Саратовских пенсионеров провезут на теплоходе по Волге за 465 тысяч рублей
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
03.10.2014 | 12:38
Саратовских пенсионеров провезут на теплоходе по Волге за 465 тысяч рублей
Просмотров: 320
Версия для печати

Глава саратовской администрации Александр Буренин утвердил ведомственную целевую программу "Старшее поколение" на 2015 год. Ее целями стало улучшение благосостояния представителей населения муниципалитета старшего возраста, содействие их адаптации, вовлечение горожан в культурную жизнь и укрепление здоровья. На выполнение поставленных задач из бюджета города будет направлено 1,869 млн рублей. На эту сумму власти планируют опубликовать в газетах не менее десяти заметок, посвященных проблемам социально-правовой защиты пенсионеров. Каждая из них обойдется городской казне примерно в 7,5 тысяч рублей. Власти ожидают, что с заметками ознакомится около десяти тысяч человек. На проведение социокультурных мероприятий будет потрачено около 660 тысяч рублей. Пенсионерам планируется дарить подарки по 450 рублей и возить по экскурсиям по родному краю. Каждая поездка обойдется в 7,75 тысяч рублей на человека. В документе значится, что 60 пенсионеров провезут на теплоходе по Волге.

Кроме того, 16 пожилым саратовцам передадут путевки в здравницы России, цена каждой из которых составит в среднем 35 тысяч рублей. Адресную помощь планируется выделить не менее 20 пенсионерам — каждому в год по 28,67 тысяч рублей.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (11)
3 октября 2014, 12:56
Вдумайтесь в эти цифры... 60 поедут на теплоходе и 15 в здравницы... а остальные как сидели у своей калитки так и пусть сидят
ответить
3 октября 2014, 14:18
...а можно я буду 61-м?
ответить
3 октября 2014, 14:20
...нет,я передумал...лучше 17-м
ответить
3 октября 2014, 17:57
Пенсион ... Можно, только нужно сделать взнос 34282 рубля и будете в списке
ответить
3 октября 2014, 20:03
...о яя это 4 моих пэнсии- natyrlix-
ответить
3 октября 2014, 20:11
Как насмешка. Глумление продолжается
ответить
3 октября 2014, 20:20
Огласите список тех счасливчиков. Справедливым ли будет? Как, где и кто определит кандидатов обласканных властью?
ответить
4 октября 2014, 14:43
Давно известные манипуляции с бюджетом под благовидным предлогом. Не иначе как "своим" подарок из "старшего поколения" бюджетные траты от неких чиновников.

Ранее депутаты облдумы желали монетизировать льготы на проезд в общественном транспорте, сократив таким образом бюджетные расходы, и размазав оставшийся мизер на всех ветеранов. Типа: справедливо "по 3 копейки каждому", даже тем, кому этот льготный проезд и нафиг ненужен, коль личный транспорт есть, или в селе живут, где как известно автобусы, троллейбусы-трамваи не ходят, но на ломтик колбасы достанется.

Интересно, в списках "старшего поколения" на 2016 г. будут те же лица? Или те списки будут с многолетней очередью для всех, если сохраниться в живых? Явному блуду в СО и областном центре нет предела.
ответить
4 октября 2014, 16:17
Буренин! Мне не до экскурсий, теплохода и прочих мероприятий от бюджета нахаляву. Есть более существенные потребности у стариков. Зубные протезы бы поставить.
ответить
4 октября 2014, 19:05
писал:
4 октября 2014, 16:17
Буренин! Мне не до экскурсий, теплохода и прочих мероприятий от бюджета нахаляву. Есть более существенные потребности у стариков. Зубные протезы бы поставить.
...да,я передумал...правильно--первоочередное--как бы зубные протезы поставить а то как то перед людЯми неудобно- всю жизнь проработал а на протезирование финансов не хватат....а пароход уж на следующий год...
ответить
5 октября 2014, 04:51
да на зуб.протезах много не "напилишь" - и так "запредел"... , а вот на "прогулки по родным просторам ..." - это да !...
ответить