Саратовских родителей научат реагировать на истерики детей и профилактировать у них компьютерную зависимость

С начала учебного года в Саратове заработала "Школа родительского мастерства". В ходе занятий родителей будут учить мотивировать ребенка, реагировать на истерики, внушать что-либо ребенку, профилактировать компьютерную зависимость. Также заявлены такие направления, как "Причины детской тревожности, хулиганства и упрямства", "Формула безусловной любви", "Зависимость от друзей" и многие другие. Обо всем этом расскажут ведущие врачи-психотерапевты Саратова.

Коллективные мастер-классы будут организованы в интерактивной форме: тренер не только будет рассказывать об особенностях воспитания детей, но и отвечать на вопросы, разбирая конкретные примеры. Родители могут посетить как одно занятие по интересующей теме, так и весь курс. Курс рассчитан на восемь часов общения (четыре мастер-класса по два часа) в течение одной учебной четверти.

Школы будут организованы поэтапно во всех районах города: в Ленинском районе - с 15 сентября по 31 октября; во Фрунзенском районе - с 3 ноября по 28 декабря; в Октябрьском районе - с 3 ноября по 28 декабря; Кировском и Волжском районах - с 12 января по 6 марта; в Заводском районе - с 9 марта по 1 мая.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции