Министр культуры области возмутилась, что ее попрекают сломанным забором вокруг музея
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
26.09.2014 | 12:40
Министр культуры области возмутилась, что ее попрекают сломанным забором вокруг музея
Просмотров: 644
Версия для печати
На фото: Светлана Краснощекова

Сегодня в Саратовской областной думе прошло заседание круглого стола по теме "Создание независимой оценки качества работы организаций региона, оказывающих социальные услуги". Под занавес мероприятия между участниками произошла словесная пикировка. Дискуссия началась с заявления министра образования Марины Епифановой, что руководство учреждений, в которых будет проводиться проверка, следует заблаговременно предупреждать обо всех визитах. Это необходимо, чтобы избежать возможных накладок, пояснила она. В качестве регулятора глава ведомства предложила привлекать прокуратуру. В качестве примера Епифанова привела школы, где несколько проверок в сентябре могут серьезно помешать работе. "Наш совет (общественный совет при министерстве труда области - прим. ред.) школы не проверяет", - парировал депутат облдумы Алексей Мазепов. "Да что вы говорите?! Сейчас мы имеем противоположную ситуацию, когда в учреждение приходят ваши представители, притом не уведомляя учредителя. Вы приходите в лицеи, интернаты, детские дома", - возмутилась министр, заявив, что прецеденты уже были.

Главу ведомства попытались убедить в том, что проводимые мероприятия являются оценкой качества предоставления услуг, а не проверкой, однако член правительства осталась при своем мнении. Вступив в спор, общественник Александр Степанов сказал, что глава ведомства "прочитала лекцию" участникам круглого стола. "Не надо нас в русло прокурорского надзора. Тут этого нет", - заявил он. Кроме того, руководителю министерства указали на то, что в положении об Общественном совете при министерстве занятости, труда и миграции, подписанном губернатором Валерием Радаевым, нет пункта, который бы обязывал докладывать руководителю о готовящемся визите.

Еще одним аргументом против предложения министра стало то, что волонтеры, которые проводят проверку, не всегда даже заходят в само учреждение. Так, в пример был приведен музей им. К.А. Федина, забор вокруг которого был сломан. Это замечание негативно было воспринято министром культуры Саратовской области Светланой Краснощековой. Она на повышенных тонах призвала оценивать сами услуги, а не обслуживание, и разделять два этих понятия. "Я буду возмущаться, если кто-то придет в консерваторию и будет говорить, что на сцене музыкант неправильно дует в трубу. Вы что, не знаете, что у нас 42 млрд госдолга?! Какая ограда вам?! Конечно, они сейчас хотят прийти, чтоб туалеты все чистые были и все остальное", - продолжила выступающая, но ее перебил Александр Степанов. "Это не наша проблема. Если вы не справляетесь со своими функциями — идите", - заявил он и указал рукой на дверь.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (44)
26 сентября 2014, 12:48
Туалеты вам чистые подавай, чего захотели
ответить
26 сентября 2014, 13:50
Была базарной))))базарной и осталась.
ответить
26 сентября 2014, 14:15
Отчего бы такой "общественности" забор не починить?
ответить
26 сентября 2014, 14:45
Смотрю на фото, просто уныние берет, и эти люди всё решают, ни одного светлого лица, современного человека с задором в глазах, все какие-то унылые пенсионеры...Чего от них ждать им бы до пенсии дотянуть, да денежек поднакопить, а вы про заборы с туалетами их беспокоите...
ответить
26 сентября 2014, 14:47
Правилно, пусть общественность за министра работает. Забор не на даче, а у музея.
ответить
26 сентября 2014, 14:55
призвала оценивать сами услуги, а не обслуживание, и разделять два этих понятия". Непонял. Разделите два этих понятия, объясните,что Вы имели в виду?
ответить
26 сентября 2014, 15:02
Нет культуры! Одни скандалы на повышенных тонах. Воспитание, поведение недопустимое безобразие.
