Саратовский боксер выиграл всероссийский турнир

По итогам состоявшегося в спорткомплексе тульского стадиона "Металлург" пятого Всероссийского турнира по боксу класса "Б" памяти местного тренера Романа Жабарова двое саратовцев завоевали медали в своих возрастных группах. Александр Девятов стал победителем (в весовой категории 60 кг), а Антон Курылев бронзовым призером (до 60 кг). Стоит отметить, первый бой Девятов завершил досрочно: во втором раунде отправил в нокаут прошлогоднего серебряного призера международного юношеского турнира Станислава Дорофеева из Курчатова (Липецкая область). В соревнованиях приняли участие 296 юных спортсменов из 12 регионов страны.

Как сообщили в Саратовской региональной спортивной федерации бокса, для 16-летнего Александра Девятова (тренер - мастер спорта Антон Кадушин - прим. авт.) победа в Курсе стала второй в этом году – в январе он первенствовал в Тамбове на Всероссийском турнире среди старших юношей на призы мастера спорта СССР Валерия Лядовских, одержав там четыре победы над сверстниками из Санкт-Петербурга, Орла, Тамбова и Владимирской области.