Плата за проезд в городском электротранспорте вырастет до 15 рублей
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
18.09.2014 | 15:27
Плата за проезд в городском электротранспорте вырастет до 15 рублей
Просмотров: 1990
Версия для печати

Плата за проезд в городском электротранспорте будет повышена. Соответствующая инициатива была рассмотрена сегодня депутатами городской думы на комиссии по промышленности и транспорту. Докладчиком по данному вопросу выступила замглавы администрации города по экономике Елена Ножечкина. Если народные избранники одобрят данный законопроект, горожанам придется платить за проезд в трамвае или троллейбусе 15 рублей.

Также, предположительно, будет изменена цена месячных проездных. "Действующие тарифы на проездные билеты были установлены еще в 2010 году и за четыре года не пересматривались", - заметила Ножечкина. Теперь проездные для организаций будут стоить 900 рублей на один вид транспорта, 1350 - на два вида транспорта. Для физических лиц проездной будет стоить 700 рублей на один вид транспорта и 840 - на два. Для студентов сохранятся льготы на проездные - им придется платить 525 рублей за один вид транспорта и 630 за два.

Повышение платы за проезд позволит "Саратовгорэлектротрансу" сократить убытки на 27 млн, однако в целом положение предприятия останется плачевным. "Повышение тарифов не даст улучшения. Оно позволит просто поддерживать предприятие в рабочем состоянии", - отметила Ножечкина. По ее словам, в настоящее время трамвайный парк изношен на 76,3%, троллейбусный - на 78%.

Напомним, с 1 августа была повышена плата за проезд в городском автотранспорте. Стоимость одной поездки на маршрутных такси выросла с 14 до 17 рублей, на автобусах - с 12 до 15.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (12)
18 сентября 2014, 17:00
Все плачете? ну плачьте, плачьте..

Тем временем в Волгограде в маршрутках проезд 10 руб.!
ответить
18 сентября 2014, 17:38
Воровать меньше надо, тогда и этих денег вполне хватит.
ответить
18 сентября 2014, 21:12
Вот откуда у студентов такие деньги на проездные, скажите мне?!
Это же пол стипендии, а ещё и кушать хочется и в кино сходить хоть раз в месяц.
ответить
18 сентября 2014, 21:13
писал:
18 сентября 2014, 17:00
Все плачете? ну плачьте, плачьте..

