Валерий Радаев рассказал президенту, сколько получают учителя в Саратовской области
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Дмитрий Воронков
Под крылом самолета пока не поет
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
06.11.2014 | 08:40
Валерий Радаев рассказал президенту, сколько получают учителя в Саратовской области
Просмотров: 760
Версия для печати
На фото: Встреча Владимира Путина с губернатором Валерием Радаевым

Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Валерием Радаевым. Глава региона отчитался о состоянии дел в Саратовской области. Стенограмма встречи представлена на сайте главы государства. Вопросы президента РФ касались развития промышленности, жилищного строительства и программ поддержки семьи.

"Прежде всего, экономический блок, и хотел бы про промышленность сказать. Пять новых заводов нам удалось ввести в этом году: один в конце 2013 года, четыре – в этом, - рассказал Валерий Радаев. - Кроме традиционных направлений – мебельный кластер. С 2011 года практически в чистом поле создали свою мебельную фабрику, на которой сегодня сконцентрировано 5 000 работающих. Мы пять заводов (металлургических - прим. авт.) запустили, это впервые после пяти комсомольских строек, которые были на нашей территории. Такое случилось по истечении практически 30–40 лет, и получился металлургический кластер. Это два завода, у нас такого направления вообще не было, две печи. Производственная мощность одного – миллион тонн проката в год, второго – 18 000 тонн литья тоже в год".

Также губернатор рассказал о планируемом открытии нового производства - переработки сои, и отчитался о сборе урожая, отметив, что в этом году саратовские аграрии "сработали неплохо".

"Заработная плата средняя – 21 560, она не такая высокая по сравнению с другими регионами, но она исполняется", - рассказал Валерий Радаев. "Одну секундочку. А учителя сколько получают?" - уточнил президент. "21 560, средняя заработная плата по экономике региона", - повторил губернатор.

По словам главы региона, планируемое в этом году строительство 1,5 миллионов квадратных метров жилья - "это за последнее время, да и с советского времени такого не было на территории Саратовской области". Часть жилья, по словам губернатора, получат молодые семьи, поддержка которых идет в рамках федерального проекта: область доплачивает до 30% от стоимости квартир. Также Валерий Радаев поблагодарил президента за поддержку в строительстве аэропорта, ремонте филармонии и реконструкции старого здания ТЮЗа.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (21)
6 ноября 2014, 09:03
Да, болтать не мешки ворочить, плечи не болят! Особенно аэропорт на новом месте так нужен!!!
ответить
6 ноября 2014, 09:38
да, учителя у нас сейчас неплохо получают_
ответить
6 ноября 2014, 09:38
Ну вообще-то нужнен, ни в одном городе не стоит аэропорт в цетре города! он везде располоджен за городом!
ответить
6 ноября 2014, 09:39

Вот он "<удалено модератором>"! У нас средняя зарплата в саратове 12.000.! Ну и помимо учителей наверно и другие спецальности есть,чтоб не показатель на них мериться!

ответить
6 ноября 2014, 09:42
Путя, приехай сюда - выйди в люд и спроси у них сколько они получают, а не слушай этого болтуна
ответить
6 ноября 2014, 09:47
всё по делу сказал
ответить
6 ноября 2014, 09:48
вот это мы урожая собрали!_
ответить
6 ноября 2014, 09:49
Реальное положение дел в нашей области обстоит так как и было рассказано, без приукрас все так и есть же
ответить
6 ноября 2014, 09:50
Нас на очереди свыше 1 тысячи семей стоит. И это только в Саратове. А в год по программе этой квартиры получают 40-50 семей. Вот и вся поддержка. А программа заканчивается в 2015 году. Зашибись!
ответить
6 ноября 2014, 09:51
это отличная новость! хорошо,когда читаешь что губернатор докладывает об успехах области президенту, а не то что президент отчитывает (как других) за плохие показатели. Горжусь нашей областью!
ответить
6 ноября 2014, 09:54
ну ребят, это неплохо,совсем неплохо
ответить
6 ноября 2014, 11:22
Мне вот очень интересно где ж такие з/платы-то есть? А у нас вот 8000-9000 тыс. и повышать ее никто не собирается
ответить
6 ноября 2014, 11:42
писал:
6 ноября 2014, 11:22
Мне вот очень интересно где ж такие з/платы-то есть? А у нас вот 8000-9000 тыс. и повышать ее никто не собирается
в саратовской области у нас такие зарплаты, где ж еще. Разные проффесии, разные зарплаты, что здесь удивляться, но то что учителя получают двадцатку, это так и есть
ответить
6 ноября 2014, 11:52
Может вернуться в профессию?Взять 3 ставки если дадаут. раскладушку и жить в кабинете. утром дети разбудят. а вечером укачают. плюс подработка на выборах и сдохнуть в 50. освободив государство от выплаты пенсии.
ответить
6 ноября 2014, 15:21
Что за заводы?
ответить
6 ноября 2014, 16:30
писал:
6 ноября 2014, 09:49
Реальное положение дел в нашей области обстоит так как и было рассказано, без приукрас все так и есть же
Некий Агафон знает реальное положение дел в нашей области! Стесняюсь спросить Ваше имя и занимаемую должность,судя по Вашим "обширным" знаниям Вы недоросль,которого драть следует розгами по субботам,если не поздно.
ответить
6 ноября 2014, 16:39
писал:
6 ноября 2014, 15:21
Что за заводы?
Толковый словарь Ушакова определяет завод-как крупное промышленное предприятие. Все,что построено в Балаково определяется словом "цех", а в СССР носило название "колхозная кузня", последнее определение отражает в том чесле и применяемые в этих "цехах" технологии,некоторые чиновники лепят "нанотехнологие",но им простительно-они грамоте не обучегы.
ответить
6 ноября 2014, 17:46
А это все таки хорошо! что он реальные проекты просит поддержать, а не просто: "Володь дай денег!" Молодец, все таки работает человек, сразу видно!
ответить
6 ноября 2014, 17:47
а учителя реально получают нормально, так что тут не вопрос...
ответить
6 ноября 2014, 19:34
Аэропорт строить будут 10лет,как перинатальный центр и тюз,дороги ужасные,одн лупят в платёжки не по детски,ещё и с согласия радаева ежемесячно будем платить отдельной платёжкой за капремонт,зарплаты смешные....А в остальном,прекрасная маркиза,всё хорлшо,всё хорошо
ответить
7 ноября 2014, 10:09
Ой, как я от жизни отстала((( В Саратовской области заводы строят, даже уже заработали, а мы дураки все авиационный и др заводы оплакиваем((( Жилье то строят, а как быть тем кто под молодую семью не подходит, а живет в коммуналке с з\п в 8 тыс (грязными), в полуаварийном доме? Кредит брать, или государствоквартиру даст?

А может я не в Саратове живу, и даже не вобласти?
ответить