Михаила Лысенко приговорили к 7,5 годам лишения свободы и штрафу в три миллиона рублей
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Виктория Гиндес
Многоуважаемый штамп
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
13.10.2014 | 12:50
Михаила Лысенко приговорили к 7,5 годам лишения свободы и штрафу в три миллиона рублей
Просмотров: 2230
Версия для печати
На фото: Михаил Лысенко

Только что в областном суде судья Александр Дементьев огласил приговор экс-главе Энгельсского района Михаилу Лысенко. Подсудимый приговорен к 7 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и штрафу в три миллиона рублей. Кроме того, судья постановил взыскать в пользу государства с Лысенко 92 млн рублей.

Напомним, что Михаила Лысенко арестовали 27 ноября 2010 года. Его обвиняли в совершении ряда тяжких преступлений. Однако коллегия присяжных оправдала Лысенко по большинству пунктов обвинения. Подсудимого признали лишь виновным в получении взятки и легализации денежных средств.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (24)
13 октября 2014, 12:57
Беспредел правоохранительной системы ... фуфлыжные доказательства ...
ответить
13 октября 2014, 12:59
Вот те на! Куда столько?
ответить
13 октября 2014, 13:07
Поясните, время пребывания в СИЗО пойдет в зачет срока?
ответить
13 октября 2014, 13:09
А разве срок в СИЗО день за два не идёт?
ответить
13 октября 2014, 13:11
писал:
13 октября 2014, 13:09
А разве срок в СИЗО день за два не идёт?
нет
ответить
13 октября 2014, 13:11
писал:
13 октября 2014, 13:09
А разве срок в СИЗО день за два не идёт?
вроде не приняли эту поправку
ответить
13 октября 2014, 13:11
Жаль!
ответить
13 октября 2014, 13:16
Судью на мыло!
ответить
13 октября 2014, 13:19
писал:
13 октября 2014, 13:16
Судью на мыло!
Мало дали!
ответить
13 октября 2014, 14:32
писал:
13 октября 2014, 13:16
Судью на мыло!
писал:
13 октября 2014, 13:19
Мало дали!
Тоже считаю что маловато конечно дали для содеянного
ответить
13 октября 2014, 14:38
писал:
13 октября 2014, 13:16
Судью на мыло!
писал:
13 октября 2014, 13:19
Мало дали!
Справедливое решение суда.и придраться не к чему
ответить
13 октября 2014, 14:39
писал:
13 октября 2014, 13:16
Судью на мыло!
писал:
13 октября 2014, 13:19
Мало дали!
Да не уж то посадили?аллилуйа
ответить
13 октября 2014, 14:51
Нет больше веры людям и в людей. В комментах опять одни едросо-дрочеры и лизобл*ди. Михаил Алексеевич, держитесь. Мы всё так же с Вами и за Вас!
ответить
13 октября 2014, 16:14
писал:
13 октября 2014, 14:51
Нет больше веры людям и в людей. В комментах опять одни едросо-дрочеры и лизобл*ди. Михаил Алексеевич, держитесь. Мы всё так же с Вами и за Вас!

Дебилка или мажорка! А скорее всего внебрачная дочь! Падаль! Держись, пока он на зоне- спрятаться не за кого...да и бабла попросить... Держись, <удалено модератором>..

ответить
13 октября 2014, 18:08
писал:
13 октября 2014, 14:51
Нет больше веры людям и в людей. В комментах опять одни едросо-дрочеры и лизобл*ди. Михаил Алексеевич, держитесь. Мы всё так же с Вами и за Вас!
писал:
13 октября 2014, 16:14

Дебилка или мажорка! А скорее всего внебрачная дочь! Падаль! Держись, пока он на зоне- спрятаться не за кого...да и бабла попросить... Держись, <удалено модератором>..

Санёк,ты точно не ДЕБИЛ. !!! Скорее всего ты ГРЕБЕНЬ!
ответить
13 октября 2014, 18:09
писал:
13 октября 2014, 14:51
Нет больше веры людям и в людей. В комментах опять одни едросо-дрочеры и лизобл*ди. Михаил Алексеевич, держитесь. Мы всё так же с Вами и за Вас!
писал:
13 октября 2014, 16:14

Дебилка или мажорка! А скорее всего внебрачная дочь! Падаль! Держись, пока он на зоне- спрятаться не за кого...да и бабла попросить... Держись, <удалено модератором>..

