Жильцы таунхаусов на Питерской просят суд дать отсрочку на снос до конца отопительного сезона
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
13.11.2014 | 19:26
Жильцы таунхаусов на Питерской просят суд дать отсрочку на снос до конца отопительного сезона
Просмотров: 1066
Версия для печати
На фото: таунхаус на улице Питерской

Жильцы таунхаусов по адресу улица Питерская,16 и 16А, предназначенных судом к сносу, обратились в Волжский районный суд с просьбой об отсрочке решения о выселении. "Прошу отложить исполнение решения суда, так как на данный момент у меня нет другой жилплощади, чтобы проживать самому в зимний период, и двоим моим несовершеннолетним детям. Отложить до 1 мая 2015 года. Или до окончания отопительного сезона", - заявил один из жильцов Александр Шишкин.

"Вы можете предоставить доказательства, что к этому времени у вас появится жилплощадь?" - спросила судья. "Доказательств я таких дать не могу, но мне нужно время, чтобы аккумулировать средства хотя бы на съем жилья", - ответил Шишкин и рассказал, что застройщик Михаил Грачев обещал расселить жильцов спорных таунхаусов. Дом, в котором Грачев якобы обещал расселить жильцов с Питерской, по их словам, строится на законных основаниях недалеко от прежних домов.

Просьбу об отложении исполнении этого решения поддержали все присутствующие в зале суда жильцы таунхаусов, а также руководитель ТСЖ Александр Мельников, который изначально подавал аналогичный иск о сносе, но после заключения мирового соглашения отозвал его.

"В сентябре в ТСЖ имени Андреева обратились все собственники жилья на Питерской с просьбой заключить мировое соглашение, - рассказал в суде Мельников. - Просьба была удовлетворена. Однако к тому времени, 12 сентября, все жильцы были выселены в том числе в дома, которые предназначены для проживания только в летнее время. По условиям мирового соглашения, граждане заплатили достаточную сумму денег для восстановления дорожного полотна, где проживают члены ТСЖ. Кроме того, граждане оплатили расходы, понесенные с выполнением решения суда, и расходы на охрану и аварийное вскрытие дверей. В начале октября, после мирового соглашения, все граждане вселились в свои квартиры. ТСЖ осуждает действия Александра Филатова (один из истцов, который настаивает на сносе таунхаусов на Питерской - прим. авт.) и заявляет, что его позиция расходится с интересами товарищества. Данная позиция доведена до правительства области и главы администрации города. Полагаю, что просьба об отсрочке подлежит удовлетворению".

В свою очередь, истцы выступили против этого. "В ТСЖ всего шесть человек, из которых против мирового соглашения были двое, в том числе Александр Филатов. Из физических лиц, подавших иск против жильцов таунхаусов, осталось 12 человек. Зря вы надеетесь на решение проблемы за полгода. Только в том случае, если нас удушить, убить и закопать, - заявила Лидия Хлостунова, настаивающая на незамедлительном сносе домов. - Мы не согласны с тем, что покупали дорогие дома, а попали в тот же город, где можно купить квартиры за полтора-два миллиона".

"Скажите, чем вам лично помешали наши дома?" - спросили Хлостунову жители таунхаусов. "Ой, все, не хочу об этом в очередной раз слушать, - прервала вопрос судья и добавила: - На данный момент есть два основания для отсрочки решения суда. Это начало холодов и возможное появление нового жилья, если Грачев что-то там построит. Хотя всем должно быть очевидно, что ничего он не построит. У него нет просто строительной организации, которая могла бы вести активное строительство. Готовы ли вы согласиться дать отсрочку до конца отопительного сезона, не привязывая ее к появлению нового жилья?" Истцы с этим вновь не согласились, несмотря на то, что представитель городских органов опеки также заявила, что отсрочка необходима в интересах детей, проживающих в таунхаусах.

