В Саратове учредят новую молодежную премию "Успех"

В Саратове разрабатываются новые форматы поддержки активной молодежи. Так, за определенные заслуги будет вручаться премия главы администрации города "Успех". Об этом корреспонденту ИА "Версия-Саратов" рассказала депутат городской думы Маргарита Козлова. Парламентарий отметила, что новый вид поощрения сменит традиционную стипендию сити-менеджера, которая вручалась лишь студентам и аспирантам местных образовательных учреждений. Теперь же список лауреатов будет расширен.

"В прошлом году подкомиссия по делам молодежи на одном из своих заседаний вышла с инициативой в адрес комитета по образованию изменить положение, внести туда новые категории молодежи для того, чтобы шире представить тех, кто работает на территории Саратова и замечен на городских мероприятиях. Поэтому положение о стипендии сейчас перерабатывается в положение о молодежной премии "Успех"", - рассказала народная избранница. По ее словам, сейчас продолжается этап подготовки. "Но мы хотим успеть к ноябрю, ко Дню молодежи, чтобы в этом году уже в новом формате ее вручить. Раньше стипендиаты получали по 600 рублей в месяц на протяжении полугода, теперь это будет единовременная выплата. Я пока не буду открывать секрет, какова будет сумма. В торжественной обстановке ее будет вручать глава администрации Саратова", - добавила она.

По задумке депутатов, на премию смогут претендовать молодые люди, которые участвуют, например, в сфере создания благоприятной экологии или благоустройства города, в сфере образования, культуры, спорта. Главным правилом станет возраст — не старше 30 лет.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции