Жители Петровска объявили массовую голодовку в знак протеста против застройки сквера
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Наталия Гливенко
Не хуже Африки
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
24.09.2014 | 18:26
Жители Петровска объявили массовую голодовку в знак протеста против застройки сквера
Просмотров: 544
Версия для печати

В Петровске в сквере на улице Московской продолжается противостояние властей и местных жителей. Напомним, что этот сквер в обход статуса зелёной зоны отдали в аренду некому ООО "Шумейковский ДОК", которое, используя федеральные средства, должно будет построить здесь дома по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

Проект застройки сквера не прошёл общественных слушаний в администрации Петровского района, которые состоялись 1 августа этого года. Из 116 человек лишь 12 высказались за застройку. Несмотря на это, неизвестные люди, вооруженные бензопилами, наведались в сквер и спилили почти все деревья, так и не предъявив никаких документов на вырубку. 23 сентября сюда завезли плиты, а сейчас в сквере жители пытаются помешать установке забора — раскачивают столбы и не дают рабочим приваривать профлисты.

Около шестидесяти жителей объявили в знак протеста массовую голодовку. Тем временем на сайте change.org появилась петиция в защиту сквера, адресованная губернатору Валерию Радаеву. В настоящий момент её подписало более двух тысяч человек.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (21)
24 сентября 2014, 20:17
Заигралов так и не появился.Зато был его зам Колдин .Ему не понравились вопросы и шибко эмоциональный голос жительницы и он ретировался
ответить
24 сентября 2014, 21:41
Удивляюсь людям,глядят в окна а выйти не могут .не цирк !Выходите! Дожили....голодовку объявили .Это что ж за власть у нас такая?
ответить
24 сентября 2014, 22:03
Заигралов - заезжий царек... Ему абсолютно по фиг, что после него останется... А ситуация? Вот действительно: было бы смешно, если бы не было так грустно... Кто не был в Петровске - приезжайте!!! Посмотрите на город! Посмотрите на этот сквер и вокруг него! Мест для застройки вокруг - ну сколько хочешь!!! Нет, вцапились в этот несчастный клочок земли... Потому что на нем навариться хорошо можно - коммуникации-то уже есть! Пусть старые.. А кого волнует, как потом люди будут жить с этими древними коммуникациями, к которым прицепят еще один дом.... Ну почему у нас в стране так все делается?!?! Один "слуга народа", не отрывая задницы от кресла, ткнул пальчиком в окно: "Здесь строить!" И все... Никто ничего изменить уже не может... Ну пипец просто...
ответить
24 сентября 2014, 22:58
писал:
24 сентября 2014, 22:03
Заигралов - заезжий царек... Ему абсолютно по фиг, что после него останется... А ситуация? Вот действительно: было бы смешно, если бы не было так грустно... Кто не был в Петровске - приезжайте!!! Посмотрите на город! Посмотрите на этот сквер и вокруг него! Мест для застройки вокруг - ну сколько хочешь!!! Нет, вцапились в этот несчастный клочок земли... Потому что на нем навариться хорошо можно - коммуникации-то уже есть! Пусть старые.. А кого волнует, как потом люди будут жить с этими древними коммуникациями, к которым прицепят еще один дом.... Ну почему у нас в стране так все делается?!?! Один "слуга народа", не отрывая задницы от кресла, ткнул пальчиком в окно: "Здесь строить!" И все... Никто ничего изменить уже не может... Ну пипец просто...
ну всетаки почему молчит губернатор, ведь город пропадает??????????!!!!!!!!!!!!! ну когда потавят грамотного руководителя в Петровске, жить просто не хочется в этом городе!!!!!!!!!!!!Господин ГУБЕРНАТОР помогите своему НАРОДУ.
ответить
24 сентября 2014, 23:28
писал:
24 сентября 2014, 22:03
Заигралов - заезжий царек... Ему абсолютно по фиг, что после него останется... А ситуация? Вот действительно: было бы смешно, если бы не было так грустно... Кто не был в Петровске - приезжайте!!! Посмотрите на город! Посмотрите на этот сквер и вокруг него! Мест для застройки вокруг - ну сколько хочешь!!! Нет, вцапились в этот несчастный клочок земли... Потому что на нем навариться хорошо можно - коммуникации-то уже есть! Пусть старые.. А кого волнует, как потом люди будут жить с этими древними коммуникациями, к которым прицепят еще один дом.... Ну почему у нас в стране так все делается?!?! Один "слуга народа", не отрывая задницы от кресла, ткнул пальчиком в окно: "Здесь строить!" И все... Никто ничего изменить уже не может... Ну пипец просто...
писал:
24 сентября 2014, 22:58
ну всетаки почему молчит губернатор, ведь город пропадает??????????!!!!!!!!!!!!! ну когда потавят грамотного руководителя в Петровске, жить просто не хочется в этом городе!!!!!!!!!!!!Господин ГУБЕРНАТОР помогите своему НАРОДУ.
Я тебя расстрою друг! в саратове и других города все тоже самое происходит! губер и его шатья и есть те чиновники, которые тыкают из окна пальцем!
ответить
25 сентября 2014, 08:54
писал:
24 сентября 2014, 22:03
Заигралов - заезжий царек... Ему абсолютно по фиг, что после него останется... А ситуация? Вот действительно: было бы смешно, если бы не было так грустно... Кто не был в Петровске - приезжайте!!! Посмотрите на город! Посмотрите на этот сквер и вокруг него! Мест для застройки вокруг - ну сколько хочешь!!! Нет, вцапились в этот несчастный клочок земли... Потому что на нем навариться хорошо можно - коммуникации-то уже есть! Пусть старые.. А кого волнует, как потом люди будут жить с этими древними коммуникациями, к которым прицепят еще один дом.... Ну почему у нас в стране так все делается?!?! Один "слуга народа", не отрывая задницы от кресла, ткнул пальчиком в окно: "Здесь строить!" И все... Никто ничего изменить уже не может... Ну пипец просто...
писал:
24 сентября 2014, 22:58
ну всетаки почему молчит губернатор, ведь город пропадает??????????!!!!!!!!!!!!! ну когда потавят грамотного руководителя в Петровске, жить просто не хочется в этом городе!!!!!!!!!!!!Господин ГУБЕРНАТОР помогите своему НАРОДУ.
писал:
24 сентября 2014, 23:28
Я тебя расстрою друг! в саратове и других города все тоже самое происходит! губер и его шатья и есть те чиновники, которые тыкают из окна пальцем!
"Вставай ,поднимайся,рабочий народ! "Че ж еще делать то остается?
ответить
25 сентября 2014, 09:31
Места что ли мало строить дома.Ждут когда продать тому кто побольше предложит.Зеленых зон в Петровске все мало и мало становится.Экология людей убивает.Сколько раковых больных... Да еще если и деревья все вырубят чем дышать остается людям.Мы сами готовы засадить этот участок.Оставьте этот парк в покое пожалейте стариков и своих же детей.Им расти еще и расти.
ответить
25 сентября 2014, 10:12
Вот и в Энгельсе вырубили скверик со взрослыми деревьями и соорудили этот нелепый "Лазурный". Ни одного дерева в этом районе не посадили. Понатыкали туй, которые вянут каждый год, не дают ни тени, ни воздуха, зато бабло можно на них отмывать...Когда ж вы нажретесь-то, власти, черт бы вас побрал...
ответить
25 сентября 2014, 10:53
Что вы за СМИ такое, если не можете назвать точную цифру. А как фамилии голодающих? Тоже не занете. Слышу звон и не знаю где он! Зачем вреите людям? Один мутный Гребенщиков по заказу Осинкина и Чечеткина объявляет одиночную голодовку а вы раздуваете. Я живу в Петровске. Тоже властями недоволен. Но врать то зачем и панику нагонять?
ответить
25 сентября 2014, 10:56
писал:
25 сентября 2014, 09:31
Места что ли мало строить дома.Ждут когда продать тому кто побольше предложит.Зеленых зон в Петровске все мало и мало становится.Экология людей убивает.Сколько раковых больных... Да еще если и деревья все вырубят чем дышать остается людям.Мы сами готовы засадить этот участок.Оставьте этот парк в покое пожалейте стариков и своих же детей.Им расти еще и расти.
Вы тоже. Мила, голодаете? Нет? А чего же? Только воду мутите. Ложь поддерживаете.
ответить
25 сентября 2014, 10:57
писал:
25 сентября 2014, 09:31
Места что ли мало строить дома.Ждут когда продать тому кто побольше предложит.Зеленых зон в Петровске все мало и мало становится.Экология людей убивает.Сколько раковых больных... Да еще если и деревья все вырубят чем дышать остается людям.Мы сами готовы засадить этот участок.Оставьте этот парк в покое пожалейте стариков и своих же детей.Им расти еще и расти.
Если интересно могу ссылочку на видео закинуть, где Гребенщиков и Осинкин с малолетками развлекаются
ответить
25 сентября 2014, 11:11
Мда, слышал о практике голодования в Петровске отдельных активистов. Вот только, как писали в интернете, и не голодали они вовсе, а таки питались. А шума было...Как говорится, главное, покрасоваться.
ответить
25 сентября 2014, 11:18
У Заигралова есть поддержка. Ему все по- барабану.
ответить
25 сентября 2014, 11:19
Интересно, с какого количества начинается "массовость"? Это те же три человека, что два года назад позировали перед камерами, "делая голодные глаза"? Чей заказ? Кто-то хочет избраться куда-то что ли на исккусственной борьбе за "справедливость"?
ответить
25 сентября 2014, 11:23
Вам так удобно говорить,что голодает один Вениамин. Отвлекаете от проблемы.
ответить
25 сентября 2014, 11:25
Интересно, а Жители Петровска знают, что они объявили массовую голодовку?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ответить
25 сентября 2014, 11:30
И что, развлечения с малолетками отменяют результаты общественных слушаний? Против строительства в сквере высказалось 104 человека из 116 присутствующих. Не уводите от темы, товарищ.
ответить
25 сентября 2014, 11:33
СМИ - великая сила: из двух правокаторов понятие Жители получается на раз-два?

