Каждый третий опрошенный саратовец считает, что без перевода часов "жилось бы проще"
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
27.10.2014 | 13:26
Каждый третий опрошенный саратовец считает, что без перевода часов "жилось бы проще"
Просмотров: 327
Версия для печати

Служба исследований компании HeadHunter решила выяснить, как жители Саратовской области относятся к переходу на зимнее время и действительно ли нужен лишний час по утрам. Оказалось, что 55% опрошенных работников компаний области считают, что перевод часов на зимнее время и "лишний" час по утрам – прекрасная идея, 12% - затрудняются ответить и 33% признались, что без перевода часов жилось бы проще. 

Практически каждый пятый участник опроса из Саратовской области отметил, что отмена перевода стрелок в 2011 году подействовала на него негативно. Около 19% местных респондентов признались, что зимой они чаще опаздывали, а 15% вовсе не могли заставить себя работать. В то же время 44% опрошенных отметили, что всегда работают одинаково продуктивно вне зависимости от того, переводят часы или нет.

Согласно ответам, особенно сильно от отсутствия света по утрам страдают научные работники (61%), маркетологи и работники сферы медиа (53%), а также специалисты в области "управление персоналом/тренинги" (42%). А вот представители сферы "добыча сырья" или "производство", напротив, признались, что не почувствовали никаких негативных изменений в работе, связанных с отменой перевода часов. 

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (8)
27 октября 2014, 14:20
Саратов надо в один часоваой пояс с Самарой!
ответить
27 октября 2014, 17:20
Согласен
ответить
28 октября 2014, 10:18
ВЕРНИТЕ НАМ НАШЕ САРАТОВСКОЕ ВРЕМЯ!!!!!
ответить
28 октября 2014, 12:22
перевод часов выгоден только лентяям которые утром любят поспать, а вечером ничего не делать, а лично для меня 1час светового дня вечером "делает погоду".
ответить
28 октября 2014, 12:24
идиоты, не вту строну часы перевели, домой ночью возращаешся, а летом в самую жару на работу идти, идиоты!
ответить
28 октября 2014, 17:53
писал:
28 октября 2014, 12:22
перевод часов выгоден только лентяям которые утром любят поспать, а вечером ничего не делать, а лично для меня 1час светового дня вечером "делает погоду".
А лично для меня - один этот час недосапания утром, и весь день тупой головы обеспечен! Всё правильно, что перевели! Единственное положительное достижение сегодняшних думцев...
ответить
28 октября 2014, 20:55
писал:
27 октября 2014, 17:20
Согласен
В Саратове должно всегда быть Московское время, а не Самарское, как было до 1988 года. Саратов-за поясное время, которое было осуществлено 26 октября. Декретное и любые переходы на летнее и прочие всякие восточные времена-на свалку истории. По астрономическому времени целыми веками и тысячелетиями у 90 % населения всего мира середина бодроствания на 2 часа позже солнечного полудня. Это всю свою жизнь знают 140 миллионов Россиян и жители всего мира. Так что в Саратове поясное время(+3 часа к Гринвичу) без перевода часов(как было до 1930 года)-самое то.
ответить
28 октября 2014, 21:04
писал:
28 октября 2014, 10:18
ВЕРНИТЕ НАМ НАШЕ САРАТОВСКОЕ ВРЕМЯ!!!!!
В Саратове должно всегда быть Московское время, а не Самарское, как было до 1988 года. Саратов-за поясное время, которое было осуществлено 26 октября. Декретное и любые переходы на летнее и прочие всякие восточные времена-на свалку истории. По астрономическому времени целыми веками и тысячелетиями у 100 % населения всего мира середина бодроствания на 2 часа позже солнечного полудня. Это всю свою жизнь знают 140 миллионов Россиян и жители всего мира. Так что в Саратове поясное время(+3 часа к Гринвичу) без перевода часов(как было до 1930 года)-самое то. 80 % Саратовцев-за + 3 часа к Гринвичу круглый год!
ответить