Вынесен приговор депутату саратовской гордумы Владиславу Малышеву
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Наталия Гливенко
Альтернативные экскременты
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
13.10.2014 | 14:22
Вынесен приговор депутату саратовской гордумы Владиславу Малышеву
Просмотров: 1246
Версия для печати
На фото: Владислав Малышев

Депутат городской думы Владислав Малышев признан виновным в преступлении по части 4 статьи 159 УК (мошенничество в особо крупном размере - прим. авт.). Судья Сергей Сотсков назначил наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием в колонии общего режима и штраф в размере 500 тысяч рублей. Таким образом, Сотсков поддержал обвинение, настаивавшее на том, что Малышев в 2005 году мошенническим образом похитил имущество ЗАО "Богородскнефть" на сумму более 11 миллионов 900 тысяч рублей, и просившее для подсудимого наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет.

"Суд оценивает заявления Малышева как недостоверные. Обвинение в мошенничестве подтверждается показаниями свидетелей", - заявил при оглашении приговора судья. При этом суд посчитал, что Малышев совершил деяния, не используя свое служебное положение, поскольку в декабре 2005 года не являлся генеральным директором ЗАО "Богородскнефть". Кроме того, по мнению суда, в преступлении принимал участие неизвестный в сговоре с Малышевым. Также суд не усмотрел оснований изменить квалификацию преступления, но учел смягчающие обстоятельства.

Судья также удовлетворил иск ЗАО "Богородскнефть" к Малышеву. Депутат будет обязан выплатить компании 11 миллионов 900 тысяч рублей. Срок отбывания наказания включает в себя время, проведенное под домашним арестом.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (12)
13 октября 2014, 15:21
Почему срок судимости не приравняют к объёму хищения? Например 100.000 руб. = 1 году заключения. При превышении лимита средней продолжительности жизни с вычетом имеющегося возраста – эвтаназия. Причём в любом случаем с конфискацией имущества в объёме хищения. При невозможности полной компенсации применять дополнительные санкции, например ампутация пальцев, лишение глаза, носа, уха, кастрация.

Вон в соседней новости мужика посадили за сожранные чужие пельмени. Ага, на нарах вместе бдут сидеть укравшие 100 и 100.000.000.000 рублей.
ответить
13 октября 2014, 16:18
И в Новоросию уже не свалишь) Ну мож они ему теперь оттуда гречку обратно в передачках отправят)
ответить
13 октября 2014, 21:37
писал:
13 октября 2014, 15:21
Почему срок судимости не приравняют к объёму хищения? Например 100.000 руб. = 1 году заключения. При превышении лимита средней продолжительности жизни с вычетом имеющегося возраста – эвтаназия. Причём в любом случаем с конфискацией имущества в объёме хищения. При невозможности полной компенсации применять дополнительные санкции, например ампутация пальцев, лишение глаза, носа, уха, кастрация.

Вон в соседней новости мужика посадили за сожранные чужие пельмени. Ага, на нарах вместе бдут сидеть укравшие 100 и 100.000.000.000 рублей.
Шариков Полиграф Полиграфович твое полное имя?
ответить
13 октября 2014, 22:10
писал:
13 октября 2014, 15:21
Почему срок судимости не приравняют к объёму хищения? Например 100.000 руб. = 1 году заключения. При превышении лимита средней продолжительности жизни с вычетом имеющегося возраста – эвтаназия. Причём в любом случаем с конфискацией имущества в объёме хищения. При невозможности полной компенсации применять дополнительные санкции, например ампутация пальцев, лишение глаза, носа, уха, кастрация.

Вон в соседней новости мужика посадили за сожранные чужие пельмени. Ага, на нарах вместе бдут сидеть укравшие 100 и 100.000.000.000 рублей.
писал:
13 октября 2014, 21:37
Шариков Полиграф Полиграфович твое полное имя?
Твоё полное имя – Дженнифер Рене Псаки.
ответить
14 октября 2014, 01:02
Итого должен: 11 млн. 900 тыс. - ущерб + 500 тыс. руб штаф

Нелегко (не по карману) стать депутатом каждому
ответить
14 октября 2014, 10:28
писал:
14 октября 2014, 01:02
Итого должен: 11 млн. 900 тыс. - ущерб + 500 тыс. руб штаф

Нелегко (не по карману) стать депутатом каждому
Знаешь, "заец", я тоже не очень жалую чиновников и депутатов, особенно в их нынешнем варианте. Но дебилов, вроде тебя, нанятых по дешёвке в связи с абсолютной безграмотностью, считаю обычным мусором.
ответить
16 октября 2014, 10:49
Влад, держитесь! Никого не слушайте! Сил, много сил и здоровья вам!
ответить
16 октября 2014, 11:27
писал:
16 октября 2014, 10:49
Влад, держитесь! Никого не слушайте! Сил, много сил и здоровья вам!
Заточку ему в почку и рожей в парашу, чтоб не визжал.
ответить
16 октября 2014, 11:32
писал:
16 октября 2014, 10:49
Влад, держитесь! Никого не слушайте! Сил, много сил и здоровья вам!
писал:
16 октября 2014, 11:27
Заточку ему в почку и рожей в парашу, чтоб не визжал.
уж не вместо ли тебя, дятел, Солодилова менты подставляли?
ответить
16 октября 2014, 18:21
Класс! Выше новость о том, что мужика за три курицы на три года посадили, а тут 12 лямов...и тоже три года..трындец!
ответить
17 октября 2014, 16:54
писал:
16 октября 2014, 18:21
Класс! Выше новость о том, что мужика за три курицы на три года посадили, а тут 12 лямов...и тоже три года..трындец!
Ну да, отпустить парня за 3 то курицы. И плевать на то, что он под условкой не жене на еду а на бухло деньги потратил и напал на ларёк. Не поймали бы - глядишь и на разбой бы пошёл и завалил бы кого.
ответить
17 октября 2014, 20:15
писал:
16 октября 2014, 18:21
Класс! Выше новость о том, что мужика за три курицы на три года посадили, а тут 12 лямов...и тоже три года..трындец!
писал:
17 октября 2014, 16:54
Ну да, отпустить парня за 3 то курицы. И плевать на то, что он под условкой не жене на еду а на бухло деньги потратил и напал на ларёк. Не поймали бы - глядишь и на разбой бы пошёл и завалил бы кого.
Так "яшке" не шпану с курицей жалко, он Малышева ненавидит
ответить