богатые "люди" в регионе. А теперь заявляет, что ему хамят. Довелось однажды с ним пообщаться в администрации города, отборный мат, а это не хамство. Строит по "левым" разрешениям, земля вообще вся его что ли? Пора остановиться.
ответить
18 сентября 2014, 15:44
Писной прававильно задает вопросы , если деньги в бюджете области на жилье детям сиротам были заложены так куда они делись и какая Б-дь их куда то перераспределила , а депутатов спросили ? Что все деньги втихаря ввалили на строительство и ремонт НЕНУЖНОЙ набережной , детям сиротам жить не где , не стыдно нам взрослым дядям , губернаторам , министрам , Ландо и прочим правозащитникам деньги у сирот отбирать ? Устроили фейерверк мост они кое как отремонтировали праздник ...о детях заботится надо упыри чиновники ...
ответить
19 сентября 2014, 08:20
писал:
18 сентября 2014, 15:44
Писной прававильно задает вопросы , если деньги в бюджете области на жилье детям сиротам были заложены так куда они делись и какая Б-дь их куда то перераспределила , а депутатов спросили ? Что все деньги втихаря ввалили на строительство и ремонт НЕНУЖНОЙ набережной , детям сиротам жить не где , не стыдно нам взрослым дядям , губернаторам , министрам , Ландо и прочим правозащитникам деньги у сирот отбирать ? Устроили фейерверк мост они кое как отремонтировали праздник ...о детях заботится надо упыри чиновники ...
Только не надо Писного изображать радетелем за детей-сирот и народное благо. За свои госзаказы он радетель.
ответить
19 сентября 2014, 09:08
писал:
18 сентября 2014, 15:44
Писной прававильно задает вопросы , если деньги в бюджете области на жилье детям сиротам были заложены так куда они делись и какая Б-дь их куда то перераспределила , а депутатов спросили ? Что все деньги втихаря ввалили на строительство и ремонт НЕНУЖНОЙ набережной , детям сиротам жить не где , не стыдно нам взрослым дядям , губернаторам , министрам , Ландо и прочим правозащитникам деньги у сирот отбирать ? Устроили фейерверк мост они кое как отремонтировали праздник ...о детях заботится надо упыри чиновники ...
писал:
19 сентября 2014, 08:20
Только не надо Писного изображать радетелем за детей-сирот и народное благо. За свои госзаказы он радетель.
ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ПИСЬ-НОЙ ?! ДАЙТЕ СИРОТАМ ХОТЬ КАКИЕ ТО КВАРТИРЫ .... ИМ ЧТО НА УЛИЦЕ ЖИТЬ ?
ответить