ответить
26 сентября 2014, 15:59
Наконец нормальный человек пришел, так ее уже замотали, у нас что министр культуры будет заборами заниматься?? Что за бред! При ней хоть делаются дела! И хамство не от нее "Это не наша проблема. Если вы не справляетесь со своими функциями — идите" что за идите еще?
ответить
26 сентября 2014, 16:46
Какие дела при ней делаются? Помним пожары, помним скандалы, помним,несуществующие награды себе приписала, ну еще , фестивали себе в заслугу перечисляет,что еще?
ответить
26 сентября 2014, 19:45
писал:
26 сентября 2014, 14:45
Смотрю на фото, просто уныние берет, и эти люди всё решают, ни одного светлого лица, современного человека с задором в глазах, все какие-то унылые пенсионеры...Чего от них ждать им бы до пенсии дотянуть, да денежек поднакопить, а вы про заборы с туалетами их беспокоите...
Всё верно подмечено
ответить
26 сентября 2014, 20:16
Очень хорошо быть общественником степановым, который никакой ответственности ни за то не несет, поскольку ни хрена не делает, но тычет высокомерно пальчиком, указывая другим на их обязанности. Хам и наглое убожество.
ответить
26 сентября 2014, 21:18
писал:
26 сентября 2014, 20:16
Очень хорошо быть общественником степановым, который никакой ответственности ни за то не несет, поскольку ни хрена не делает, но тычет высокомерно пальчиком, указывая другим на их обязанности. Хам и наглое убожество.
но министры совершенно правы. Оценку предоставляемых услуг , видите ли, проводят. Не справляются министры, видите ли.. По какой, стесняюсь спросить, причине не ремонтируются своевременно заборы, не закупается современное оборудование и т.д. и т.п.? Краснощекова правильно спросила про госдолг. Денег совершенно не дают никуда никаких уже два года. Вы, господа, оценку качества работы губернатора даете. Шапкозакидатели.
ответить
26 сентября 2014, 21:20
"господин" С. - редкостный.... хам. К учреждениям культуры и образования таких на пушечный выстрел допускать нельзя.
ответить
26 сентября 2014, 21:42
писал:
26 сентября 2014, 20:16
Очень хорошо быть общественником степановым, который никакой ответственности ни за то не несет, поскольку ни хрена не делает, но тычет высокомерно пальчиком, указывая другим на их обязанности. Хам и наглое убожество.
писал:
26 сентября 2014, 21:18
но министры совершенно правы. Оценку предоставляемых услуг , видите ли, проводят. Не справляются министры, видите ли.. По какой, стесняюсь спросить, причине не ремонтируются своевременно заборы, не закупается современное оборудование и т.д. и т.п.? Краснощекова правильно спросила про госдолг. Денег совершенно не дают никуда никаких уже два года. Вы, господа, оценку качества работы губернатора даете. Шапкозакидатели.
Сколько слышу Краснощекову, у нее всегда губернатор виноват. Зарплаты-губер сказал пояса затянуть, а профсоюз губернатору на Краснощекову жалуется. Неужели за сломанный забор обязательно губернатора в его госдолг тыкать.
ответить
26 сентября 2014, 23:57
писал:
26 сентября 2014, 15:59
Наконец нормальный человек пришел, так ее уже замотали, у нас что министр культуры будет заборами заниматься?? Что за бред! При ней хоть делаются дела! И хамство не от нее "Это не наша проблема. Если вы не справляетесь со своими функциями — идите" что за идите еще?
Что за вопрос? Сказали идите,так идите , идите, и идите....на базар продолжайте помидорами торговать, культура вам не по уму.
ответить
27 сентября 2014, 09:42
Знаем,что благодаря таким министрам госдолг растет. Призналась,что у них, пусть погашают,с конфтскацией имущества.