Успокойтесь, сударь. Вы, видимо, кастинг на "битву экстрасенсов" провалили с треском. Ваши попытки оскорбить меня столь же смешны, как и ваши глупые выдумки :)
ответить
13 октября 2014, 22:48
Завистливые твари рты пораскрывали!!!Вам до Лысенко...
ответить
14 октября 2014, 10:23
Обратите внимание, на всех форумах появились откомандированные тролли, призванные изображать всенародное ликование по поводу осуждения Лысенко. Если называть вещи своими именами, то, так называемому, народу чаще всего безразлично: кого посадили, за что посадили, если это не задевает его бытовые инстинкты. На таких инстинктах работает "киселёв-ТВ", ему подражают платные шавки из под фадеевых, кузнецовых. Сопливая гопота, юные маргиналы, готовые делать карьеру по тем же схемам, что и их более старшие, заматеревшие и уже разжиревшие товарищи. Лысенко - не ангел но и не то, чем его "намалевали". Приговор не справедлив и не гуманен.
ответить
14 октября 2014, 22:52
Мне стыдно и грустно, что я здесь живу. Мне противно осозновать, как работает система. Мне жаль этих людей, выносящих вердикты по указке-представителей закона. Скорее всего "Майонез" сегодня в хорошем расположении духа-все отработали так, как ему хотелось. Это ведь его область и крепостные не имеют прав, а приказчики с подобострастием исполняют указы. Тфу на вас на всех, гореть вам всем в аду! Михаилу Алексеевичу здоровья и сил-ДЕРЖИТЕСЬ и БОРИТЕСЬ до ПОБЕДЫ!!! И таки вопрос-а подоходный налог, заплаченный Лысенко с 92 млн вернут?
ответить
15 октября 2014, 19:40
Если бы была уверенность, что суд независим, то как гражданин я бы требовал этого судью решать судьбу Сердюкова и его красавицы в розовых тапках. Но...Сердючка с мадам взяли гораздо больше, значит судья точно освободит их. Ибо суд гуманен и справедлив к тем, кто ворует, убивает и уничтожает страну и прикармливает судей. Суд на земле - ничто. Божий суд и презрение окружающих для российского кривосудия должен наступить. главное, чтобы он свершился при их жизни. Ползающим- жизнь червя!
ответить
16 октября 2014, 18:43
16 октября 2014

Константинова отпустили!


автор Антон Орехъ обозреватель


До чего мы дожили, дорогие граждане. Суд принимает в принципе не правильное решение, а мы не просто радуемся, а считаем это решение едва ли не торжеством справедливости. Даниила Константинова отпустили в зале суда, и я поздравляю с этим и его и его родных, тем более что косвенно родные Ильи сами оказались впутаны в эту поганую историю.
Но дело Константинова даже на этом фоне абсолютно беспрецедентно. Там не было не только состава преступления - там не было вообще ничего. А было убийство некоего гражданина и был общественный активист Константинов, которого требовалось как-то нейтрализовать. И активиста Константинова назначили обвиняемым. Как могли бы теоретически назначить кого угодно - по жребию, с помощью лотереи, вытягивания короткой и длинной спички или методом «на кого бог пошлет». И слава богу, что Даниил все-таки вышел на свободу и ему не придется сидеть те десять лет, которые просил прокурор. Но давайте все же не впадать в эйфорию, потому что суд ведь не признал Константинова невиновным. Наоборот! Вина есть, и есть срок. Наказания без вины не бывает – таков девиз отечественного правосудия. И раз уж человек попал в эти жернова, выпустить его просто так уже не могут. Оправдать – не приведи господь!

ответить
16 октября 2014, 22:17
писал:
16 октября 2014, 18:43
16 октября 2014

Константинова отпустили!


автор Антон Орехъ обозреватель


До чего мы дожили, дорогие граждане. Суд принимает в принципе не правильное решение, а мы не просто радуемся, а считаем это решение едва ли не торжеством справедливости. Даниила Константинова отпустили в зале суда, и я поздравляю с этим и его и его родных, тем более что косвенно родные Ильи сами оказались впутаны в эту поганую историю.
Но дело Константинова даже на этом фоне абсолютно беспрецедентно. Там не было не только состава преступления - там не было вообще ничего. А было убийство некоего гражданина и был общественный активист Константинов, которого требовалось как-то нейтрализовать. И активиста Константинова назначили обвиняемым. Как могли бы теоретически назначить кого угодно - по жребию, с помощью лотереи, вытягивания короткой и длинной спички или методом «на кого бог пошлет». И слава богу, что Даниил все-таки вышел на свободу и ему не придется сидеть те десять лет, которые просил прокурор. Но давайте все же не впадать в эйфорию, потому что суд ведь не признал Константинова невиновным. Наоборот! Вина есть, и есть срок. Наказания без вины не бывает – таков девиз отечественного правосудия. И раз уж человек попал в эти жернова, выпустить его просто так уже не могут. Оправдать – не приведи господь!

Вообще-то Константинов- не общественный активист, а обыкновенный нацист. Что там было, чего нет, судить не берусь, и наше правосудие не защищаю, но Ореху чего бы ни сказать, лишь бы отметиться.
ответить
17 октября 2014, 11:00
писал:
16 октября 2014, 18:43
16 октября 2014

Константинова отпустили!


