Больше всего спортивных секций работает в аграрном вузе

Больше всего спортивных секций открыто в СГАУ. Там работает 37 секций (в том числе 20 - профессиональных), в которых занимаются более 900 человек. Об этом сегодня на заседании в правительстве Саратовской области сообщила министр молодежной политики, спорта и туризма Наиля Бриленок. В СГУ работает 30 секций, в СГТУ - 25, в СГМУ - 18.

Наиля Бриленок рассказала, что комплекс ГТО включен в спартакиаду вузов области, планируется включить упражнения в программу спартакиады лагерей вузов 2015 года. "Спасибо нашим аксакалам - заведующим кафедр, которые сохранили летний и зимний полиатлон. Эти соревнования в рамках ГТО сейчас везде надо возрождать, а у нас они и не прекращались", - рассказала проректор СГАУ по воспитательной работе СГАУ Ольга Попова.

Всего в области насчитывается более 125,8 тысячи студентов, из которых 95,3 тысячи - студенты вузов. На дневной форме обучается около 52,5 тысяч человек. В учебных заведениях области обучаются более двух тысяч иностранных студентов из 41 страны мира.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции