Губернатор Валерий Радаев получил орден РПЦ из рук Патриарха
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Виктория Гиндес
Многоуважаемый штамп
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
26.10.2014 | 19:03
Губернатор Валерий Радаев получил орден РПЦ из рук Патриарха
Просмотров: 887
Версия для печати

Сегодня Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл освятил храм во имя Святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова при Саратовской православной духовной семинарии. На мероприятии присутствовали губернатор Саратовской области Валерий Радаев, глава Саратова Олег Грищенко, депутат Государственной думы Николай Панков и полпред президента в ПФО Михаил Бабич, а также депутаты городского и регионального парламентов, министры.

Радаев получил из рук Патриарха орден "Сергия Радонежского II степени", Панков и Грищенко удостоились орденов "Святого Благоверного князя Даниила Московского III степени". Мероприятия с участием предстоятеля РПЦ продлились около четырех часов. На протяжении этого времени около трех сотен паломников стояли через дорогу от здания семинарии за полицейскими ограждениями. Зрители наблюдали церемонию на двух больших экранах. Неподалеку развернулись торговые точки по продаже религиозной атрибутики. Желающие совершали причастие, предварительно отстояв большую очередь. Некоторые верующие при виде Патриарха вставали на колени.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (24)
26 октября 2014, 20:20
Фото 18. Что значит "пожертвование"? Разве это не оплата за услугу, которую верующий человек покупает? А то как- то странно звучит: человек жертвует 30 рублей, а ему в "благодарность" панихиду?
ответить
26 октября 2014, 21:30
Жертва приносится бескорысно во славу Божию. Хочешь дарить - дари, кусочек веры Вам никто не продаст, он должна быть в сердце а не кошельке.
ответить
26 октября 2014, 21:32
Орден из рук Патриарха надо заслужить, молодцы
ответить
26 октября 2014, 23:04
а где сам гундей?
ответить
26 октября 2014, 23:05
писал:
26 октября 2014, 21:30
Жертва приносится бескорысно во славу Божию. Хочешь дарить - дари, кусочек веры Вам никто не продаст, он должна быть в сердце а не кошельке.
Так кусочки никто и не просит, речь о том, что не стоит ханженством заниматься: почему не писать честно: цена свечки - 20 рублей; книги -100, крещения - столько- то. А то- "пожертвования" за свечку. Сами- то себя слышите? Все равно же от налогов освобождены.
ответить
27 октября 2014, 02:48
Кажись дешевле бы орден вручить в Московии чем награждать в Саратове с такой то тратой бюджета на прибытие и приём Патриарха. Да и за что награда то, по должности или заслугам?
ответить
27 октября 2014, 07:55
писал:
26 октября 2014, 21:32
Орден из рук Патриарха надо заслужить, молодцы
кукушка хвалит петеха........Один вор облагодетействовал другого
ответить
27 октября 2014, 08:15
писал:
26 октября 2014, 21:30
Жертва приносится бескорысно во славу Божию. Хочешь дарить - дари, кусочек веры Вам никто не продаст, он должна быть в сердце а не кошельке.
писал:
26 октября 2014, 23:05
Так кусочки никто и не просит, речь о том, что не стоит ханженством заниматься: почему не писать честно: цена свечки - 20 рублей; книги -100, крещения - столько- то. А то- "пожертвования" за свечку. Сами- то себя слышите? Все равно же от налогов освобождены.

Вся <удалено модератором> прогнила осталась вера только в душе

ответить
27 октября 2014, 09:54
Ну теперь-то все ясно, город стоял в пробках ради награждения vip персон.
ответить
27 октября 2014, 10:23
награждение не являлось целью визита патриарха. Он приехал чтобы освятить несколько храмов и встретиться с участниками православного конкурса.
ответить
27 октября 2014, 10:26
Этой награды удостоиваются государственные и общественные деятели за плодотворные труды. Здесь эта награда вполне заслужена
ответить
27 октября 2014, 10:30
Может многие со мной не согласятся, но это мое мнение, имею на него право. Я считаю, что такие визиты в наш город поднимают духовный настрой общества. Должны приезжать такие люди,а не рэперы всякие. Но как же к нам приедешь, если у нас народ отталкивает, негатив на всех свой льет. Эгоисты сплошные в Саратове, что не говори а это факт. чуть что, сразу на оскорбления переходят
ответить
27 октября 2014, 10:35
Да... Печально... Много людей отколись от Церкви и за собой ведут людей. потеряли благодать и идут в вечную погибель души... Господи, имиже веси судьбами спаси сих рабов Своих!
ответить
27 октября 2014, 10:38
писал:
27 октября 2014, 10:35
Да... Печально... Много людей отколись от Церкви и за собой ведут людей. потеряли благодать и идут в вечную погибель души... Господи, имиже веси судьбами спаси сих рабов Своих!
это я про атеистов нашех вездесущных
ответить
27 октября 2014, 10:41
писал:
27 октября 2014, 10:35
Да... Печально... Много людей отколись от Церкви и за собой ведут людей. потеряли благодать и идут в вечную погибель души... Господи, имиже веси судьбами спаси сих рабов Своих!
Очень жаль что меня не было в Саратове в эти выходные...
ответить
27 октября 2014, 12:05
писал:
27 октября 2014, 10:35
Да... Печально... Много людей отколись от Церкви и за собой ведут людей. потеряли благодать и идут в вечную погибель души... Господи, имиже веси судьбами спаси сих рабов Своих!
писал:
27 октября 2014, 10:41
Очень жаль что меня не было в Саратове в эти выходные...
тоже бы откололась !...
ответить
27 октября 2014, 12:18
может хватит бред писать и флудить здесь? ваши сопли никому не нужны! его позвали, он приехал, освятил, уехал. выполнил свой долг. всем недовольным надо бы заткнуться, ибо первыми словами Кирилла после того как он ступил на землю саратовскую, было пожелание мира и добра
ответить
27 октября 2014, 12:20
мира и добра всем саратовцам, а вы ведете себя, я даже не знаю как назвать. мне кажется у атеистов ни одной извилины в мозгу, была бы хоть одна то они бы имели совесть и чувство такта по отношению к другим людям
ответить
27 октября 2014, 12:27
писал:
27 октября 2014, 10:23
награждение не являлось целью визита патриарха. Он приехал чтобы освятить несколько храмов и встретиться с участниками православного конкурса.
"освятить несколько храмов", построенных без законного основания? Они от этого законней стали, или святость и закон вещи у нас несовместимые?
ответить
27 октября 2014, 12:31
писал:
27 октября 2014, 10:35
Да... Печально... Много людей отколись от Церкви и за собой ведут людей. потеряли благодать и идут в вечную погибель души... Господи, имиже веси судьбами спаси сих рабов Своих!
А как быть тем, кто "рабом" быть не хочет? Вы же их "штампуете"? Бездумных, покорных, которым сначало запрещено, а потом они и сами перестанут сомневаться? Такими же легко управлять, правда? Вы плюёте на закон и Конституцию, которые мешают вам этот заказ выполнять, под негласным покровительством тех, кто этот закон обязан защищать. поэтому они и становятся самыми "продвинутыми" и "приближёнными" к "благодати". Только лгать вы людям можете сколько угодно, а Бога, на которого вам в сущности, наплевать, вы не обманете.
ответить
27 октября 2014, 22:14
Вы еще верите этим продажным попам!!!Люди включите голову не будьте стадом,если вы верите во всевышнего то эта любовь имеет место быть в вашем сердце.А кормить попа и его продажную свиту,молитва за деньги вы понимаете что это уже далеко не божьи деяния,а лишь мирская алчность.Интересно сколько орден стоил этим ворам.И из за какого то попа перекрыть весь центр города это просто из ряда вон.Когда же уже чиновников вешать начнуть,до коли эта вакханалия будет продалжаться.Мир сошел с ума,какая досада.Такими темпами и до конца света не далеко осталось.
ответить
27 октября 2014, 22:21
писал:
27 октября 2014, 10:30
Может многие со мной не согласятся, но это мое мнение, имею на него право. Я считаю, что такие визиты в наш город поднимают духовный настрой общества. Должны приезжать такие люди,а не рэперы всякие. Но как же к нам приедешь, если у нас народ отталкивает, негатив на всех свой льет. Эгоисты сплошные в Саратове, что не говори а это факт. чуть что, сразу на оскорбления переходят
из за попа перекрыть город который и так весь в ремонте,по меньше мере не прилично,из за одного человека,мог бы и без пафоса покататься и без пробок была суббота.Он не пуп земли чтоб ему дорогу освобождать он обычный смертный не более.К богу он такое отношение имеет как любой другой человек на планете.Был бы он настоящим служителем бога то пешком бы пришел и никогда не брал бы денег,а жил бы прославляя своего бога.Вы хоть верущие читайте что вам там в библии пишут,а не тупо бейтесь головой об пол.
ответить
29 октября 2014, 11:58
Все никак не могу понять за чтоже ордена-медали заслужили перед РПЦ наши награждённые чиновники, свои немалые кровные что ли пожертвовали на восстановление православия? Или это как ... аванс за благосклонность к РПЦ в саратовском регионе?
ответить
30 октября 2014, 00:16
писал:
29 октября 2014, 11:58
Все никак не могу понять за чтоже ордена-медали заслужили перед РПЦ наши награждённые чиновники, свои немалые кровные что ли пожертвовали на восстановление православия? Или это как ... аванс за благосклонность к РПЦ в саратовском регионе?
похоже такова традиция в этой "системе" - мы вам "свой поклон", вы нам медалек ...
ответить