В центре Саратова задержан журналист Антон Наумлюк, фотографировавший уличную акцию
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
21.09.2014 | 16:07
В центре Саратова задержан журналист Антон Наумлюк, фотографировавший уличную акцию
Просмотров: 1790
Версия для печати
На фото: Антон Наумлюк

Сегодня возле здания ТЮЗа на улице Чапаева был задержан корреспондент ИА "Версия-Саратов" Антон Наумлюк. Задержание проводил глава городского ИАЗ УВД Степан Никитин. По словам Наумлюка, он шел мимо театра и увидел проводившийся рядом пикет. "В связи с тем, что я журналист, я начал снимать происходящее на фото. Через некоторое время ко мне подошли глава ИАЗ Степан Никитин и начальник отдела по взаимодействию с общественными объединениями городской администрации Павел Грищенко. Они стали задавать вопросы: "кто я" и "что здесь делаю". После того, как я показал им журналистское удостоверение, они сказали, что я совершаю противоправное действие, находясь на массовом мероприятии без опознавательных знаков", - рассказал журналист. Грищенко и Никитин заявили, что удостоверение не является опознавательным знаком, и направили корреспондента в отдел полиции № 3.

Стоит отметить, что ранее возле ТЮЗа был задержан Андрей Марцев, проводивший одиночный пикет. Через несколько минут после начала акции к нему подошли какие-то люди с плакатами, а затем появились полицейские и задержали Марцева за нарушение правил проведения одиночного пикета.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (34)
21 сентября 2014, 16:40
ЖЕСТЬ, ТЕПЕРЬ И ВОЛИТЕЛЕЙ МАРШРУТОК НУЖНО ЗАДЕРЖАТЬ, ВИТЬ ОНИ ВСЁ ВИДЕЛИ)
ответить
21 сентября 2014, 16:52
Правильно, что задержали этож Наумлюк известный правокатор, правокации для него это способ зарабатывания на жизнь.
ответить
21 сентября 2014, 16:56
Странно, так как акцию власти просто некоторые либералы специально встали не в том месте, дразня своими выходками право охранителей ;-)
ответить
21 сентября 2014, 17:08
Нашли либерала. Все эти типа оппозиционеры Наумки и Байрамовы работали и терлись в местном едре , а теперь работают на толстые кошельки. Где сказали встать там и встал главное это шумиха для него, а иначе не заплатят
ответить
21 сентября 2014, 17:15
все просто, акция была разрешенная, но никто на нее не вышел в Саратове поэтому другого способа засветиться небыло.
ответить
21 сентября 2014, 17:16
тот факт, что наумлюк лизоблюд и готов служить хоть дьяволу за деньги все знают, не удивили
ответить
21 сентября 2014, 18:26
совсем края потеряли! он же не участник! даже если акция была незаконная-не имеют права задерживать журналиста!
ответить
21 сентября 2014, 18:45
писал:
21 сентября 2014, 18:26
совсем края потеряли! он же не участник! даже если акция была незаконная-не имеют права задерживать журналиста!
значит вел себя как участник, где опознавательные знаки, что он журналист? менты вряд ли в лицо его знают
ответить
21 сентября 2014, 18:51
Вчера в твиттере Антон очень просил цитата"всех #Саратов,ских журналистов придти завтра поснимать и написать о том, что будет твориться перед ТЮЗом в 16:00", а сегодня "по словам Наумлюка, он шел мимо театра и увидел..."
ответить
21 сентября 2014, 18:55
Как за одно место взяли, сразу мимо проходил. А в Твиттере, сам вчера писал: @antony_mon: Я очень прошу всех #Саратов,ских журналистов придти завтра поснимать и написать о том, что будет твориться перед ТЮЗом в 16:00
ответить
21 сентября 2014, 18:56
писал:
21 сентября 2014, 16:52
Правильно, что задержали этож Наумлюк известный правокатор, правокации для него это способ зарабатывания на жизнь.
Надо было дать возможность прохожим от...ть этого придурка. Негодяй высшей пробы!
ответить
21 сентября 2014, 18:56
писал:
21 сентября 2014, 17:16
тот факт, что наумлюк лизоблюд и готов служить хоть дьяволу за деньги все знают, не удивили
Ты свою работу бесплатно делаешь? Антон умный интеллигентный парень, опыта наберется и станет высококлассным журналистом. Завидуешь, неудачник?
ответить
21 сентября 2014, 18:59
писал:
21 сентября 2014, 18:51
