Тарифы на ЖКУ для жильцов без счетчиков поднимут на 30%
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Наталия Гливенко
Альтернативные экскременты
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
13.11.2014 | 15:37
Тарифы на ЖКУ для жильцов без счетчиков поднимут на 30%
Просмотров: 816
Версия для печати
На фото: председатель областного комитета госрегулирования тарифов Лариса Новикова

С 1 января 2015 года плата за жилищно-коммунальные услуги для жителей Саратовской области, которые не установили индивидуальные приборы учета, возрастет на 30%. Такое предложение обсуждается в федеральном правительстве. Об этом заявила председатель комитета государственного регулирования тарифов региона Лариса Новикова на заседании Общественного совета. С 1 апреля планируется увеличить эту цифру до 60%, с 1 июля — до 90%, с 1 октября — до 110%.

Первым вопросом, который обсудили присутствующие, стала возможность применения такой новации на территории Саратовской области. Кроме того, общественники предложили исключить графу "газ" из списка коммунальных услуг, чтобы не "наказывать" владельцев квартир без счетчиков. На сегодняшний день оснащенность индивидуальными приборами учета по региону составляет 34%. За оставшиеся до конца года 1,5 месяца оставшиеся 66% физически не успеют установить счетчики, каждый из которых стоит 3-5 тысяч рублей, заявила председатель комитета.

По словам Новиковой, петербургские депутаты предложили отложить надбавку по газу до 2018 года. Эту же позицию поддержал депутат областной думы Леонид Писной. Он назвал предлагаемые меры "драконовскими санкциями".

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (13)
13 ноября 2014, 16:31
Хорошо на кислород надбавку не сделали..
ответить
13 ноября 2014, 17:44
"благодетели" не на минималку живут...
ответить
13 ноября 2014, 18:46
очередной шаг в затягивании удавки, изощряются,как только могут, где бы еще у простого населения деньги отнять...
ответить
13 ноября 2014, 19:17
"калымное" дело - поменять разводку труб да "втюхать" счетчик "своей" фирмы ...
ответить
13 ноября 2014, 20:31
Ну. спасибо. а то все. как бороться с суицидом? Веревку намылила. да нет. отложу до 2018 года. Да я тут погляжу в коментариях не одинока.
ответить
14 ноября 2014, 20:10
Какая отсталость...соседний Казахстан закончил программу по охвату всеми приборами учета еще в 90-х годах, а мы топчемся на месте в 21 веке, на дворе 2014 г, осталость в 20 лет, пытаемся вразумить халявщиков тратить воду, газ и др. по честному. В Казахстане квартиру никто не выкупит если узнают, что нет счетчиков учета.
ответить
8 января 2015, 22:39
Не надо врать! Для жителей не установивших счётчики на воду тарифы изменятся не на 30% в месяц, а на 10% в квартал!
ответить
9 января 2015, 23:32

Сюрпризы под елочкой: пенсии по-новому и налоги тоже 

ответить
10 января 2015, 15:24
Что то Лара Новикова прошедшем временем живёт. Законная установка газового счетчика уже стоит под 10 штук, а 3-5 штук как она говорит, это было в 2000 году.
ответить
10 января 2015, 16:08
писал:
10 января 2015, 15:24
Что то Лара Новикова прошедшем временем живёт. Законная установка газового счетчика уже стоит под 10 штук, а 3-5 штук как она говорит, это было в 2000 году.
пенсию повысят АЖ на 3 % .... - заживём ! ...
ответить
11 января 2015, 14:06
писал:
10 января 2015, 15:24
Что то Лара Новикова прошедшем временем живёт. Законная установка газового счетчика уже стоит под 10 штук, а 3-5 штук как она говорит, это было в 2000 году.
писал:
10 января 2015, 16:08
пенсию повысят АЖ на 3 % .... - заживём ! ...
- " нац. достояние" бдит ... , что бы ни копеечки "мимо" ...
ответить
12 января 2015, 15:16
уроды
ответить
23 января 2015, 21:47
1. Постановление правительства РФ №344 от 16.042013г. (Новикова не могла его не знать): повышение арифа на воду составит с 1.01.15 г. 10% и будет увеличиваться каждые полгода - до 60% к 1.01.17 г.

2. Зам. министра строительства и ЖКХ В Васильев на заседании правительства 30.09.2014 г. заявил: В Саратовской области не планируют ежеквартально повышать плату за воду жителям, которые не установили счётчики.

3. Установка счётчиков на газ в домах без газовых колонок (только плита) вообще отменена.
ответить