ответить
27 сентября 2014, 17:53
Оценка условий предоставления услуг в учреждениях, имеющих бюджетное финансирование- это требование законодательства. И нравится или не нравится, а это будет оцениваться. В учреждениях, которые работают на средства налогоплательщика, должно быть комфортно, персонал должен быть вежливым, территория благоустроена. А наполнение по специфике - это другая задача.
ответить
27 сентября 2014, 17:56
писал:
26 сентября 2014, 12:48
Туалеты вам чистые подавай, чего захотели
Не только туалеты, но и питьевая вода, и телефон для справок и стул, где посидеть, ожидая услугу.
ответить
27 сентября 2014, 17:59
писал:
26 сентября 2014, 14:45
Смотрю на фото, просто уныние берет, и эти люди всё решают, ни одного светлого лица, современного человека с задором в глазах, все какие-то унылые пенсионеры...Чего от них ждать им бы до пенсии дотянуть, да денежек поднакопить, а вы про заборы с туалетами их беспокоите...
Это говорит о непрофессионализме фотографа. Хорошо, хоть по поллица не сфотали. Люди, как люди, для блага стараются. Спасибо надо им сказать.
ответить
27 сентября 2014, 18:05
писал:
26 сентября 2014, 14:55
призвала оценивать сами услуги, а не обслуживание, и разделять два этих понятия". Непонял. Разделите два этих понятия, объясните,что Вы имели в виду?
Услугу пусть контролирую те кому положено. А общественники оценивают условия предоставления услуги. И это в соответствиями с требованиями НПА федеральных и областных. Непонятно, что всполошились министры? По закону, любой гражданин может дать оценку условий предоставления услуги, которую он получает в бюджетном учреждении.
ответить
27 сентября 2014, 18:13
писал:
26 сентября 2014, 15:02
Нет культуры! Одни скандалы на повышенных тонах. Воспитание, поведение недопустимое безобразие.
Не буди лихо, пока тихо. Теперь метелочкой будут тротуары подметать около учреждений, и урны везде поставят. Будут субботники проводить не на дачах, а около бюджетных зданий. Еще бы дороги заасфальтировали. Все говорит о том, что не знают упомянутые министерши новые требования по содержанию подведомственных учреждений. А общественникам браво.
ответить
27 сентября 2014, 18:17
писал:
26 сентября 2014, 20:16
Очень хорошо быть общественником степановым, который никакой ответственности ни за то не несет, поскольку ни хрена не делает, но тычет высокомерно пальчиком, указывая другим на их обязанности. Хам и наглое убожество.
И правильно Степанов делает. Респект и уважуха. Он то знает, что должно быть в бюджетных учреждениях. Халява для учреждений окончилась. Директор должен исполнять свою должностную инструкцию. Нет денег отремонтировать забор - ищи спонсоров, меценатов и т.д. А широко известные здания содержите в порядке.
ответить
27 сентября 2014, 18:25
писал:
26 сентября 2014, 15:59
Наконец нормальный человек пришел, так ее уже замотали, у нас что министр культуры будет заборами заниматься?? Что за бред! При ней хоть делаются дела! И хамство не от нее "Это не наша проблема. Если вы не справляетесь со своими функциями — идите" что за идите еще?
А ее и не просят заниматься заборами, тротуарами около подведомственных ей зданий. В учреждениях есть директора , которые это обязаны делать . Что то она так испугалась? Наконец-то хоть кто-то обратил внимание на внешнюю среду. Так держать.
ответить
27 сентября 2014, 18:29
писал:
26 сентября 2014, 20:16
Очень хорошо быть общественником степановым, который никакой ответственности ни за то не несет, поскольку ни хрена не делает, но тычет высокомерно пальчиком, указывая другим на их обязанности. Хам и наглое убожество.
писал:
26 сентября 2014, 21:18
но министры совершенно правы. Оценку предоставляемых услуг , видите ли, проводят. Не справляются министры, видите ли.. По какой, стесняюсь спросить, причине не ремонтируются своевременно заборы, не закупается современное оборудование и т.д. и т.п.? Краснощекова правильно спросила про госдолг. Денег совершенно не дают никуда никаких уже два года. Вы, господа, оценку качества работы губернатора даете. Шапкозакидатели.
Ну конечно, губернатор придет к вам и вкрутит лампочку, или поставит кулер с водой. Согласился быть директором бюджетного учреждения - следи за всем.
ответить
27 сентября 2014, 18:58
Правильное замечание в адрес Краснощековой. Отсутствие такта, агрессия и слабообразованность, скрывались за стенами филармонии, сейчас стали достоянием области и шокируют не только работников культуры, журналистов, в шоке общественность. Пора говорить о некультурном поведении чиновника культуры.
ответить
27 сентября 2014, 19:09
Именно такое поведение и отношение к должностным обязанностям, и привело к пожару в филармонии, экономив 10 тыс на пропитке одежды сцена ,наказаа область и государство на 600 мил.
ответить
27 сентября 2014, 19:56
писал:
27 сентября 2014, 17:53
Оценка условий предоставления услуг в учреждениях, имеющих бюджетное финансирование- это требование законодательства. И нравится или не нравится, а это будет оцениваться. В учреждениях, которые работают на средства налогоплательщика, должно быть комфортно, персонал должен быть вежливым, территория благоустроена. А наполнение по специфике - это другая задача.
Правда? Это я про средства налогоплательщика и комфортность... Уж и не знаю.куда местная власть подевала эти самые средства, но ооочень давно никаких средств даже по-минимуму не дается в образовании.. Дпже на оплату коммуналки.. Как оцените это?
ответить
27 сентября 2014, 20:01
писал:
26 сентября 2014, 20:16
Очень хорошо быть общественником степановым, который никакой ответственности ни за то не несет, поскольку ни хрена не делает, но тычет высокомерно пальчиком, указывая другим на их обязанности. Хам и наглое убожество.
писал:
26 сентября 2014, 21:18
но министры совершенно правы. Оценку предоставляемых услуг , видите ли, проводят. Не справляются министры, видите ли.. По какой, стесняюсь спросить, причине не ремонтируются своевременно заборы, не закупается современное оборудование и т.д. и т.п.? Краснощекова правильно спросила про госдолг. Денег совершенно не дают никуда никаких уже два года. Вы, господа, оценку качества работы губернатора даете. Шапкозакидатели.
писал:
27 сентября 2014, 18:29
Ну конечно, губернатор придет к вам и вкрутит лампочку, или поставит кулер с водой. Согласился быть директором бюджетного учреждения - следи за всем.
Я директор ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ, которое должно финансировать государство ..ну..или в худшем случае- область.. Стесняюсь спросить: ГДЕ это финансирование?
ответить
27 сентября 2014, 20:39
писал:
26 сентября 2014, 20:16
Очень хорошо быть общественником степановым, который никакой ответственности ни за то не несет, поскольку ни хрена не делает, но тычет высокомерно пальчиком, указывая другим на их обязанности. Хам и наглое убожество.
писал:
26 сентября 2014, 21:18
но министры совершенно правы. Оценку предоставляемых услуг , видите ли, проводят. Не справляются министры, видите ли.. По какой, стесняюсь спросить, причине не ремонтируются своевременно заборы, не закупается современное оборудование и т.д. и т.п.? Краснощекова правильно спросила про госдолг. Денег совершенно не дают никуда никаких уже два года. Вы, господа, оценку качества работы губернатора даете. Шапкозакидатели.
писал:
27 сентября 2014, 18:29
Ну конечно, губернатор придет к вам и вкрутит лампочку, или поставит кулер с водой. Согласился быть директором бюджетного учреждения - следи за всем.