Вчера в твиттере Антон очень просил цитата"всех #Саратов,ских журналистов придти завтра поснимать и написать о том, что будет твориться перед ТЮЗом в 16:00", а сегодня "по словам Наумлюка, он шел мимо театра и увидел..."
Вся болотная гниль со всей России отбыла вМосквуи Питер отрабатывать гранты. В городахосталось только по десятку торгующихсовестью. Среди них Наумлюк!
ответить
21 сентября 2014, 19:18
Ну навоняли своими коментариями. опознавательные знаки им нужны. что ж вы пишите анонимно прихвостни... срете... Быть честным опасно. Говорят.что хороший врач. второй после Бога. вот Антон Наумлюк для одной простой саратовской семьи - второй после Бога и это не слова - это реальность.А ваши коментарии это отголоски дворовых трусливых псов... скулите...скулите.
ответить
21 сентября 2014, 19:41
Антон - порядочный и честный журналист. Один из немногих, кто не работает по команде и живет по совести. А вы бы " шавки карманные", что на форум вылезли, языки прикусили.
ответить
21 сентября 2014, 19:42
писал:
21 сентября 2014, 18:26
совсем края потеряли! он же не участник! даже если акция была незаконная-не имеют права задерживать журналиста!
писал:
21 сентября 2014, 18:45
значит вел себя как участник, где опознавательные знаки, что он журналист? менты вряд ли в лицо его знают
Вот его-то Грищенко и Никитин отлично знают в лицо. Неоднократно на всяких акциях встречались.
ответить
21 сентября 2014, 19:52
Завтра суд . Время укажите...
ответить
21 сентября 2014, 20:22
наши дрищенки впрочем как и все российские власти в своем амплуа. тут видны и демократия и право на пикет и остальные права бесправного народа
ответить
21 сентября 2014, 21:29
Кошмар! Во власти сплошные беспредельщики! А Грищенко уже не первый раз в подобных казусах замечен, он что у горвластей штатный провокатор?
ответить
21 сентября 2014, 21:37
писал:
21 сентября 2014, 18:55
Как за одно место взяли, сразу мимо проходил. А в Твиттере, сам вчера писал: @antony_mon: Я очень прошу всех #Саратов,ских журналистов придти завтра поснимать и написать о том, что будет твориться перед ТЮЗом в 16:00
И что? Чего незаконного в обращении к журналистам прийти? В этом и есть работа журналиста. Даже если и знал, что что то будет это не отменяет факта что он шёл мимо. Я вот тоже знал и тоже прошёл специально глянут что там происходит и происходит ли что либо вообще. Чтож "прохождение мимо" является преступлением? А если я вообще не журналист а просто шёл мимо, увидел событие и решил сфоткать, то это тоже запрещено? Маразм власти зашкаливает!
ответить
21 сентября 2014, 22:53
Наумлюк прав. Но посмотрите на этих ботов, хунвейбинов, осатаневших в ненависти к законным правам журналиста. Посмотрите на перепуганную власть. Картина маслом.
ответить
21 сентября 2014, 23:07
Антошка - провокатор! Это давно известно. А про его интеллигентность - вот только не надо... Отдельные страницы биографии - просто детектив))) Антоша, ты ничего не припоминаешь? А пора бы! Двурушник и предатель! Привыкли жрать-жрать, все равно из чьих рук, лишь бы побольше! А еще ради того, чтоб о нем говорили готов и мать родную ославить и сына предать((( Родины у таких как Наумлюк давно нет. Для него это понятие умозрительное, главное - ЖРАТЬ...
ответить
21 сентября 2014, 23:16
А чё - нормальная работа кучки помойных саратовских журналистов: нет вонючих новостей, создают сенсацию на пустом месте (в основном, о себе любимых - как их гнобят и притесняют), а потом несколько дней раздувают из мухи слона((( Тускло работаете, ребята! И читать вас уже не интересно - повторяетесь много и грубо... Тоска от тупости и мелочности, и от знобящего негатива на вашем сайте.
ответить
22 сентября 2014, 04:42
Правильно делал, что снимал, кто-то должен происходящее фиксировать, а то везде одни чиновничьи физии на встречах друг с другом, хлопающие себя любимых по плечу.
ответить
22 сентября 2014, 06:12
писал:
21 сентября 2014, 19:41
Антон - порядочный и честный журналист. Один из немногих, кто не работает по команде и живет по совести. А вы бы " шавки карманные", что на форум вылезли, языки прикусили.

