Полицейский, изнасиловавший девушку, отправился в колонию на семь лет
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
08.10.2014 | 09:37
Полицейский, изнасиловавший девушку, отправился в колонию на семь лет
Просмотров: 1381
Версия для печати

В Саратове вынесен приговор бывшему старшему сержанту полиции Руслану Меджидову. Он признан виновным в изнасиловании и превышении должностных полномочий.

Как было установлено в суде, 9 февраля 26-летняя девушка поссорилась с охранниками одного из ночных клубов города. В итоге сотрудникам увеселительного заведения пришлось вызвать стражей порядка, которые доставили горожанку в отдел.

"В отделе женщину проводили в кабинет группы немедленного реагирования, где старший сержант полиции закрыл дверь в кабинет, после чего совершил с ней половой акт против ее воли, угрожая физической расправой", - сообщает СУ СК РФ по Саратовской области. Через некоторое время потерпевшая рассказала о произошедшем товарищу и обратилась к медикам.

В итоге Меджидова приговорили к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Кроме этого, суд удовлетворил гражданский иск потерпевшей на 200 тысяч рублей. 

По информации ГУ МВД по Саратовской области данный сотрудник полиции уволен из органов внутренних дел. Его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. "Руководство ГУ МВД занимает принципиальную позицию по искоренению фактом недобросовесного исполнения служебных обязанностей сотрудниками полиции", - сообщили в пресс-службе ведомства.  

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (9)
8 октября 2014, 12:14
А, это тот случай во фрунзенском отделе полиции. Менты ещё отнекивались, что ничего не было. Так начальник о.п. уволен? По моей инфе- нет. И тут врут полицаи.
ответить
8 октября 2014, 14:25
писал:
8 октября 2014, 12:14
А, это тот случай во фрунзенском отделе полиции. Менты ещё отнекивались, что ничего не было. Так начальник о.п. уволен? По моей инфе- нет. И тут врут полицаи.
Уверяю, подобные ситуации регулярно происходят во всех отделах полиции.
ответить
8 октября 2014, 21:20
такого козла надо отправлять не на ментовскую зону а на общую
ответить
8 октября 2014, 22:33
И как доверять сотрудникам правоохранительным органам после такого ?! Не зря говорят,что во власть идут обиженные жизнью люди.... Понабирают сволочей ...._
ответить
9 октября 2014, 09:46
За противоправное удовольствие нужно платить свободой. С каких это пор изнасилование при погонах МВД стали давать 7 лет. Прослабили?
ответить
9 октября 2014, 10:04
писал:
8 октября 2014, 22:33
И как доверять сотрудникам правоохранительным органам после такого ?! Не зря говорят,что во власть идут обиженные жизнью люди.... Понабирают сволочей ...._
Видно был пример и опыт в аналогичном. Доверять можно только женщине в погонах. Хотя ...
ответить
9 октября 2014, 10:05
писал:
8 октября 2014, 22:33
И как доверять сотрудникам правоохранительным органам после такого ?! Не зря говорят,что во власть идут обиженные жизнью люди.... Понабирают сволочей ...._
нехрен по ночным клубам таскаться, добром это кончается
ответить
9 октября 2014, 14:15
писал:
8 октября 2014, 22:33
И как доверять сотрудникам правоохранительным органам после такого ?! Не зря говорят,что во власть идут обиженные жизнью люди.... Понабирают сволочей ...._
писал:
9 октября 2014, 10:05
нехрен по ночным клубам таскаться, добром это кончается
Что за глупое мнение, хотя и довольно распространённое. Надо заметить, что преступление не в клубе произошло а в "кабинете группы немедленного реагирования" и никакого оправдания насилию быть не может!
ответить
9 октября 2014, 14:17
писал:
8 октября 2014, 22:33
И как доверять сотрудникам правоохранительным органам после такого ?! Не зря говорят,что во власть идут обиженные жизнью люди.... Понабирают сволочей ...._
писал:
9 октября 2014, 10:05
нехрен по ночным клубам таскаться, добром это кончается
писал:
9 октября 2014, 14:15
Что за глупое мнение, хотя и довольно распространённое. Надо заметить, что преступление не в клубе произошло а в "кабинете группы немедленного реагирования" и никакого оправдания насилию быть не может!
Мой ответ касался поста "деда".
ответить