писал:
27 сентября 2014, 20:01
Я директор ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ, которое должно финансировать государство ..ну..или в худшем случае- область.. Стесняюсь спросить: ГДЕ это финансирование?
Ну-ну, что же вас там держит? Не смешите народ! Где финансирование- спросите у своих командиров. А по форуму понятно, что с вас требуется другое, на что у вас , судя по сопротивлению, руки не доходили, и не хотят доходить. Видимо вы уже не замечаете грубость вашего персонала, или она стала вашей нормой. Вот почему то директора школ болеют за состояние своих территорий.
ответить
27 сентября 2014, 20:42
писал:
27 сентября 2014, 17:53
Оценка условий предоставления услуг в учреждениях, имеющих бюджетное финансирование- это требование законодательства. И нравится или не нравится, а это будет оцениваться. В учреждениях, которые работают на средства налогоплательщика, должно быть комфортно, персонал должен быть вежливым, территория благоустроена. А наполнение по специфике - это другая задача.
писал:
27 сентября 2014, 19:56
Правда? Это я про средства налогоплательщика и комфортность... Уж и не знаю.куда местная власть подевала эти самые средства, но ооочень давно никаких средств даже по-минимуму не дается в образовании.. Дпже на оплату коммуналки.. Как оцените это?
А это прокурор оценит. Президент РФ гражданам это не поручал.
ответить
27 сентября 2014, 20:54
писал:
27 сентября 2014, 17:53
Оценка условий предоставления услуг в учреждениях, имеющих бюджетное финансирование- это требование законодательства. И нравится или не нравится, а это будет оцениваться. В учреждениях, которые работают на средства налогоплательщика, должно быть комфортно, персонал должен быть вежливым, территория благоустроена. А наполнение по специфике - это другая задача.
писал:
27 сентября 2014, 19:56
Правда? Это я про средства налогоплательщика и комфортность... Уж и не знаю.куда местная власть подевала эти самые средства, но ооочень давно никаких средств даже по-минимуму не дается в образовании.. Дпже на оплату коммуналки.. Как оцените это?
Живу недалеко от музея Федина. Люблю его. Специально сходил, посмотрел ограду: два мешка цемента, мешок песка. Министр, раз ответственна за учреждение - включи обаяние и тебе все заштукатурят. Дорога мимо - центральная, иностранцы приходят, приведите в достойный вид, а вообще музей- красавчик.
ответить
27 сентября 2014, 21:21
Дожили, министру подсказывают как ей должностные обязанности испонять.Ей правильно указали на дверь. Не справляется она со своими обязанностями и это очевидно, достаточно пяти минут ее приреканий. Инструкции,законы, даже если прочтет, не поймет, не ее ума это дело! Нужно серьезно ставить вопрос перед губернатором о ее отставке, пока всю культуру не разрушила и не перессорила.
ответить
27 сентября 2014, 21:37
писал:
26 сентября 2014, 20:16
Очень хорошо быть общественником степановым, который никакой ответственности ни за то не несет, поскольку ни хрена не делает, но тычет высокомерно пальчиком, указывая другим на их обязанности. Хам и наглое убожество.
писал:
26 сентября 2014, 21:18
но министры совершенно правы. Оценку предоставляемых услуг , видите ли, проводят. Не справляются министры, видите ли.. По какой, стесняюсь спросить, причине не ремонтируются своевременно заборы, не закупается современное оборудование и т.д. и т.п.? Краснощекова правильно спросила про госдолг. Денег совершенно не дают никуда никаких уже два года. Вы, господа, оценку качества работы губернатора даете. Шапкозакидатели.
писал:
27 сентября 2014, 18:29
Ну конечно, губернатор придет к вам и вкрутит лампочку, или поставит кулер с водой. Согласился быть директором бюджетного учреждения - следи за всем.
писал:
27 сентября 2014, 20:01
Я директор ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ, которое должно финансировать государство ..ну..или в худшем случае- область.. Стесняюсь спросить: ГДЕ это финансирование?
