Валерий Радаев: у властей "есть желание" восстановить авиационный завод
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
13.11.2014 | 14:27
Валерий Радаев: у властей "есть желание" восстановить авиационный завод
Просмотров: 982
Версия для печати
На фото: Валерий Радаев

Сегодня, 13 ноября, губернатор Саратовской области Валерий Радаев побывал с инспекцией в здании бывшего авиационного завода. Возрождение этого объекта председатель правительства назвал "событием века". В поездке главу региона сопровождал глава города Олег Грищенко, депутаты и члены правительства. Во время обхода градоначальник пошутил, что всех, кто виновен в развале предприятия, необходимо расстрелять. "Вот! Это подход, патриотичный", - с улыбкой одобрил "предложение" губернатор.

Проходя по зданиям, Валерий Радаев поинтересовался наличием инфраструктуры. Как рассказал бывший директор завода Олег Филин, в строении стояли кондиционеры от собственной котельной. Отметим, сейчас в ангаре размещены элементы передвижного парка аттракционов.

В ходе инспекции выяснилось, что для возобновления производства необходима взлетно-посадочная полоса длиной 1200 метров. "Сделаем, проблем нет", - заверил Радаев, напомнив, что у региона есть опыт в создании современных предприятий. Губернатор заявил, что у области есть необходимая площадка, оставшаяся инфраструктура и возможности для возобновления производства. Одной из проблем при реализации проекта стал недостаток квалифицированных специалистов. Эксперты, которые обладают необходимыми знаниями, в своем большинстве достигли пенсионного возраста. "Все равно надо говорить, что люди есть", - подчеркнул глава правительства.

Еще одним достоинством Валерий Радаев назвал "вспомогательные участки" - производства необходимых запчастей и ремонтные цеха. Так, после осмотра здания завода чиновники посетили дочернюю компания ЗАО "САЗ" - завод "Сокол", который остался от бывшего "Авиатора". Пройдя по участкам производства, губернатор осмотрел станки и пообщался с персоналом. В завершение он заверил, что у властей "есть желание" восстановить авиационный завод, и призвал рабочих "не расслабляться и держать марку".

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (20)
13 ноября 2014, 14:31
а интересно на какие средства ВЛАСТИ будут восстановливать завод,,,,,?????? если что-то и было восстановлено до этого, то уж точго не на средства ВЛАСТЕЙ ( читай бюджета).....
ответить
13 ноября 2014, 14:57
"...но нет возможностей"(с)
ответить
13 ноября 2014, 15:18
писал:
13 ноября 2014, 14:31
а интересно на какие средства ВЛАСТИ будут восстановливать завод,,,,,?????? если что-то и было восстановлено до этого, то уж точго не на средства ВЛАСТЕЙ ( читай бюджета).....
это будет не восстановление, организация нового завода для легкомоторных самолетов (эта информация была в сми)...
ответить
13 ноября 2014, 15:21
писал:
13 ноября 2014, 14:31
а интересно на какие средства ВЛАСТИ будут восстановливать завод,,,,,?????? если что-то и было восстановлено до этого, то уж точго не на средства ВЛАСТЕЙ ( читай бюджета).....
в предыдущей заметке те же "на манеже" говорили о сооружении на этой территории нового рынка для покупателей на колесах и двух заводов по производству строительных панелей?...
ответить
13 ноября 2014, 15:31
было б неплохо, если б мы выпускали самолеты
ответить
13 ноября 2014, 16:42
Хотят много, и рынок,и развлекательный центр, и завод по производству производству панелей, производству самолётов.Пока только хотят.....Им что разорваться что-ли.
ответить
13 ноября 2014, 17:04
А дорогу от Томской через бывший завод до пл.Орджоникидзе не хотят сделать, разгрузив пр.Энтузиастов? Надо о развязках думать в первую очередь.
ответить
13 ноября 2014, 17:24
И как будет функцианировать авиационный завод, учитывая расширяющийся Саратов, можно сказать в центре города?
ответить
13 ноября 2014, 17:51
... а начинать надо с растрела (предложение Грищенко)
ответить
13 ноября 2014, 19:29
Я снова хочу в Париж.

