Перевозчик подал три иска на администрацию Саратова на сумму 800 млн рублей
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
09.10.2014 | 14:18
Перевозчик подал три иска на администрацию Саратова на сумму 800 млн рублей
Просмотров: 633
Версия для печати

Перевозчик ООО "АРиАЛ" подал три иска в суд на администрацию Саратова. Общая сумма требований компенсировать "упущенную выгоду" составляет 800 млн рублей. Об этом сообщила сегодня пресс-служба мэрии.

В 2007-2008 годах фирма осуществляла перевозку пассажиров по договорам с МУ "Транспортное управление". Затем были заключены контракты с другими перевозчиками. ООО "АРиАЛ" добилось признания недействительными отборов перевозчиков в 2009-2010 годах, после чего обратилось в суд, чтобы взыскать с городской казны упущенную выгоду.

В феврале 2014 года Арбитражный суд Саратовской области решил взыскать с городского бюджета 263 млн 338 тысяч рублей в пользу перевозчика. Юристы городской администрации полагают, что решение суда основано на сомнительных доказательствах.

После этого фирма вновь обратилась в суд, чтобы признать недействительными итоги отбора перевозчиков 2011 года и взыскать с муниципальной казны очередную "упущенную выгоду" в размере 168 млн 401 тысяч рублей. Администрация города обратилась к губернатору, в прокуратуру Саратовской области и к начальнику регионального ГУВД.

В результате СУ СК России по Саратовской области возбудило и расследует уголовное дело в отношении неустановленных сотрудников ООО "АРиАЛ" по факту покушения на хищение путем обмана денежных средств, принадлежащих муниципальному образованию "Город Саратов".

Напомним, ранее региональное УФАС признало администрацию города виновной в нарушении закона "О защите конкуренции". Решение было поддержано Арбитражным судом Саратовской области, который предписал аннулировать результаты конкурса по отбору перевозчиков. 

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (9)
9 октября 2014, 15:52
Зато задолжность области уменьшилась. А причина-то оказывается в том, что правительство области "зажимает" чужие деньги.
ответить
10 октября 2014, 08:49
А то перевозчики жалуются на отсутствие денег на обновление... Такие прибыли у них. Это что только чистая прибыль? Даже если они и доказали недействительность отбора, как они могли доказать то что они бы выйграли в этом отборе? С какого перепоя им 800 лямов платить?
ответить
10 октября 2014, 10:01
да просто они играют во взаимные поддавки ... ( а приз, мол, поделим ...
ответить
10 октября 2014, 21:28
писал:
10 октября 2014, 08:49
А то перевозчики жалуются на отсутствие денег на обновление... Такие прибыли у них. Это что только чистая прибыль? Даже если они и доказали недействительность отбора, как они могли доказать то что они бы выйграли в этом отборе? С какого перепоя им 800 лямов платить?
Если у предпринимателя прибыль, то значит он эффективно работает и упрекать его за это не стоит. Ну, а если предусмотрено проведение конкурса, так проводите его как положено или платите за нарушение закона.
ответить
10 октября 2014, 21:49
писал:
10 октября 2014, 10:01
да просто они играют во взаимные поддавки ... ( а приз, мол, поделим ...
ты - госчиновник ... . Наруш что-то в отношении меня - я на тебя иск ... - госсударство мне выплатит , а я "отстегну" тебе ...
ответить
11 октября 2014, 19:06
писал:
10 октября 2014, 10:01
да просто они играют во взаимные поддавки ... ( а приз, мол, поделим ...
писал:
10 октября 2014, 21:49
ты - госчиновник ... . Наруш что-то в отношении меня - я на тебя иск ... - госсударство мне выплатит , а я "отстегну" тебе ...
Такие схемы работают, пока чиновников не начнут увольнять за такие "проделки", а кто же их уволит, сами что ли, так что такое будет всегда.
ответить
12 октября 2014, 13:28
писал:
10 октября 2014, 10:01
да просто они играют во взаимные поддавки ... ( а приз, мол, поделим ...
писал:
10 октября 2014, 21:49
ты - госчиновник ... . Наруш что-то в отношении меня - я на тебя иск ... - госсударство мне выплатит , а я "отстегну" тебе ...
писал:
11 октября 2014, 19:06
Такие схемы работают, пока чиновников не начнут увольнять за такие "проделки", а кто же их уволит, сами что ли, так что такое будет всегда.
А зачем их увольнять если на их место придут такие же ? Может проще взыскивать выплаченные деньги в порядке регресса ? Если человек будет знать, что из-за его действий государство возместило кому-то ущерб, но эти деньги будут с него , чиновника, взысканы, то он сто раз подумает, прежде что-то не сделать или сделать не правильно
ответить
12 октября 2014, 15:29
писал:
10 октября 2014, 10:01
да просто они играют во взаимные поддавки ... ( а приз, мол, поделим ...
писал:
10 октября 2014, 21:49
ты - госчиновник ... . Наруш что-то в отношении меня - я на тебя иск ... - госсударство мне выплатит , а я "отстегну" тебе ...
писал:
11 октября 2014, 19:06
Такие схемы работают, пока чиновников не начнут увольнять за такие "проделки", а кто же их уволит, сами что ли, так что такое будет всегда.
писал:
12 октября 2014, 13:28
А зачем их увольнять если на их место придут такие же ? Может проще взыскивать выплаченные деньги в порядке регресса ? Если человек будет знать, что из-за его действий государство возместило кому-то ущерб, но эти деньги будут с него , чиновника, взысканы, то он сто раз подумает, прежде что-то не сделать или сделать не правильно
Тоже неплохо было бы, но в таком случае они перестанут вообще что-либо делать и решать, боясь "как бы чего не вышло". Хотя, если подумать, может, от этого как раз и ущерба бюджету было бы меньше :).
ответить
13 октября 2014, 09:30
администрация лучше бы контролировала выполнение перевозчиками своих обязательств по заключенным контрактам на перевозку.Тогда и была бы управа на недобросовестных перевозчиков, в том числе и на этот АРиАЛ. На 96 маршруте вечно три машины работают ежедневно, а по договору с перевозчиком должно быть гораздо больше! Звонки в диспечерскую бесполезны! Почему администрация не предъявляет штрафы перевозчикам за неисполнение обязательств, пусть расторгают договоры с этими нерадивыми перевозчиками!
ответить