Судебное заседание было перенесено на 9:00 завтрашнего дня.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (15)
13 ноября 2014, 19:51
понастроили своих домов и не хотят, чтоб рядом кто-то жил. людей с детьми зимой на улицу гонят, твари.
ответить
13 ноября 2014, 22:06
Жесть _
ответить
13 ноября 2014, 22:54
Просто им не нравится что рядом живут не олигархи??? Мир перевернулся...
ответить
13 ноября 2014, 23:11
Кто такая эта Лидия Хлостунова, настаивающая на незамедлительном сносе домов? Перед Богом отвечать будет за содеянное, как и все остальные истцы. ОДУМАЙТЕСЬ!!!!!!
ответить
14 ноября 2014, 09:28
писал:
13 ноября 2014, 23:11
Кто такая эта Лидия Хлостунова, настаивающая на незамедлительном сносе домов? Перед Богом отвечать будет за содеянное, как и все остальные истцы. ОДУМАЙТЕСЬ!!!!!!
Похож, та, которая свой зад на огороде светит...
ответить
14 ноября 2014, 10:46
Конечно проще всего обвинить во всем истцов! Ведь это они виноваты, что на участке для ИЖС был построен многоквартирный двухподъездный дом, без центральной канализации, не соответствующий градостроительному плану и без разрешения на строительство! Это же истцы виноваты, что кого то угораздило купить в этом доме не квартиры!!!, а сомнительные доли и ни у кого не вызвало подозрений, что среди дачно-коттеджного поселка вырос многоквартирный дом, и неужели никто недогадался проверить предназначение земли на которой построили дом и разрешение на строительство? Или может кто то пообещал, что будет все нормально??? Больше всего жалко в этой ситуации детей и стариков, а не людей которые прикрывают ими свое бездействие...
ответить
14 ноября 2014, 15:08
писал:
14 ноября 2014, 10:46
Конечно проще всего обвинить во всем истцов! Ведь это они виноваты, что на участке для ИЖС был построен многоквартирный двухподъездный дом, без центральной канализации, не соответствующий градостроительному плану и без разрешения на строительство! Это же истцы виноваты, что кого то угораздило купить в этом доме не квартиры!!!, а сомнительные доли и ни у кого не вызвало подозрений, что среди дачно-коттеджного поселка вырос многоквартирный дом, и неужели никто недогадался проверить предназначение земли на которой построили дом и разрешение на строительство? Или может кто то пообещал, что будет все нормально??? Больше всего жалко в этой ситуации детей и стариков, а не людей которые прикрывают ими свое бездействие...
а что же раньше они судится не пошли когда дом только строился и уже было понятно какой он? Побоялись? А с простыми людьми можно и так? Под зад коленом и плевать что не у всех есть связи чтоб проверить законность постройки, даже не представляете сколько лазеек есть, и простые люди не в состоянии все их отследить. И не должны мы ничего сами проверять на это есть соответствующие органы, которые должны вовремя реагировать на все происходящее!
ответить
14 ноября 2014, 18:18
Не ужели не понятно, что судья Егорова куплена??? И не Хлыстуновы ли эти горожане
ответить
14 ноября 2014, 18:22
Вырос дом.......... Брехуха. Да твой дом выше всех тех якобы пяти этажей. Чем ты заработала его? Своей брехней видимо
ответить
14 ноября 2014, 20:49
писал:
14 ноября 2014, 10:46
Конечно проще всего обвинить во всем истцов! Ведь это они виноваты, что на участке для ИЖС был построен многоквартирный двухподъездный дом, без центральной канализации, не соответствующий градостроительному плану и без разрешения на строительство! Это же истцы виноваты, что кого то угораздило купить в этом доме не квартиры!!!, а сомнительные доли и ни у кого не вызвало подозрений, что среди дачно-коттеджного поселка вырос многоквартирный дом, и неужели никто недогадался проверить предназначение земли на которой построили дом и разрешение на строительство? Или может кто то пообещал, что будет все нормально??? Больше всего жалко в этой ситуации детей и стариков, а не людей которые прикрывают ими свое бездействие...
Смешные вы люди! Кто такая Хлыстунова? Никто и звать ее НИКАК! Старая маразматичка,к тому же озабоченная своим одиночеством! Много чести-упоминать ее!Может этого она и добивалась? Добилась!!!Запомнили!!! А с домом все нормально! Оболгали наши дорогие истцы,никакой угрозы нет и квартиры дорогие в них !Но у истцов все впереди...если когда-нибудь вспыхнет революция,что вполне возможно, она начнется с этой улицы! Не испытывайте терпение простого народа ГОСПОДА!_
ответить
15 ноября 2014, 02:14
Было бы классно, если бы тупую свинью удушили, убили и закопали. Сама подсказала что с ней сделать нужно.
ответить
15 ноября 2014, 09:23
писал:
14 ноября 2014, 10:46
Конечно проще всего обвинить во всем истцов! Ведь это они виноваты, что на участке для ИЖС был построен многоквартирный двухподъездный дом, без центральной канализации, не соответствующий градостроительному плану и без разрешения на строительство! Это же истцы виноваты, что кого то угораздило купить в этом доме не квартиры!!!, а сомнительные доли и ни у кого не вызвало подозрений, что среди дачно-коттеджного поселка вырос многоквартирный дом, и неужели никто недогадался проверить предназначение земли на которой построили дом и разрешение на строительство? Или может кто то пообещал, что будет все нормально??? Больше всего жалко в этой ситуации детей и стариков, а не людей которые прикрывают ими свое бездействие...
писал:
