Известные саратовские фотографы показали непривычные красоты региона

Вчера, 6 октября в лицее-интернате естественных наук открылась выставка "Фотоживопись края: непривычное в привычном". На снимках саратовских фотографов (Алексей Глыва, Александр Курочкин, Антон Миславский, Александр Мирошниченко, Юрий Пузанов, Игорь Чижов, Николай Шадрин) около ста посетителей увидели пейзажи, снятые в областном центре и вне города. 

Как пояснил корреспонденту ИА "Версия-Саратов" директор по развитию ЛИЕН Дмитрий Коннычев, подобная выставка проходит в стенах учреждения во второй раз. Экспозиция пройдет с 7 по 17 октября. Желающие смогут посмотреть фотографии бесплатно с 18.00 до 20.00, за исключением воскресенья. 

Говоря о тематике фотовыставки, Коннычев отметил, что целью стало показать зрителям уникальные виды Саратовской области, непривычные обычному взгляду. "Мы подбирали не стандартные привычные пейзажи вроде холма, огорода или березки, а то, что может быть ярким и запоминающимся", - пояснил он. Всего на выставке было представлено по семь работ от каждого из семи авторов.

После официального открытия среди посетителей состоялась лотерея, победители которой получили крупные копии нескольких из представленных фотографий.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции