Из-за ДТП в Мирном переулке парализовано движение трамваев и троллейбусов
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Дмитрий Воронков
Под крылом самолета пока не поет
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
11.11.2014 | 12:33
Из-за ДТП в Мирном переулке парализовано движение трамваев и троллейбусов
Просмотров: 791
Версия для печати

В центре Саратова, в Мирном переулке произошло ДТП с участием трамвая. Он на повороте "притер" выезжающую с улицы Советской в сторону театра драмы Chevrolet Niva. "Нива" при этом оказалась двумя колесами на тротуаре. Водитель трамвая рассказала ИА "Версия-Саратов", что легковушка так пыталась "разойтись" со встречным транспортом. "Он туда въехал, когда уже видел, что столкновения ему не избежать. Ждем, как ГАИ приедет. Может, час, может, меньше. Стоят четыре маршрута: №№ 3, 9, 10, 11. Как только ГАИ нас отпускает, мы разъезжаемся. Здесь его вина будет. Там знак висит. Я поворачиваю с главной дороги на главную. Ну, его предупредили: мало того, что заплатит штраф, еще оплатит простой", - заявила она.

Помимо движения трамваев, парализованным оказалось движение троллейбусов, которые не могут объехать аварию. На остановках общественного транспорта скопилось множество пассажиров.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (10)
11 ноября 2014, 14:50
казлы всегда
ответить
11 ноября 2014, 15:31
диагноз на ниве
ответить
11 ноября 2014, 16:53
Из-за таких идиотов, которые покупают права, страдаают люди.
ответить
11 ноября 2014, 16:54
Респект водителю трамвая, учить надо таких.
ответить
11 ноября 2014, 22:05
на его месте я бы ментов даже не стал вызывать. Дал 500 р кондуктору. и разъехали все равно виноват,машину за свой счет делать. а так только всем поднапакостил.
ответить
11 ноября 2014, 23:57
Водители трамваев в сто крат наглее и хамовитие любого шофёра! Они прекрсано видят, что создаётся аварийная ситуация, но не принимают никаких мер и с наслаждением давять автомобили! Они прекрасно видят, что светофоры мигают и для них будет включен запрещающий сигнал, но нагло переезжают перекрёсток первым вагоном, а вторым перегораживают движение всем, в т.ч. и спецмашинам! Они хорошо видят, что посадка-высадка пассажиров закончилась и около трамваев никого нет, но будут стоять с раскрытыми дверями (водителям авто при этом согласно ПДД двигаться нельзя!) и ждать любое количество времени, дабы соблюсти СВОЙ график движения. Они также нагло выезжают уже на запрещающий свет светофора (жёлтый перед включением красного) не думая о том, что их медленно движущаяся через перекрёсток сцепка резко сократит поток автотранспорта в поперечном направлении! При повороте они, зная, что их трамвай имеет боковой вынос на 1,2 метра, никогда не предупредят неопытного водителя тревожным звонком! На неконтролируемых диспетчерами участках трамвайных путей они значительно превышают скоростной режим, что приводит к сбоям в интервалах движения, а то и к сходу с рельсов вторых вагонов! Да много чего они выделывают... Так что не надо их защищать и злобствовать в адрес водителей авто! Все "хороши"! Просто нужно быть гуманнее, выдержаннее, уважительнее на дорогах и строго соблюдать ПДД. А на улице Вавилова нужно ещё разобраться в целесообразности установки знаков, запрещающих движение в сторону Мирного переулка (как подъехать человеку за приобретаемым товаром весом кг. в 150-200 в тот же хозяйственный магазин???).
ответить
12 ноября 2014, 00:32
писал:
11 ноября 2014, 23:57
Водители трамваев в сто крат наглее и хамовитие любого шофёра! Они прекрсано видят, что создаётся аварийная ситуация, но не принимают никаких мер и с наслаждением давять автомобили! Они прекрасно видят, что светофоры мигают и для них будет включен запрещающий сигнал, но нагло переезжают перекрёсток первым вагоном, а вторым перегораживают движение всем, в т.ч. и спецмашинам! Они хорошо видят, что посадка-высадка пассажиров закончилась и около трамваев никого нет, но будут стоять с раскрытыми дверями (водителям авто при этом согласно ПДД двигаться нельзя!) и ждать любое количество времени, дабы соблюсти СВОЙ график движения. Они также нагло выезжают уже на запрещающий свет светофора (жёлтый перед включением красного) не думая о том, что их медленно движущаяся через перекрёсток сцепка резко сократит поток автотранспорта в поперечном направлении! При повороте они, зная, что их трамвай имеет боковой вынос на 1,2 метра, никогда не предупредят неопытного водителя тревожным звонком! На неконтролируемых диспетчерами участках трамвайных путей они значительно превышают скоростной режим, что приводит к сбоям в интервалах движения, а то и к сходу с рельсов вторых вагонов! Да много чего они выделывают... Так что не надо их защищать и злобствовать в адрес водителей авто! Все "хороши"! Просто нужно быть гуманнее, выдержаннее, уважительнее на дорогах и строго соблюдать ПДД. А на улице Вавилова нужно ещё разобраться в целесообразности установки знаков, запрещающих движение в сторону Мирного переулка (как подъехать человеку за приобретаемым товаром весом кг. в 150-200 в тот же хозяйственный магазин???).
