Саратовский кардиолог стал призером чемпионата мира по фехтованию
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
24.10.2014 | 09:16
Просмотров: 604
На фото: Юрий Шварц

На проходящем в венгерском Дебрецене чемпионате мира по фехтованию среди ветеранов доктор медицинских наук, профессор-кардиолог саратовского медицинского университета Юрий Шварц стал бронзовым призером в составе национальной сборной по рапире. В четвертьфинале командного первенства россияне одолели команду из США (30:19), в полуфинале уступили ставшим в итоге чемпионами итальянцам (15:20), а в матче за 3 место взяли верх над хозяевами (30:22).

В личных соревнованиях в возрастной группе "50 лет и выше" Шварц дошел до 1/8 финала, где уступил олимпийскому чемпиону-1992 немцу Удо Якоби (7:10). Стоит отметить, Юрий Шварц является сыном заслуженного тренера СССР Григория Шварца (в числе воспитанников двукратный олимпийский чемпион Юрий Сисикин), в честь которого в Саратове названа улица в Заводском районе, спортшкола, а также проводятся ежегодные всероссийские турниры.