Долго, наверно, думал Гребенщиков, как бы ему поголодать.
ответить
25 сентября 2014, 12:23
Люди голодают из за произвола власти. Не переходите на конкретные личности!
ответить
25 сентября 2014, 23:35
Получается, два пелофила растлевают еще и население? И все из-за того, что у кого-то кое-где засвербело и захотелось политических баталий, и на власть наехать. А что путнего, кроме соплей и воплей эти подосинкино-чечеткины-гребешковы сделали для людей? Вывели как баранов на улицы и протестовать заставили, а сами потом ретируются... А голодовка - враньё. Никогда они не голодали. Показушники гнилолобые...
ответить
27 сентября 2014, 14:05
писал:
25 сентября 2014, 09:31
Места что ли мало строить дома.Ждут когда продать тому кто побольше предложит.Зеленых зон в Петровске все мало и мало становится.Экология людей убивает.Сколько раковых больных... Да еще если и деревья все вырубят чем дышать остается людям.Мы сами готовы засадить этот участок.Оставьте этот парк в покое пожалейте стариков и своих же детей.Им расти еще и расти.
писал:
25 сентября 2014, 10:57
Если интересно могу ссылочку на видео закинуть, где Гребенщиков и Осинкин с малолетками развлекаются
скиньте ссылку.
ответить