писал:
27 сентября 2014, 20:39
Ну-ну, что же вас там держит? Не смешите народ! Где финансирование- спросите у своих командиров. А по форуму понятно, что с вас требуется другое, на что у вас , судя по сопротивлению, руки не доходили, и не хотят доходить. Видимо вы уже не замечаете грубость вашего персонала, или она стала вашей нормой. Вот почему то директора школ болеют за состояние своих территорий.
Если быы Вы умели внимательно читать, то прочитали быы как раз именно то , очем я пытаюсь сказать критиканам. Руки у меня растут оттуда, откуда следует. именно поэтому моё государственное бюджетное образовательное учебное заведение держится вопреки всему ещё на плаву..ЧТО хотят оценить ? Мою выдержку или качество работы областного правительства и министерш? Боюсьтолько, что результаты ударят не по ним, а по мне. И не держусь я за место. только ненормальный или такой " чудесный " на всю голову как я будет держаться за это место. Зарплату получаю, с учетом нынешних изменений,. чуть больше 20 тысяч (щедро?). Просто жалко сил, которые затрачены и жаль, если оптимизируют. Модно стало социально значимые объектыы культуры и образования и .т. д. закрывать..в силу отсутствия присутствия денег в области.. Про людей и детей никто не думает..
ответить
27 сентября 2014, 23:14
а имя у Вас есть?
ответить
27 сентября 2014, 23:47
Проявил интерес к данной теме. Поискал в гуголе другие области, нашел все об этой оценке в нашей области, изучил. Все, что делается- это на пользу людям. Вы же работаете для народа, так что не переживайте, пусть высшие переживают и заботятся о вас. Глядишь, и будут соблюдать стандарты. Понял одно, раз встрепенулись раньше подведения итогов, значит дело толковое. У меня тоже желания записаться в оценщики, но спортивных сооружений.
ответить
28 сентября 2014, 08:46
писал:
27 сентября 2014, 23:47
Проявил интерес к данной теме. Поискал в гуголе другие области, нашел все об этой оценке в нашей области, изучил. Все, что делается- это на пользу людям. Вы же работаете для народа, так что не переживайте, пусть высшие переживают и заботятся о вас. Глядишь, и будут соблюдать стандарты. Понял одно, раз встрепенулись раньше подведения итогов, значит дело толковое. У меня тоже желания записаться в оценщики, но спортивных сооружений.
и иные локальные акты о добровольно-принудительном участии обследуемых организаций? Проконсультируюсь обязательно об обязательности участия в этой псевдоправдоподобной инициативе.
ответить
28 сентября 2014, 12:12
Финансирование культуры резко сократилось с назначением Краснощековой, в 2012г-3,%; в 2013 г- 1,38%; подарок в год культуры 2014г - 1,24%; 2015-1.38; 2016-и.т.д

http://www.om-saratov.ru/po-sushchestvu/21-october-2013-i5008-razgovor-s-umnym-dvornikom-i Почему, так подставили культуру, когда, другие министры отстояли,даже повысили финансирование в своих ведомствах? Кто курсе,объясните.
ответить
28 сентября 2014, 13:05
писал:
28 сентября 2014, 12:12
Финансирование культуры резко сократилось с назначением Краснощековой, в 2012г-3,%; в 2013 г- 1,38%; подарок в год культуры 2014г - 1,24%; 2015-1.38; 2016-и.т.д

http://www.om-saratov.ru/po-sushchestvu/21-october-2013-i5008-razgovor-s-umnym-dvornikom-i Почему, так подставили культуру, когда, другие министры отстояли,даже повысили финансирование в своих ведомствах? Кто курсе,объясните.
Какие министры увеличили финансирование в своих ведомствах???! Вы- с Марса?
ответить
28 сентября 2014, 16:39
http://www.om-saratov.ru/po-sushchestvu/21-october-2013-i5008-razgovor-s-umnym-dvornikom-i- читайте внимательнее.
