Недостроенным домом в Энгельсе займется строительная компания из Санкт-Петербурга
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
19.09.2014 | 16:42
Недостроенным домом в Энгельсе займется строительная компания из Санкт-Петербурга
Просмотров: 492
Версия для печати

В управлении по обращению граждан правительства Саратовской области состоялась встреча дольщиков дома № 48 по улице Краснознаменной в Энгельсе с представителями власти. На предварительное совещание с горожанами пришли начальник отдела по контролю и надзору за долевым строительством Михаил Бутылкин и замминистра строительства и ЖКХ Саратовской области Иван Свищев. Напомним, на протяжении девяти месяцев строительство дома, в который люди вложили свои деньги, заморожено. Более того, часть квартир в новостройке отошла детям-сиротам. В настоящий момент застройщиком является компания "Новострой 21 век", которая находится в предбанкротном состоянии. Обманутых дольщиков заверили, что объектом займется питерская строительная компания "ОПТК-Строй", которая входит в группу компаний "Капитал-Групп". На следующей неделе представитель фирмы планирует встретиться с жильцами и рассказать им о планах на достройку дома. Однако чтобы сменить застройщика, необходимо согласие 100% дольщиков, сообщил корреспонденту ИА "Версия-Саратов" Михаил Бутылкин.

Ранее планировалось, что завершением работ займется компания "Зодчий", но ее представители отказались от этой идеи из-за экономической нецелесообразности. Покровчане удивились тому, что за проект взялась компания из Санкт-Петербурга, однако сказали, что им не важно, кто будет заниматься домом — лишь бы достроили. Как стало известно, "ОПТК-Строй" уже занимается возведением трех домов в Солнечном-2. "Заключено дополнительное соглашение о строительстве 200 тысяч квадратных метров жилья, тоже в Солнечном-2", - рассказал Михаил Бутылкин.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (13)
19 сентября 2014, 18:09
Ахахаха.. В Саратовской области застройщики закончились? Какими такими пряниками Министерство Строительства привлекло Питерского застройщика, но отпугнуло Саратовских?
ответить
19 сентября 2014, 18:12
Дорогу делать - у нас дождя ждут.

А дома строить - весну и лето пережидают?

Чего 8 месяцев делали? Чем занимались? Зимы ждали? Полюбому кому-то инетересно затянуть стройку.
ответить
19 сентября 2014, 22:35
Я и моя семья дольщики этого злаполучного дома.Интерестно,а Питерская компания за чей счет будет строить?,или нам предеться доплачивать за уже купленные квартиры.
ответить
19 сентября 2014, 23:10
Вы все еще верите им?Очередное вешание лапши на уши.......((((!
ответить
19 сентября 2014, 23:15
"Однако чтобы сменить застройщика, необходимо согласие 100% дольщиков, сообщил корреспонденту ИА "Версия-Саратов" Михаил Бутылкин"-одна только эта формулировка наводит на очень не хорошие мысли........Вас снова развели.....!!!!
ответить
20 сентября 2014, 14:28
да вы че тут пишите сидите и ждети что за вас придут и сделают не благодарные товарищи радуйтесь хоть что достроят
ответить
20 сентября 2014, 14:52
Вадим чтобы небыло таких вопросов надо ходить на встречи и собрания , а не отсижеватся дома.Ну тогда довайте все сочувствующие , писимисты и жители не довольные питерцами, возьмитесь да достройте дом .Не языком а делом дакажете сваю состоятельность.Хорошо ругать власть , а спасибо сказать и поблагодарить ума нехватит.
ответить
20 сентября 2014, 18:27
"Не гнался бы ты поп за дешевизной....."-вывод надо было покупать у нормального застройщика,а не гнатся за дешевизной.А власти то как раз и причем,они допускают таких как Сергеев и ему подобных......!!!А пока им в Вашем положении спасибо говорить очень рано,хотя это дело личное.....!
ответить
23 сентября 2014, 00:25
писал:
20 сентября 2014, 18:27
"Не гнался бы ты поп за дешевизной....."-вывод надо было покупать у нормального застройщика,а не гнатся за дешевизной.А власти то как раз и причем,они допускают таких как Сергеев и ему подобных......!!!А пока им в Вашем положении спасибо говорить очень рано,хотя это дело личное.....!
Ты 123 не лезь куда не надо если у тебя денег валось дай нам, а что квартиры дешевые нам просто еще повезло, а ты козел
ответить
27 сентября 2014, 11:38
писал:
20 сентября 2014, 18:27
"Не гнался бы ты поп за дешевизной....."-вывод надо было покупать у нормального застройщика,а не гнатся за дешевизной.А власти то как раз и причем,они допускают таких как Сергеев и ему подобных......!!!А пока им в Вашем положении спасибо говорить очень рано,хотя это дело личное.....!
Вы, видно," очень добрый человек". И ошибок в жизни не допускаете...А если и допускаете ошибки, то исправляете по щелчку....Да, хотелось квартиру, да, по своим деньгам. Но что сделано, то сделано. Теперь остаёться только надеяться и верить. И огромное спасибо активной группе!!! И, я думаю, всё будет хорошо!
ответить
28 сентября 2014, 14:06
Сергеев !!!дострой ты этот дом для тебя это брызги,а не деньги поскреби по сусекам займи у жены...люди некоторые из-за тебя бомжами стали и терять уже нечего,пойми вы некоторых детей обрекаете на что...а они вырастут сильными и злыми и не простят этого,не прими за угрозу,но это так...мне сын сказал вырасту и застрелю их всех они же слышат всё и всё понимают...достройте этот дом,если вы порядочный человек ,а не упырь!!!
ответить
29 сентября 2014, 20:58
может создать ЖСК,и достроить самим?!?!?! уже кто то предлогал!
ответить