Апелляционное определение Саратовского областного суда по делу Марины Шуляк
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Наталия Гливенко
Не хуже Африки
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
20.10.2014 | 14:45
Апелляционное определение Саратовского областного суда по делу Марины Шуляк
Просмотров: 900
Версия для печати

Как мы уже сообщали ранее, 2 октября 2014 года апелляционная коллегия судей Саратовского областного суда приняла решение оставить оправдательный приговор в отношении Марины Шуляк без изменения. Приводим копию полного текста апелляционного определения.

 1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (7)
20 октября 2014, 15:29
Из смысла апелляционного определения видно, что суд исключил не только состав преступления, но фактически и событие? Беспрецедентно для судов Саратовской области! Значит могут быть оправдательные приговоры, и можно зарвавшихся ментов и их сявок на место ставить. Браво Тарасову!
ответить
21 октября 2014, 10:00
писал:
20 октября 2014, 15:29
Из смысла апелляционного определения видно, что суд исключил не только состав преступления, но фактически и событие? Беспрецедентно для судов Саратовской области! Значит могут быть оправдательные приговоры, и можно зарвавшихся ментов и их сявок на место ставить. Браво Тарасову!
Наивный!!! Данное постановление Саратовского областного суда скорее исключение, которое состоялось отчасти благодаря вмешательству ИА "Наша Версия Саратов" и возможно других заинтересованных лиц!!!Если бы каждый процесс был бы также подробно освещён в СМИ, то возможно наши суды и научились бы работать по закону. А пока - это лишь утопия!!!И кричать "Браво" в данном случае не совсем уместно! В 1937 году, когда суд вершили тройки необразованных людей в военной форме, процент оправдательных приговоров был 30%, а сейчас лишь 0,1%, то есть в объёме от 100% рассматриваемых за год уголовных дел в саратовских судах в пределах погрешности. Так вот дело Марины Шуляк, в эту погрешность и вошло. Остальным "незаконно осужденным", обвинительные приговоры которых построены на предположениях и грубейших процессуальных нарушениях как в ходе предварительного, так и в ходе судебного следствия, остаётся уповать только на Всевышнего и надеяться на лучшие времена!!!"Браво саратовским судам", которые смогли сделать так, что нормы УПК РФ могут ими трактоваться как угодно, "Браво саратовской прокуратуре", которая из надзирающего за соблюдением законности органа, превратилась в орган, любыми силами и средствами старающийся "пропихнуть в суд уголовное дело" и получить обвинительный приговор. Неотвратимость наказания для наших прокуроров - это когда по поступившему в суд уголовному делу должен быть в любом случае вынесен обвинительный приговор! "Браво торжеству правосудия по-саратовски!!!"
ответить
21 октября 2014, 11:07
Говорят полуграмотных следователей, лепивших заказное дело по Шуляк, Аренин на повышение отправляет. Пора МВД вмешаться в эту ситуацию.
ответить
21 октября 2014, 18:00
писал:
20 октября 2014, 15:29
Из смысла апелляционного определения видно, что суд исключил не только состав преступления, но фактически и событие? Беспрецедентно для судов Саратовской области! Значит могут быть оправдательные приговоры, и можно зарвавшихся ментов и их сявок на место ставить. Браво Тарасову!
писал:
21 октября 2014, 10:00
Наивный!!! Данное постановление Саратовского областного суда скорее исключение, которое состоялось отчасти благодаря вмешательству ИА "Наша Версия Саратов" и возможно других заинтересованных лиц!!!Если бы каждый процесс был бы также подробно освещён в СМИ, то возможно наши суды и научились бы работать по закону. А пока - это лишь утопия!!!И кричать "Браво" в данном случае не совсем уместно! В 1937 году, когда суд вершили тройки необразованных людей в военной форме, процент оправдательных приговоров был 30%, а сейчас лишь 0,1%, то есть в объёме от 100% рассматриваемых за год уголовных дел в саратовских судах в пределах погрешности. Так вот дело Марины Шуляк, в эту погрешность и вошло. Остальным "незаконно осужденным", обвинительные приговоры которых построены на предположениях и грубейших процессуальных нарушениях как в ходе предварительного, так и в ходе судебного следствия, остаётся уповать только на Всевышнего и надеяться на лучшие времена!!!"Браво саратовским судам", которые смогли сделать так, что нормы УПК РФ могут ими трактоваться как угодно, "Браво саратовской прокуратуре", которая из надзирающего за соблюдением законности органа, превратилась в орган, любыми силами и средствами старающийся "пропихнуть в суд уголовное дело" и получить обвинительный приговор. Неотвратимость наказания для наших прокуроров - это когда по поступившему в суд уголовному делу должен быть в любом случае вынесен обвинительный приговор! "Браво торжеству правосудия по-саратовски!!!"
Присоединяюсь. Ваша правда.
ответить
21 октября 2014, 18:28
Ну вот , на форуме появились те, кто в связи с оправдательным приговором суда и апелляционным определением о вступлении его в силу, очень боится, что им придется жрать ту самую баланду, которую они со своим толстым другом пытались сварить для других))))
ответить
22 октября 2014, 22:26
писал:
21 октября 2014, 18:28
Ну вот , на форуме появились те, кто в связи с оправдательным приговором суда и апелляционным определением о вступлении его в силу, очень боится, что им придется жрать ту самую баланду, которую они со своим толстым другом пытались сварить для других))))
Где-то я уже видел этот комментарий... Не объясните, кому адресовано Ваше послание и какой "тайный смысл" в нем скрыт?
ответить
23 октября 2014, 18:48
писал:
21 октября 2014, 18:28
Ну вот , на форуме появились те, кто в связи с оправдательным приговором суда и апелляционным определением о вступлении его в силу, очень боится, что им придется жрать ту самую баланду, которую они со своим толстым другом пытались сварить для других))))
писал:
22 октября 2014, 22:26
Где-то я уже видел этот комментарий... Не объясните, кому адресовано Ваше послание и какой "тайный смысл" в нем скрыт?
Объясню: модератор удалил предыдущий, которому он и бы адресован. Вообще-то в таком случае нужно удалять всю цепочку.
ответить