Тем временем в Волгограде в маршрутках проезд 10 руб.!
Ну катайся, чё...
ответить
19 сентября 2014, 07:55
Это просто свинство! Ножечкиной, конечно, все равно сколько стоит проезд на общественном транспорте. А вот то, что пенсионеров лишают возможности лишний раз съездить либо в театр, либо просто в гости, нашим чиновникам и депутатам наплевать! Зря мы радовались, что хоть на трамвай и троллейбус оставили 12 рублей... Эх вы, разве так можно обижать пожилых людей, да и студентов тоже. Решаете свои проблемы за счёт самых незащищённых, не стыдно?
ответить
19 сентября 2014, 09:34
Охренеть. Значит одна поездка повысится на 25%, а проездной для школьников-студентов в 4 раза? Круто! С учетом того,что трамваи в нашем городе ходят через раз,возникает вопрос: Саргортранс не зажрался? Не спорю,что тариф нужно повысить,но откуда такие грабительские цены на льготные проездные?
ответить
20 сентября 2014, 14:37
писал:
19 сентября 2014, 09:34
Охренеть. Значит одна поездка повысится на 25%, а проездной для школьников-студентов в 4 раза? Круто! С учетом того,что трамваи в нашем городе ходят через раз,возникает вопрос: Саргортранс не зажрался? Не спорю,что тариф нужно повысить,но откуда такие грабительские цены на льготные проездные?
А что удивляться? Сытый голодного не разумеет. Так что, хреней не хреней, а заплывшие жиром мозги, давно отупели.
ответить
23 сентября 2014, 18:47
писал:
19 сентября 2014, 07:55
Это просто свинство! Ножечкиной, конечно, все равно сколько стоит проезд на общественном транспорте. А вот то, что пенсионеров лишают возможности лишний раз съездить либо в театр, либо просто в гости, нашим чиновникам и депутатам наплевать! Зря мы радовались, что хоть на трамвай и троллейбус оставили 12 рублей... Эх вы, разве так можно обижать пожилых людей, да и студентов тоже. Решаете свои проблемы за счёт самых незащищённых, не стыдно?
А ежедневно в будни в 6 утра вы тоже в театр и гости катаетесь? И таких, как вы-каждый второй, если не больше. Из-за вас и повышают на такие проценты стоимость проездного. Т.е. получается, студенты и другие категории граждан оплачивают свой проезд и заодно ваши бесплатные ежедневные круизы по всем частям города. Так что стыдно должно быть вам, " уважаемый"!
ответить
23 сентября 2014, 19:31
писал:
19 сентября 2014, 07:55
Это просто свинство! Ножечкиной, конечно, все равно сколько стоит проезд на общественном транспорте. А вот то, что пенсионеров лишают возможности лишний раз съездить либо в театр, либо просто в гости, нашим чиновникам и депутатам наплевать! Зря мы радовались, что хоть на трамвай и троллейбус оставили 12 рублей... Эх вы, разве так можно обижать пожилых людей, да и студентов тоже. Решаете свои проблемы за счёт самых незащищённых, не стыдно?
писал:
23 сентября 2014, 18:47
А ежедневно в будни в 6 утра вы тоже в театр и гости катаетесь? И таких, как вы-каждый второй, если не больше. Из-за вас и повышают на такие проценты стоимость проездного. Т.е. получается, студенты и другие категории граждан оплачивают свой проезд и заодно ваши бесплатные ежедневные круизы по всем частям города. Так что стыдно должно быть вам, " уважаемый"!
вот когда у Вас будет наша пенсия,посмотрю как Вы запоёте
ответить
24 сентября 2014, 22:09
писал:
19 сентября 2014, 07:55
Это просто свинство! Ножечкиной, конечно, все равно сколько стоит проезд на общественном транспорте. А вот то, что пенсионеров лишают возможности лишний раз съездить либо в театр, либо просто в гости, нашим чиновникам и депутатам наплевать! Зря мы радовались, что хоть на трамвай и троллейбус оставили 12 рублей... Эх вы, разве так можно обижать пожилых людей, да и студентов тоже. Решаете свои проблемы за счёт самых незащищённых, не стыдно?
писал:
23 сентября 2014, 18:47
А ежедневно в будни в 6 утра вы тоже в театр и гости катаетесь? И таких, как вы-каждый второй, если не больше. Из-за вас и повышают на такие проценты стоимость проездного. Т.е. получается, студенты и другие категории граждан оплачивают свой проезд и заодно ваши бесплатные ежедневные круизы по всем частям города. Так что стыдно должно быть вам, " уважаемый"!
писал:
23 сентября 2014, 19:31
вот когда у Вас будет наша пенсия,посмотрю как Вы запоёте
Во-первых, неизвестно, будет ли она у нашего поколения вообще, в отличие от Вас. Во-вторых, мою песню Вы не услышите ввиду Ваших естественных ресурсно-возрастных причин. В третьих, это не мое субъективное мнение, а точка зрения огромного числа людей. И последнее, если это Вас так возмутило- устройте голодовку у входа в Областную Администрацию, а не брызгайте слюной в анонимном чате. С уважением.
ответить
24 сентября 2014, 23:17
Улыбнуло, читая что студенты оплачивают чей-то проезд.

Значит Вам можно брызгать злобой в этом "анонимном" чате, а аппоненту - нет?

Ну куда Вы денетесь, пройдет не так много времени и хамить с презрение начнуть уже другие молодые львы тебе ... старику. Так все возвращается бумерангом по мыслям и деяниям.

В законе "О ветеранах" говорится: "Настоящий Федеральный закон устанавливает правовые гарантии социальной защиты ветеранов в Российской Федерации в целях создания условий, обеспечивающих им достойную жизнь, активную деятельность, почет и уважение в обществе."

А некоторые, в т.ч. и чиновники не культивируют благосклонность, почет и уважение, внедряя в сознание других, что тяготы народа идут от "этих дармоедов".
ответить
26 сентября 2014, 19:03
писал:
24 сентября 2014, 23:17
Улыбнуло, читая что студенты оплачивают чей-то проезд.

Значит Вам можно брызгать злобой в этом "анонимном" чате, а аппоненту - нет?

Ну куда Вы денетесь, пройдет не так много времени и хамить с презрение начнуть уже другие молодые львы тебе ... старику. Так все возвращается бумерангом по мыслям и деяниям.

В законе "О ветеранах" говорится: "Настоящий Федеральный закон устанавливает правовые гарантии социальной защиты ветеранов в Российской Федерации в целях создания условий, обеспечивающих им достойную жизнь, активную деятельность, почет и уважение в обществе."

А некоторые, в т.ч. и чиновники не культивируют благосклонность, почет и уважение, внедряя в сознание других, что тяготы народа идут от "этих дармоедов".
Я не брызгал злобой, а всего лишь высказал свое мнение по данному вопросу и не собираюсь никому его навязывать. А слова о деяниях и бумеранге- не что иное, как Ваша субъективная фантазия. Хотя...спасибо, улыбнуло! Я уже ОЧЕНЬ давно не студент и пожил достаточно, что бы не сомневаться в своих словах. Что касается закона " О ветеранах", я его полностью поддерживаю. Но он не выполняется. Достойную старость обеспечит только достойная пенсия, а не мелкие подачки в виде льготных проездных и т.д. и т.п. Если Вы пенсионер- цените то, что есть у Вас сейчас. История учит тому, что дальше будет еще хуже.
ответить