неосилил
ответить
12 ноября 2014, 00:35
писал:
11 ноября 2014, 23:57
Водители трамваев в сто крат наглее и хамовитие любого шофёра! Они прекрсано видят, что создаётся аварийная ситуация, но не принимают никаких мер и с наслаждением давять автомобили! Они прекрасно видят, что светофоры мигают и для них будет включен запрещающий сигнал, но нагло переезжают перекрёсток первым вагоном, а вторым перегораживают движение всем, в т.ч. и спецмашинам! Они хорошо видят, что посадка-высадка пассажиров закончилась и около трамваев никого нет, но будут стоять с раскрытыми дверями (водителям авто при этом согласно ПДД двигаться нельзя!) и ждать любое количество времени, дабы соблюсти СВОЙ график движения. Они также нагло выезжают уже на запрещающий свет светофора (жёлтый перед включением красного) не думая о том, что их медленно движущаяся через перекрёсток сцепка резко сократит поток автотранспорта в поперечном направлении! При повороте они, зная, что их трамвай имеет боковой вынос на 1,2 метра, никогда не предупредят неопытного водителя тревожным звонком! На неконтролируемых диспетчерами участках трамвайных путей они значительно превышают скоростной режим, что приводит к сбоям в интервалах движения, а то и к сходу с рельсов вторых вагонов! Да много чего они выделывают... Так что не надо их защищать и злобствовать в адрес водителей авто! Все "хороши"! Просто нужно быть гуманнее, выдержаннее, уважительнее на дорогах и строго соблюдать ПДД. А на улице Вавилова нужно ещё разобраться в целесообразности установки знаков, запрещающих движение в сторону Мирного переулка (как подъехать человеку за приобретаемым товаром весом кг. в 150-200 в тот же хозяйственный магазин???).
У трамвая всегда приоритет, он больше. Вот когда водители авто за культуру возьмутся, или купил права и ты БОГ? Сбивать людей стали уже на пешеходных переходах.
ответить
12 ноября 2014, 10:45
Трамваи без выделенной линии это транпорт не вписывающийся в дорожную сеть, поэтому ЧП с их участием напоминают ЧП с девушкой попавшей по лифт...Все равно задавит...Такой трамвай нам не нужен.
ответить
13 ноября 2014, 18:52
писал:
11 ноября 2014, 23:57
Водители трамваев в сто крат наглее и хамовитие любого шофёра! Они прекрсано видят, что создаётся аварийная ситуация, но не принимают никаких мер и с наслаждением давять автомобили! Они прекрасно видят, что светофоры мигают и для них будет включен запрещающий сигнал, но нагло переезжают перекрёсток первым вагоном, а вторым перегораживают движение всем, в т.ч. и спецмашинам! Они хорошо видят, что посадка-высадка пассажиров закончилась и около трамваев никого нет, но будут стоять с раскрытыми дверями (водителям авто при этом согласно ПДД двигаться нельзя!) и ждать любое количество времени, дабы соблюсти СВОЙ график движения. Они также нагло выезжают уже на запрещающий свет светофора (жёлтый перед включением красного) не думая о том, что их медленно движущаяся через перекрёсток сцепка резко сократит поток автотранспорта в поперечном направлении! При повороте они, зная, что их трамвай имеет боковой вынос на 1,2 метра, никогда не предупредят неопытного водителя тревожным звонком! На неконтролируемых диспетчерами участках трамвайных путей они значительно превышают скоростной режим, что приводит к сбоям в интервалах движения, а то и к сходу с рельсов вторых вагонов! Да много чего они выделывают... Так что не надо их защищать и злобствовать в адрес водителей авто! Все "хороши"! Просто нужно быть гуманнее, выдержаннее, уважительнее на дорогах и строго соблюдать ПДД. А на улице Вавилова нужно ещё разобраться в целесообразности установки знаков, запрещающих движение в сторону Мирного переулка (как подъехать человеку за приобретаемым товаром весом кг. в 150-200 в тот же хозяйственный магазин???).
писал:
12 ноября 2014, 00:35
У трамвая всегда приоритет, он больше. Вот когда водители авто за культуру возьмутся, или купил права и ты БОГ? Сбивать людей стали уже на пешеходных переходах.
Вот когда ПДД изучишь ("...он больше"))), права честно получишь, поездиешь лет 40, как я, опыта и ума поднаберёшься, вот тогда и вякать будешь! А пока ты относишься к неуправляемому стаду ... пешеходов:-)......, которым всё пох, - капюшон на голову, мобилу к уху, гамбургер в рот и напролом! _
ответить