- А что ты уже там был?

- Нет! Я уже хотел!
ответить
13 ноября 2014, 19:47
Угадайте кого на фото завут король Джакомон?
ответить
13 ноября 2014, 20:23
О. Филин - он же О.Фомин, почему то беззаботно, чуть ли не в обнимку гулял с Грищенко, хотя этот гражданин уничтоживший САЗ, вроде должен быть первым кандидатом на расстрел.

По моему , готовится очередной распил бюджетных средств.
ответить
14 ноября 2014, 09:39
Постройте пожалуйста где-нибудь в городе аквапарк полноценный, чтобы было где с детьми отдохнуть.
ответить
14 ноября 2014, 10:07
Кому верить ? Ему? Очередная ОФЁРА А как с БАЗАРОМ на подставного Пенсию для себя или для внучка пока у власти хочеш прикарманить? Все ВЫ одним гавном мазаны Завод завод фуфел такойже как и ты
ответить
14 ноября 2014, 12:14
В завершение он заверил, что у властей "есть желание" восстановить авиационный завод, и призвал рабочих "не расслабляться и держать марку". - Это что за лицимерие, сначало уничтожается завод, людей выкидывают, дербанют территорию, а теперь призывают держать марку, как только совести хватает такое говорить, народ за быдло тупое держат
ответить
14 ноября 2014, 20:19
Нет, а есть ли хоть что-то в головах, в начале все сломать до основания, а затем... А где деньги, Зин?!!! Парадокс! Во что превратился город, требуются комплектовщики, кладовщики, работники склада, промоутеры, продавцы, менеджеры по залу и др. совершенно не связанное с производством. А где специалисты, где инженеры? Город превращается в один большой склад и супермаркет, причем в нем столько образовательных учреждений,о которых не каждый город может мечтать, город студентов без работы. Нонсенс!
ответить
15 ноября 2014, 15:30
Есть желание купить мерс - но нет возможности, есть возможность купить ишака - но нет желания. Так и тут -есть только одно желание народного - да и только
ответить
15 ноября 2014, 15:50
Валерий Радаев: у властей "есть желание" восстановить авиационный завод?но дороги восстонавливать не будем (согласны )
ответить
17 ноября 2014, 19:33
писал:
13 ноября 2014, 17:51
... а начинать надо с растрела (предложение Грищенко)
В том числе и Грищенку.
ответить
5 апреля 2016, 20:56
Неужели мелькнула искорка надежды?

Знаете, я никогда не зайду в этот "Ашан" и в этот "Оранжевый". Даже, когда проезжаю мимо, стараюсь на них не смотреть. Как-то приезжала моя тётя из другого города. Она очень хотела побывать в этом "Ашане". Но когда узнала, что он построен на могиле месте бывшего авиационного завода, сразу же передумала. Говорит: "Я сколько раз проходила здесь практику. Не могу!". Вот бы и всем так делать, бойкотировать эти магазины. Неужели уже имеющихся не хватает? Столько торговых центров понастроили, что плюнуть некуда, и всё продолжают их строить. Раз уж взялись за импортозамещение, так надо и развивать его. Строить заводы. А всякие супер-пупер-гипер - на окраине города. Что касается автомобильных развязок - вы хотите жить под автоэтажерками? Может, лучше организовать нормальную работу общественного транспорта, проложить нормальные трамвайные линии. Чтобы люди поняли, что, скажем, на трамвае быстрее, без пробок, этот трамвай парковать не надо. И тогда никаких развязок не надо. Такое количество машин в городе - это совершенно ненормально. Впрочем, это всё далекие мечты. Хорошо бы, если завод всё-таки начали бы восстанавливать. А Оранжевого Ашана гнать позорными бульдозерами! За пределы города, а лучше страны. Он не наш, он чужой.
ответить