14 ноября 2014, 15:08
а что же раньше они судится не пошли когда дом только строился и уже было понятно какой он? Побоялись? А с простыми людьми можно и так? Под зад коленом и плевать что не у всех есть связи чтоб проверить законность постройки, даже не представляете сколько лазеек есть, и простые люди не в состоянии все их отследить. И не должны мы ничего сами проверять на это есть соответствующие органы, которые должны вовремя реагировать на все происходящее!
Когда дом только строился авантюрист М.Г говорил, что строит дом для своей большой семьи( так же он и сказал потом в суде), но дом оказался слишком большим и он решил продать его по квартирам, разрешения на строительство отсутствовало соответственно ни администрация ни надзорные органы и не знали что строится "хрущевка" на дачном участке! Побоялись??? А было кого бояться? Насколько мне известно уже в 2011 году были какие то производства и экспертизы на счет законности этой постройки, но людей это не смущало и они продолжали покупать доли ( не квартиры, а доли!!!) в этом доме. А для того, чтобы проверить в аренде земля или в собственности и ее целевое предназначение- совсем не обязательно иметь какие то связи и знакомства и это может сделать любой гражданин... И что удивляет больше всего почему то в тени остается застройщик, который взял последние деньги у людей провернул их и получил прибль, а вместо того чтобы требовать с него компенсации жильцы пытаются травить истцов, которые жильцам ничего не должны и ничем не обязаны!!!
ответить
16 ноября 2014, 20:14
похоже госпожа хластунова заранее знает сценарий всего происходящего все это очень подозрительно потому что противоречит не только законам конституции о праве человека на жилище но и другим нормам права.
ответить
16 ноября 2014, 22:28
писал:
14 ноября 2014, 10:46
Конечно проще всего обвинить во всем истцов! Ведь это они виноваты, что на участке для ИЖС был построен многоквартирный двухподъездный дом, без центральной канализации, не соответствующий градостроительному плану и без разрешения на строительство! Это же истцы виноваты, что кого то угораздило купить в этом доме не квартиры!!!, а сомнительные доли и ни у кого не вызвало подозрений, что среди дачно-коттеджного поселка вырос многоквартирный дом, и неужели никто недогадался проверить предназначение земли на которой построили дом и разрешение на строительство? Или может кто то пообещал, что будет все нормально??? Больше всего жалко в этой ситуации детей и стариков, а не людей которые прикрывают ими свое бездействие...
писал:
14 ноября 2014, 15:08
а что же раньше они судится не пошли когда дом только строился и уже было понятно какой он? Побоялись? А с простыми людьми можно и так? Под зад коленом и плевать что не у всех есть связи чтоб проверить законность постройки, даже не представляете сколько лазеек есть, и простые люди не в состоянии все их отследить. И не должны мы ничего сами проверять на это есть соответствующие органы, которые должны вовремя реагировать на все происходящее!
писал:
15 ноября 2014, 09:23
Когда дом только строился авантюрист М.Г говорил, что строит дом для своей большой семьи( так же он и сказал потом в суде), но дом оказался слишком большим и он решил продать его по квартирам, разрешения на строительство отсутствовало соответственно ни администрация ни надзорные органы и не знали что строится "хрущевка" на дачном участке! Побоялись??? А было кого бояться? Насколько мне известно уже в 2011 году были какие то производства и экспертизы на счет законности этой постройки, но людей это не смущало и они продолжали покупать доли ( не квартиры, а доли!!!) в этом доме. А для того, чтобы проверить в аренде земля или в собственности и ее целевое предназначение- совсем не обязательно иметь какие то связи и знакомства и это может сделать любой гражданин... И что удивляет больше всего почему то в тени остается застройщик, который взял последние деньги у людей провернул их и получил прибль, а вместо того чтобы требовать с него компенсации жильцы пытаются травить истцов, которые жильцам ничего не должны и ничем не обязаны!!!
Люди вообще не должныничего пробивать, это я вам по секрету скажу, а вот (вы) они скушали ту лапшу что им повесили потому что побоялись видимо связыватся с застройщиком! Они (Вы) ЗАХОТЕЛИ ему поверить увидев так нежно называемую вами "хрущевку"... И травлю кажется начали как раз хозяева "элитного" поселка. Прозвучит банально, но куда катится мир??? Почему люди готовы сожрать других людей за то что они не обладают "статусностью", должностями, баблом, погонами крутыми???
ответить
17 ноября 2014, 10:54
Проверять не проверять дело каждого, но не стоит забывать в какой стране мы живем, я даже покупая молоко в магазине смотрю на срок годности, а вы жилье прдлогаете неглядя брать... Побоялись застройщика в момент начала строительства и не побоялись того же застройщика с кучей жильцов в конце??? Абсурд нее??? Про какую статустность вы пишите??? Травлю начали имнно вы, вы поливаете истцов грязью, достаточно почитать ваши посты, а они всего лишь хотят исполнения законного требования, да и я уверен, что если бы рядом с вашей дачей/загородным домом, где вы привыкли отдыхать с детьми, внуками вдруг не с того ни с сего вырос бы огромный дом-муравейник, вы поступили бы точно так же!!!
ответить