автор Антон Орехъ обозреватель


До чего мы дожили, дорогие граждане. Суд принимает в принципе не правильное решение, а мы не просто радуемся, а считаем это решение едва ли не торжеством справедливости. Даниила Константинова отпустили в зале суда, и я поздравляю с этим и его и его родных, тем более что косвенно родные Ильи сами оказались впутаны в эту поганую историю.
Но дело Константинова даже на этом фоне абсолютно беспрецедентно. Там не было не только состава преступления - там не было вообще ничего. А было убийство некоего гражданина и был общественный активист Константинов, которого требовалось как-то нейтрализовать. И активиста Константинова назначили обвиняемым. Как могли бы теоретически назначить кого угодно - по жребию, с помощью лотереи, вытягивания короткой и длинной спички или методом «на кого бог пошлет». И слава богу, что Даниил все-таки вышел на свободу и ему не придется сидеть те десять лет, которые просил прокурор. Но давайте все же не впадать в эйфорию, потому что суд ведь не признал Константинова невиновным. Наоборот! Вина есть, и есть срок. Наказания без вины не бывает – таков девиз отечественного правосудия. И раз уж человек попал в эти жернова, выпустить его просто так уже не могут. Оправдать – не приведи господь!

писал:
16 октября 2014, 22:17
Вообще-то Константинов- не общественный активист, а обыкновенный нацист. Что там было, чего нет, судить не берусь, и наше правосудие не защищаю, но Ореху чего бы ни сказать, лишь бы отметиться.
Вообще-то я не за Константинова, и, тем более, не за Ореха. Я просто привел пример московского судебного лицемерия для сравнения с саратовским беспределом в приговоре М.А.Лысенко. И тут и там целью приговора не являлось осуществление правосудия, а грязная попытка спасти исполнителей- "правохранителей" от очевидной кары за фабрикацию на пустом месте "громкого дела", в результате которого сломана судьба юридически невиновного человека, ло нитки обобрана его семья, фактически убита его мать, раърушено поступательное движение руководимого им города, оплеваны все наши представления о законности. Вот о чем я хотел сказать. И пусть будут прокляты все соучастники, от заказчика ло исполнителей, этого преступления не только против М.А. Лысенко, а против всех нас - наивных граждан когда-то великой страны!
ответить
17 октября 2014, 23:01
писал:
16 октября 2014, 18:43
16 октября 2014

Константинова отпустили!


автор Антон Орехъ обозреватель


До чего мы дожили, дорогие граждане. Суд принимает в принципе не правильное решение, а мы не просто радуемся, а считаем это решение едва ли не торжеством справедливости. Даниила Константинова отпустили в зале суда, и я поздравляю с этим и его и его родных, тем более что косвенно родные Ильи сами оказались впутаны в эту поганую историю.
Но дело Константинова даже на этом фоне абсолютно беспрецедентно. Там не было не только состава преступления - там не было вообще ничего. А было убийство некоего гражданина и был общественный активист Константинов, которого требовалось как-то нейтрализовать. И активиста Константинова назначили обвиняемым. Как могли бы теоретически назначить кого угодно - по жребию, с помощью лотереи, вытягивания короткой и длинной спички или методом «на кого бог пошлет». И слава богу, что Даниил все-таки вышел на свободу и ему не придется сидеть те десять лет, которые просил прокурор. Но давайте все же не впадать в эйфорию, потому что суд ведь не признал Константинова невиновным. Наоборот! Вина есть, и есть срок. Наказания без вины не бывает – таков девиз отечественного правосудия. И раз уж человек попал в эти жернова, выпустить его просто так уже не могут. Оправдать – не приведи господь!

писал:
16 октября 2014, 22:17
Вообще-то Константинов- не общественный активист, а обыкновенный нацист. Что там было, чего нет, судить не берусь, и наше правосудие не защищаю, но Ореху чего бы ни сказать, лишь бы отметиться.
писал:
17 октября 2014, 11:00
Вообще-то я не за Константинова, и, тем более, не за Ореха. Я просто привел пример московского судебного лицемерия для сравнения с саратовским беспределом в приговоре М.А.Лысенко. И тут и там целью приговора не являлось осуществление правосудия, а грязная попытка спасти исполнителей- "правохранителей" от очевидной кары за фабрикацию на пустом месте "громкого дела", в результате которого сломана судьба юридически невиновного человека, ло нитки обобрана его семья, фактически убита его мать, раърушено поступательное движение руководимого им города, оплеваны все наши представления о законности. Вот о чем я хотел сказать. И пусть будут прокляты все соучастники, от заказчика ло исполнителей, этого преступления не только против М.А. Лысенко, а против всех нас - наивных граждан когда-то великой страны!
Полностью поддерживаем. Вместе мы - сила. А эти недоумки пишут за деньги, не понимая о чем. Жаль, что они умеют размножаться.
ответить