Депутаты одобрили повышение платы за проезд в трамваях и троллейбусах до 15 рублей
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
Саратов — родина папайи
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
26.09.2014 | 11:55
Депутаты одобрили повышение платы за проезд в трамваях и троллейбусах до 15 рублей
Просмотров: 741
Версия для печати

Стоимость проезда в саратовских трамваях и троллейбусах вырастет до 15 рублей за одну поездку. С докладом по соответствующему вопросу выступила на заседании Саратовской городской думы замглавы городской администрации по экономическим вопросам Елена Ножечкина.

Она также рассказала о предложении установить новые цены на проездные билеты. Так, для организаций на один вид электротранспорта цена проездного составит 900 рублей, на два вида - 1350 рублей. Для граждан на один вид транспорта - 700 рублей, на два - 840 рублей. Для студентов цена проездного билета составит 520 рублей на один вид транспорта и 630 рублей на два вида.

По словам Ножечкиной, это не покроет нормативных затрат предприятия - для этого горожане должны платить 24 рубля за одну поездку, однако поможет сократить убытки МУППа на 27,2 млн рублей. "Говорить о развитии предприятия не приходится", - заметила она.

"Несмотря на повышение, субсидия из бюджета какова будет?" - спросил депутата Дмитрий Кудинов. "150 млн рублей в этом году, на следующий год 100 млн рублей", - ответила Ножечкина.

По ее словам, цены на проездные билеты не пересматривались четыре года, а цена разовой поездки - два года.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (6)
27 сентября 2014, 16:17
Опять повышают((( А где комфорт, а где работа по расписанию ? А ещё... почему в автобусах не дают билеты за проезд? И те же претензии -про комфорт,чистоту. культуру и проч."прелести"
ответить
27 сентября 2014, 19:10
Депутаты Ответи ВЫ нужны народу? Что ВЫ делаете для народа? И что вам надо от НАРОДА? И самое главное КТО ВАС ИЗБЕРАЛ? КТО ВАМ ДОВАЛ ПОЛНАМОЧИЕ?? И почему ВЫ так ненавидите свой НАРОД?
ответить
27 сентября 2014, 19:17
писал:
27 сентября 2014, 16:17
Опять повышают((( А где комфорт, а где работа по расписанию ? А ещё... почему в автобусах не дают билеты за проезд? И те же претензии -про комфорт,чистоту. культуру и проч."прелести"

Какой <удалено модератором> комфорт/работа по расписанию/культура/билеты за проезд!? Очнитесь - речь уже о просто выживании электротранспорта! Его - похерила областная власть!

ответить
28 сентября 2014, 21:34
Дык оне на них не ездють...А у нас вэнгельсе уж давно15.Отстаете, губерния...
ответить
30 сентября 2014, 21:07
По словам Ножечкиной, это не покроет нормативных затрат предприятия - для этого горожане должны платить 24 рубля за одну поездку, (c)

А давайте депутатам, чиновникам и руководителям сделаем пенсии и зарплаты народные? А то - непорядок. Депутаты народные, а з-арплаты у них - другие. Вот тогда, господа, повышайте на здоровье. Хотя и повышать то ничего не придется - денег в казне будет столько, что городские улицы можно будет в 4 слоя вымостить золотом. У меня мать-пенсионерка, как узнала, сколько будет стоить ее проездной - плакала. Я сам инвалид. Будьте вы прокляты за эти слезы, мерзавцы.
ответить
30 сентября 2014, 22:12
писал:
30 сентября 2014, 21:07
По словам Ножечкиной, это не покроет нормативных затрат предприятия - для этого горожане должны платить 24 рубля за одну поездку, (c)

А давайте депутатам, чиновникам и руководителям сделаем пенсии и зарплаты народные? А то - непорядок. Депутаты народные, а з-арплаты у них - другие. Вот тогда, господа, повышайте на здоровье. Хотя и повышать то ничего не придется - денег в казне будет столько, что городские улицы можно будет в 4 слоя вымостить золотом. У меня мать-пенсионерка, как узнала, сколько будет стоить ее проездной - плакала. Я сам инвалид. Будьте вы прокляты за эти слезы, мерзавцы.
Сочувствую Вам, Дмитрий! Не хотят ВЛАСТЬимущие вспоминать о том, что общественный транспорт - для МАЛОимущих, возмещая затраты на его содержание...
ответить