Если Наумлюк журналист, то Валуев - балерина! Наумлюк - просто щелкопер с мнением журналиста. Ни одного сколь нибудь интересного материала не написал. Защитник пидерастии и предательства! Крутов тоже не жалует власть.Но Крутов ЖУРНАЛИСТ!...а Наумлюк бездарь и подтирка для <удалено модератором>!

ответить
22 сентября 2014, 06:22
писал:
21 сентября 2014, 22:53
Наумлюк прав. Но посмотрите на этих ботов, хунвейбинов, осатаневших в ненависти к законным правам журналиста. Посмотрите на перепуганную власть. Картина маслом.
Если знаешь словосочитание - "Картина маслом...", то это еще не интеллигент, к которым вы примазываетесь. Женоподобное поведение Наумлюка - это тоже не не признак интеллигенции и интелекта. Скорее всего это признак извращенца. А всякое попрание природыведет к синергии в деградации. Здесь и желание поучаствовать в "протестном стане". За большое бабло, разумеется! Совести нет, продавать нечего.Работать так, как работают настоящие журналисты - нет ни таланта, ни желания... Вот вам и весь Наумлюк..и ему подобные "интеллигенты", вылезщие из под телеги в недалеком прошлом...
ответить
22 сентября 2014, 09:00
писал:
21 сентября 2014, 18:55
Как за одно место взяли, сразу мимо проходил. А в Твиттере, сам вчера писал: @antony_mon: Я очень прошу всех #Саратов,ских журналистов придти завтра поснимать и написать о том, что будет твориться перед ТЮЗом в 16:00
писал:
21 сентября 2014, 21:37
И что? Чего незаконного в обращении к журналистам прийти? В этом и есть работа журналиста. Даже если и знал, что что то будет это не отменяет факта что он шёл мимо. Я вот тоже знал и тоже прошёл специально глянут что там происходит и происходит ли что либо вообще. Чтож "прохождение мимо" является преступлением? А если я вообще не журналист а просто шёл мимо, увидел событие и решил сфоткать, то это тоже запрещено? Маразм власти зашкаливает!
То есть вы подтверждаете, что Антошка врет? Или сами себе противоречите? Антоша всех саратовских журналистов решил подставить? Пригласил и потом мимо проходил, чтобы посмотреть на результат? Или у Антоши память, как у рыбки? Вчера пригласил, а сегодня случайно наткнулся? Не может быть так. И, кстати, откуда фото? Может мы не знаем, что там на самом деле произошло? Антоша там явно не случайно был, так что в этом он врет. Вопрос только в том, а в остальном он не обманывает, играя белую овечку?
ответить
22 сентября 2014, 09:01
Про мать и ребенка-это вы борщите, побойтесь Бога ,такие вещи писать!!!!!
ответить
22 сентября 2014, 10:52
Все таки Антон вам как кость в горле. потому что он настоящий и честный и не липнет к нему ваше дерьмо. сами в нем бултыхаетесь и упиваетесь собственными отходами воображения какую власть защищаете и кого?Спасибо вам Антон .что вы пишите правду и фотографируете правду нашей саратовской жизни.
ответить
22 сентября 2014, 10:56
Журналист не держал плакат, не выступал, он просто фотографировал. По Конституции РФ в стране - свобода информации. Фоторгафировать имеет право любой прохожий. Это - не сверхсекретный объект, не было объявлено о запрете фотографирования. Полиция должна повесить плакат "Фотографирование запрещено", тогда появится формальное право приним ать администратьивнгые меры. Правда, найдется масса желающих сфотографировать сам плакат, чтобы выложитьт фото в интернет... Много комментариев о личности журналиста. Есть примета: если ничего не могут сказать по существу, то переходят на личности. Тупорылые комментаторы, либо от природы, либо от служебного рвения. И то и другое убого.
ответить
22 сентября 2014, 13:14
писал:
22 сентября 2014, 10:56
Журналист не держал плакат, не выступал, он просто фотографировал. По Конституции РФ в стране - свобода информации. Фоторгафировать имеет право любой прохожий. Это - не сверхсекретный объект, не было объявлено о запрете фотографирования. Полиция должна повесить плакат "Фотографирование запрещено", тогда появится формальное право приним ать администратьивнгые меры. Правда, найдется масса желающих сфотографировать сам плакат, чтобы выложитьт фото в интернет... Много комментариев о личности журналиста. Есть примета: если ничего не могут сказать по существу, то переходят на личности. Тупорылые комментаторы, либо от природы, либо от служебного рвения. И то и другое убого.
Говорить по-делу, вовремяи к месту должен журналист. Что такого умного и когда сказал Наумлюк? Да ничего... бумаго-марака обыкновенный. Если бы в опозиции были нормальные люди,то Россия давно уже освободилась бы от власти тех, кто ее захватил в 90-х. Но , как насмешка над народом, в нашей горе- опозиции сплошь воры, бездари,алкаши и пациенты психиатров! Один из них - Наумлюк. Все остальные - такие же, как он - высокомерные и никчемные людишки.
ответить
22 сентября 2014, 15:33
Ахахахахахахах
ответить
22 сентября 2014, 23:28

Наумлюк - то еще <удалено модератором> ЕдРа, так что, пусть супруге своей лечит за честьи честность, мы-то этого <удалено модератором> хорошо знаем. Допрыгаешься, Антонио, оиздюришься вместе с поционалистами - мало не покажется. А журналистты никчемный, твои квохтанье <удалено модератором> на Эхо Мацы - тому подтверждение

ответить
23 сентября 2014, 16:59
писал:
22 сентября 2014, 23:28

Наумлюк - то еще <удалено модератором> ЕдРа, так что, пусть супруге своей лечит за честьи честность, мы-то этого <удалено модератором> хорошо знаем. Допрыгаешься, Антонио, оиздюришься вместе с поционалистами - мало не покажется. А журналистты никчемный, твои квохтанье <удалено модератором> на Эхо Мацы - тому подтверждение

Свои личные непрязненные отношения вы можете высказать данному журналисту лично. что вы здесь свистите не по делу. Все удалено и ваш текст выглядит как беззубая старуха- калека. Употребляйте Изопов язык и не угрожайте голубчик.. не хорошо.
ответить