Замглавы администрации уверен, что автостоянка жителям Заводского района нужнее, чем аллея
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Не дождетесь
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
31.10.2014 | 18:44
Замглавы администрации уверен, что автостоянка жителям Заводского района нужнее, чем аллея
Просмотров: 1018
Версия для печати
На фото: Андрей Гнусин

Замглавы администрации Саратова по градостроительству и архитектуре Андрей Гнусин прокомментировал ситуацию вокруг небольшой аллеи в Заводском районе возле памятника защитникам саратовского неба. Жители близлежайших домов за свой счет посадили рядом с монументом деревья, однако сегодня на место приехали рабочие, которые сообщили, что на этом месте будет размещена автостоянка.

"В нашем городе постоянно растет количество личного автотранспорта, и с каждым днем все острее звучит вопрос с нехваткой парковочных мест во дворах жилых домов. Если в новых строящихся микрорайонах места под личные автомобили жильцов рассчитываются еще на стадии проектировки, то кварталы со старой застройкой не предусматривают размещение такого количества машин. Порой, усилия водителей пристроить своего "железного коня" поближе к подъезду напоминают детскую игру в пятнашки. Автовладельцы обращаются в районные администрации с просьбой организовать стоянку. Как было и в ситуации с участком на 4-м проезде Чернышевского. Водители постоянно паркуются на данном пустыре, а в дождливую погоду на колесах автомобилей развозят по городским улицам грязь. Теперь же предприниматели, взявшие в аренду земельный участок под конкретную цель, планируют организовать здесь цивилизованную автостоянку".

Отметим, что по некоторым данным, указанная автостоянка будет предназначена для эвакуируемых автомобилей. 

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (19)
31 октября 2014, 18:56
В доле...
ответить
31 октября 2014, 19:23
Если так размышлять, то и памятник скоро помешает. Как около АШАНа: рюмочная, вход на базар и ПАМЯТНИК. Похоже скоро и он станет лишним.
ответить
31 октября 2014, 20:42
аяаяаяй так людей обманывать! и ради кого же вы это делаете? цивилизованную то есть платную стоянку. вас об этом просят автолюбители? а люди и автолюбители в том числе не просят вас зеленые зоны для детей оставлять? может вас все таки предприниматели а не автолюбители просят?
ответить
31 октября 2014, 21:18
Гнать козла с этой должности!!! Несметь трогать зеленые зоны, тем более сквер посаженный жителями!!!
ответить
31 октября 2014, 21:22
... автостоянка жителям Заводского района нужнее, чем аллея? А может она, стоянка нужнее определенной личности бабло рубить? А может быть подойти с головой и удовлетворить обе стороны, и скверик соорудить, и стоянку подальше от окон пристроить, может быть так надо подходить к делу.
ответить
31 октября 2014, 21:44
Ясно, что стоянка имеет собственника. Так кто он?
ответить
1 ноября 2014, 03:41
"собирательное название кровососущих двукрылых насекомых, питающихся кровью теплокровных животных и человека" (С).
ответить
1 ноября 2014, 06:21
уроды назавити зтих,,предпринимателей,, и сумму отката
ответить
1 ноября 2014, 07:14
писал:
1 ноября 2014, 03:41
"собирательное название кровососущих двукрылых насекомых, питающихся кровью теплокровных животных и человека" (С).
чиновник
ответить
1 ноября 2014, 15:28
удивительная УВЕРЕННОСТЬ замглавы .. особенно если посмотреть, что ниже в ленте новостей идет статья с названием "ЖИТЕЛИ ЗАВОДСКОГО ПЫТАЮТСЯ ОТСТОЯТЬ СКВЕР...." люди, ну вы ничего не знаете, а вот замглавы точно уверен, что вам лучше- парк или стоянка для ваших машин, которые шустрые полицейские успели эвакуировать. и зачем тут вообще стоянки, лучше сразу всех на эвакуатор - и пополним казню области((( вот ну не сцуки ли, а...
ответить
2 ноября 2014, 12:37
Ну да. Замглавы администрации уверен, что автостоянка жителям Заводского района нужнее, чем высаженная жителями аллея. А в Октябрьском раоне в зеленой зоне в сквере на пересечении улиц Астраханская и 2-я Садовая очередной чипок с хозяевами с кавказа гораздо важнее берез, там растущих. А может все таки причина не в жителях и их чаяньях?
ответить
2 ноября 2014, 21:13
гнусину-минус
ответить
4 ноября 2014, 18:04
Как можно все перевернуть с ног на голову - наши жильцы с "железными конями" пришли на митинг и чуть не порвали предпринимателей, которые хотят сделать штрафстоянку платную! Им стоянка не нужна! И они все поставили подписи под обращением ПРОТИВ стоянки! У них есть ДЕТИ- а детям нужны спротплощадки, зеленая зона, детские площадки.А скажите Андрей, по каким таким законам размещают стоянку в 7метрах от детской площадки и дома? У нас люди грамотные, уже СНиПы изучили. К 70-летию Великой Победы сносят аллею Славы и делают автостоянку - хороший ПОДАРОК, но только кому? Не людям которые здесь живут, это точно. Что же нам остается, к президенту за помощью обратиться?!
ответить
4 ноября 2014, 18:10
За аллею!!!
ответить
4 ноября 2014, 19:32
писал:
4 ноября 2014, 18:04
Как можно все перевернуть с ног на голову - наши жильцы с "железными конями" пришли на митинг и чуть не порвали предпринимателей, которые хотят сделать штрафстоянку платную! Им стоянка не нужна! И они все поставили подписи под обращением ПРОТИВ стоянки! У них есть ДЕТИ- а детям нужны спротплощадки, зеленая зона, детские площадки.А скажите Андрей, по каким таким законам размещают стоянку в 7метрах от детской площадки и дома? У нас люди грамотные, уже СНиПы изучили. К 70-летию Великой Победы сносят аллею Славы и делают автостоянку - хороший ПОДАРОК, но только кому? Не людям которые здесь живут, это точно. Что же нам остается, к президенту за помощью обратиться?!
Вероятно так и надо сделать-по отзывам некоторых знакомых данный субъект за бабки что хочешь подпишет,соответственно ,с кем надо делится и в городе правды не добиться.Только через Москву.Вообще пора в городе своеобразную люстрацию устроить-на каких должностях работали,что полезного/вредного сделали и делать выводы....
ответить