ответить
28 сентября 2014, 17:57
писал:
28 сентября 2014, 16:39
http://www.om-saratov.ru/po-sushchestvu/21-october-2013-i5008-razgovor-s-umnym-dvornikom-i- читайте внимательнее.
Всему, что пишут на заборе, верите?
ответить
28 сентября 2014, 21:38
При чем здесь Краснощекова со своей культурой. Она то зачем выпрыгнула. Оценка учреждений спорта,медицины, соц, образования,, культуры. Ей бы помалкивать, да заниматься своим делом.Интересные какие то бабешки. Не пора ли обновляться?
ответить
28 сентября 2014, 21:46
писал:
28 сентября 2014, 21:38
При чем здесь Краснощекова со своей культурой. Она то зачем выпрыгнула. Оценка учреждений спорта,медицины, соц, образования,, культуры. Ей бы помалкивать, да заниматься своим делом.Интересные какие то бабешки. Не пора ли обновляться?
Что здесь непонятного? Бабий бунт. Государственные бабы не любят проверок, оценок. Они святые и непорочны. Кто посмел их работу подвергнуть критике? Ишь,вы!
ответить
29 сентября 2014, 00:30
писал:
28 сентября 2014, 21:38
При чем здесь Краснощекова со своей культурой. Она то зачем выпрыгнула. Оценка учреждений спорта,медицины, соц, образования,, культуры. Ей бы помалкивать, да заниматься своим делом.Интересные какие то бабешки. Не пора ли обновляться?
писал:
28 сентября 2014, 21:46
Что здесь непонятного? Бабий бунт. Государственные бабы не любят проверок, оценок. Они святые и непорочны. Кто посмел их работу подвергнуть критике? Ишь,вы!
На обложке журнала ОМ «Человек- проблема; Светлана Краснощекова», заголовки: «Погорелая и беспардонная» , «Худрук театра обвинил саратовского министра в «хамстве, цинизме, и бестактности», «Хористка погорелых театров по прежнему руководит культурой. Как долго это будет продолжаться?»« Хозяйка погорелой филармонии»; «Паленое хозяйство министра культуры» «Таланты даром»,«Концерты без заявок», «Пошли вон!» сказали Краснощековой в министерстве культуры Р.Ф, « Профсоюз культ работников выступил с обращением к Губернатору области В.Радаеву» о наличие серьезных проблем в оплате труда, « Дело «ЮТЫ» в жерновах Саратовского правосудия оказались судьбы одаренные детей» «Похоже, меня поставили на счетчик»
ответить
29 сентября 2014, 21:51
писал:
26 сентября 2014, 20:16
Очень хорошо быть общественником степановым, который никакой ответственности ни за то не несет, поскольку ни хрена не делает, но тычет высокомерно пальчиком, указывая другим на их обязанности. Хам и наглое убожество.
писал:
26 сентября 2014, 21:18
но министры совершенно правы. Оценку предоставляемых услуг , видите ли, проводят. Не справляются министры, видите ли.. По какой, стесняюсь спросить, причине не ремонтируются своевременно заборы, не закупается современное оборудование и т.д. и т.п.? Краснощекова правильно спросила про госдолг. Денег совершенно не дают никуда никаких уже два года. Вы, господа, оценку качества работы губернатора даете. Шапкозакидатели.
писал:
27 сентября 2014, 18:29
Ну конечно, губернатор придет к вам и вкрутит лампочку, или поставит кулер с водой. Согласился быть директором бюджетного учреждения - следи за всем.
писал:
27 сентября 2014, 20:01
Я директор ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ, которое должно финансировать государство ..ну..или в худшем случае- область.. Стесняюсь спросить: ГДЕ это финансирование?
стесняюсь сказать(..)это финансирование, ушли на трусы,резинки и прочие нужды...
ответить