Сообщение читателей: в Заводском районе могут вырубить аллею для организации на ее месте автостоянки
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Наталия Гливенко
Не хуже Африки
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
31.10.2014 | 10:27
Сообщение читателей: в Заводском районе могут вырубить аллею для организации на ее месте автостоянки
Просмотров: 767
Версия для печати

В Заводском районе под угрозой вырубки оказалась аллея по 4-му проезду Чернышевского. ИА "Версия-Саратов" уже сообщало о сложной ситуации, сложившейся вокруг аллеи, идущей к Волге от улицы Чернышевского, где располагается памятник защитникам саратовского неба. Под топор могут попасть высаженные не так давно деревья, вместо которых, по сообщениям местных жителей, якобы планируется обустроить платную автостоянку.

В администрации Саратова журналистам тогда пояснили, что не смогли найти предполагаемых строителей, чтобы предупредить их об ответственности за уничтожение зеленой зоны. Поскольку никакие работы на тот момент не велись, сотрудники мэрии пересчитали все деревья и пообещали следить за ситуацией. Сегодня стало известно о том, что к аллее стягивается спецтехника, участок по периметру огораживают колышками. Прибывшие рабочие предъявляют местным жителям ксерокопию некоего решения о предоставлении участка в аренду на 49 лет индивидуальному предпринимателю под размещение здесь автостоянки.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (13)
31 октября 2014, 19:08
Вараврское отношение к городу. Как будто ни чинуши, ни дети их жить в нём не собираются...Бабки правят всем.
ответить
1 ноября 2014, 02:20
Все деревья в гроде прубили. Кто за эти безобразия ответит? По дороге из Заводскго района в центр - сплошные пробки, особенно у аккумуляторного завода (узкий проезд под железнодрожными путями). Дураку понятно, надо расширять дорогу и сажать скверы, а градоначальники строят дома впритык и так к узкому проезду. Даже Аяцков до этого недодумался. Нынешняя власть даже его перещеголяла.
ответить
2 ноября 2014, 15:29
5 ноября в 9.30 у д. 3А по 4 проезду Чернышевского состоится съемка репортажа по этому факту. Поддержите жителей микрорайона Улеши!!!
ответить
3 ноября 2014, 01:12
Ну ничего не меняется:сначала шумиха потом неразбериха и в итоге виноватых нет.
ответить
3 ноября 2014, 17:06
Да что ж нашему городу так не везет на правителей?! В других городах и чистота, и парки-скверы, и тубы вовремя меняют, а у нас... Пенза - не зхаграница, всего 200 км, а - другой мир!!! Давайте Бочкарева позовем к нам править! :)))
ответить
3 ноября 2014, 17:06
писал:
3 ноября 2014, 17:06
Да что ж нашему городу так не везет на правителей?! В других городах и чистота, и парки-скверы, и тубы вовремя меняют, а у нас... Пенза - не зхаграница, всего 200 км, а - другой мир!!! Давайте Бочкарева позовем к нам править! :)))
Трубы
ответить
4 ноября 2014, 14:27
Вместо того чтобы сделать спортплощадку, или сквер посадить, у людей из-под ног последнюю землю вырывают, под стоянку аллейку продают, под церковь- стадион отдали, еще и орден повесили. Когда уже насытятся ?!!! А дышать то нам можно?! На зеленую зону у нас нет права, на воздух тоже...дожились...
ответить
4 ноября 2014, 14:32
писал:
4 ноября 2014, 14:27
Вместо того чтобы сделать спортплощадку, или сквер посадить, у людей из-под ног последнюю землю вырывают, под стоянку аллейку продают, под церковь- стадион отдали, еще и орден повесили. Когда уже насытятся ?!!! А дышать то нам можно?! На зеленую зону у нас нет права, на воздух тоже...дожились...
Мы свои деревья должны отстоять! Приходите все кому не безразлична судьба нашего микрорайона на встречу с телевидением 5ноября к дому 3а по 4Чернышевскому проезду. НЕТ стоянке, ДА - зеленой зоне!!!
ответить
4 ноября 2014, 17:16
Вместо того чтобы сделать спортплощадку, или сквер посадить, у людей из-под ног последнюю землю вырывают, под стоянку аллейку продают, под церковь- стадион отдали, еще и орден повесили. Когда уже насытятся ?!!! А дышать то нам можно?! На зеленую зону у нас нет права, на воздух тоже...дожились...
ответить
5 ноября 2014, 16:15
писал:
3 ноября 2014, 01:12
Ну ничего не меняется:сначала шумиха потом неразбериха и в итоге виноватых нет.
а в итоге сделают так, что в один прекрасный день люди увидят автомобили на автостоянке...
ответить
5 ноября 2014, 18:10
Ребята, в чём проблема? живём в 21 веке. Уже по 2 машины на семью. Надо организовывать и упорядочивать место для пребывания авто. Если не на стоянке, то у вас во дворе под окнами на газоне. От этого не куда не денешся. Так что будьте спокойней.
ответить
5 ноября 2014, 23:40
писал:
5 ноября 2014, 18:10
Ребята, в чём проблема? живём в 21 веке. Уже по 2 машины на семью. Надо организовывать и упорядочивать место для пребывания авто. Если не на стоянке, то у вас во дворе под окнами на газоне. От этого не куда не денешся. Так что будьте спокойней.
А Вы где сами-то живете?
ответить
5 ноября 2014, 23:44
писал:
5 ноября 2014, 18:10
Ребята, в чём проблема? живём в 21 веке. Уже по 2 машины на семью. Надо организовывать и упорядочивать место для пребывания авто. Если не на стоянке, то у вас во дворе под окнами на газоне. От этого не куда не денешся. Так что будьте спокойней.
Возмущению нет предела. Вы эти дома видели вообще? Там под окнами и газона нет, так что машины просто стоят у подъезда и ничего. У кого по 2 машины перебьются. Детям где гулять предлагаете?!
ответить