Театральный режиссер сравнил Саратов с Лондоном
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
По душам
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
15.11.2014 | 18:58
Театральный режиссер сравнил Саратов с Лондоном
Просмотров: 812
Версия для печати
На фото: Игорь Яцко

В пятницу, 14 ноября, в рамках Третьего международного театрального фестиваля имени Олега Янковского в Саратовском театре драмы состоялся показ пьесы "Как важно быть серьезным" (Оскар Уайлд). Спектакль представили актеры московской школы драматического искусства.

Перед началом спектакля в фойе к зрителям обратился режиссер Игорь Яцко. Он сообщил, что из-за тумана в Саратов не смогла прилететь актриса Ирина Дребнева, исполняющая роль леди Брэкнелл "Мы играем настоящий английский спектакль. А для Лондона характерны туманы. В Англии туманы поставляет Темза, здесь эту роль исполняет Волга", - сказал он, добавив, что вместо отсутствующей актрисы на сцену выйдет он сам в обычном мужском костюме. "Только я слова роли не знаю, поэтому буду читать по книге Уайлда", - пояснил режиссер.

В центре пьесы "Как важно быть серьезным" — выдуманный персонаж Эрнест, которым постоянно притворяются два героя (Джон Уординг и Алджернон Монкриф) перед своими невестами. Заглавие “The Importance of Being Ernest” - игра слов, намекающая на некого Эрнеста. "Важность серьёзности утверждается пьесой, в которой нет ни одного действительно серьёзного слова", - говорят о ней исполнители. В комедии переплетены любовная и детективная истории. На протяжении всего спектакля для зрителей мотивы Бетховена, Шопена и Вагнера исполнял пианист Федор Амиров.

Напомним, что Ирина Дребнева — не первая актриса, которая из-за погодных условий не смогла прилететь в Саратов. Из-за отсутствия актера Михаила Пореченкова, не вылетевшего из московского аэропорта, был перенесен на январь спектакль "Крейцерова соната", которым должен был открываться фестиваль.

Фото Екатерины Пономаревой

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (8)
15 ноября 2014, 19:03
Господа пользуйтесь услугами Железных Дорог. Или это вы ваших возможностей?
ответить
15 ноября 2014, 20:14
писал:
15 ноября 2014, 19:03
Господа пользуйтесь услугами Железных Дорог. Или это вы ваших возможностей?
в Авиа... блинчики обещают ...
ответить
15 ноября 2014, 22:20
была вчера в театре. Режиссер поступил очень красиво. Вышел, объявил, объяснил, извинился, пошутил. И самое главное, спектакль все равно был показан. Он, даже в своем мужском костюме играя женщину, был органичен. Молодчина! смеялась от души! Спасибо!
ответить
16 ноября 2014, 08:53
Театральный режиссер сравнил Саратов с Лондоном... Неужели английская столица скатилась до уровня Саратова?
ответить
16 ноября 2014, 16:18
писал:
16 ноября 2014, 08:53
Театральный режиссер сравнил Саратов с Лондоном... Неужели английская столица скатилась до уровня Саратова?
А вы не можете допустить,что Саратов поднялся до уровня Лондона?! Что ж так свой город -то не любите?
ответить
16 ноября 2014, 16:27
писал:
16 ноября 2014, 08:53
Театральный режиссер сравнил Саратов с Лондоном... Неужели английская столица скатилась до уровня Саратова?
писал:
16 ноября 2014, 16:18
А вы не можете допустить,что Саратов поднялся до уровня Лондона?! Что ж так свой город -то не любите?
... но как выйдешь да окунешься в окружающую жизнь ...
ответить
16 ноября 2014, 18:03
писал:
16 ноября 2014, 08:53
Театральный режиссер сравнил Саратов с Лондоном... Неужели английская столица скатилась до уровня Саратова?
Думаю,решил,что саратовцы в Лондоне небыли.
ответить
17 ноября 2014, 10:40
писал:
16 ноября 2014, 08:53
Театральный режиссер сравнил Саратов с Лондоном... Неужели английская столица скатилась до уровня Саратова?
писал:
16 ноября 2014, 16:18
А вы не можете допустить,что Саратов поднялся до уровня Лондона?! Что ж так свой город -то не любите?
Любовь ведь бывает разная... Когда ты гадишь у себя дома, когда вытаптываешь газоны, когда возле дома не хочешь поправить завалившийся забор, не убираешь мусор, когда тебе все равно какие у тебя дороги, в каком состоянии фасады зданий и домов, но при этом говоришь о любви, то это одна любовь. Другая любовь, когда тебя это волнует больше всех, когда тебе не все равно в каком состоянии дороги, внешний вид города, и ты стараешься добиться чтобы твой город был не хуже, а лучше европейского, то это видимо другая любовь. Вот такие разные понятия любви к своему городу.
ответить