В Саратове возбуждено уголовное дело по факту клеветы в отношении Геннадия Зюганова
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
24.11.2014 | 14:47
В Саратове возбуждено уголовное дело по факту клеветы в отношении Геннадия Зюганова
Просмотров: 895
Версия для печати

На основании заявления лидера КПРФ Геннадия Зюганова 13 ноября 2014 года следственным отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Саратовской области возбуждено и принято к производству уголовное дело № 90038 по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 128.1 УК РФ (клевета) в отношении неустановленных лиц. Речь идет о распространении в отношении Геннадия Андреевича заведомо ложных сведений на одном из саратовских информационных сайтов в 2012 году. В настоящее время следователь по особо важным делам Алексей Лузин согласовывает время и место проведения следственных действий с Геннадием Зюгановым — объявление постановления о признании лидера КПРФ потерпевшим и допрос его в качестве потерпевшего.

Напомним, что по данному факту уже было возбуждено одно уголовное дело, потерпевшим по которому проходит депутат Государственной думы РФ от Саратовской области Ольга Алимова (фракция КПРФ). Перед осенними выборами 2012 года в Интернете были распространены анонимные фото- и видеоматериалы клеветнической направленности. Например, такие, как видеоролик "Коммунисты в законе", где содержались нелестные высказывания не только в отношении членов КПРФ, но и в адрес известных в городе бизнесменов и политиков. Расследование по этому делу также проводит следователь СУ СК региона Алексей Лузин.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (15)
24 ноября 2014, 15:07
Ох и непростая будет задача прищучить этих медийных беспредельщиков
ответить
24 ноября 2014, 15:08
Опять саратовская область прославилась!
ответить
24 ноября 2014, 15:25
писал:
24 ноября 2014, 15:08
Опять саратовская область прославилась!
Думаю, федеральные телеканалы могут заинтересоваться данной темой. Давненько у нас самого Зюганова не поливали гм..гм.. черным креативом. Я, так понимаю, это дело рук местной "Молодой Гвардии" партии "Единая Россия?". Или я какие-то не такие чернушные ролики вспомнила на саратовтудэй?
ответить
24 ноября 2014, 20:17
Креативные клеветники под руководством "креативных вице-губеров"? Неужели?!!!
ответить
24 ноября 2014, 23:32
Если по заявлению депутата Госдумы Зюганова Г.А. наши "правособлюдители" два года решали возбуждать ли им или нет уголовное дело за клевету на государственного деятеля.то простому смертному пусть даже и не снится ,чтобы добиться защиты от таких "правособлюдителей".Печально все это очень!!!За такую волокиту не мешало бы и должность высокую у начальства местного-"правособлюдительного"безвозвратно отобрать !!!Тогда бы более ускоренными темпами клеветников разыскивали и за решетку прятали.
ответить
25 ноября 2014, 00:36
Может там и нет поводов совсвсем вот и высасывали их чтобы коммунисты могли попиариться на якобы "деле"
ответить
25 ноября 2014, 08:57
"два года решали ... " - два года "вказивок" ждали ...?
ответить
25 ноября 2014, 09:09
писал:
25 ноября 2014, 00:36
Может там и нет поводов совсвсем вот и высасывали их чтобы коммунисты могли попиариться на якобы "деле"
У нас "высасывать" могут только в угоду реально властвующим, а не идеологическим противникам.Поэтому бред какой-то ....Что-то год назад Зюганова и его команды на телеке и видно не было, а сейчас по разным каналам только его и смотрим вместе сПрохановым и иже с ними.
ответить
25 ноября 2014, 09:19
писал:
25 ноября 2014, 00:36
Может там и нет поводов совсвсем вот и высасывали их чтобы коммунисты могли попиариться на якобы "деле"
писал:
25 ноября 2014, 09:09
У нас "высасывать" могут только в угоду реально властвующим, а не идеологическим противникам.Поэтому бред какой-то ....Что-то год назад Зюганова и его команды на телеке и видно не было, а сейчас по разным каналам только его и смотрим вместе сПрохановым и иже с ними.
- "любовь зла - полюбишь и ... " ....
ответить
25 ноября 2014, 11:02
Сопливые гадёныши подрабатывают у заказчиков с московской и в обмен на карьерное продвижение заплёвывают Интернет грязными лживыми роликами, полностью соответствующими вкусовым пристрастиям их хозяев. И что кучкуются незаконно на федеральных площадях аграрного вуза тоже хорошо известно. Из таких маленьких подленьких пживчиков потом вырастают жирные наглые пживы. Молодцы СКшники, сажать эту нечисть, раз по другому не хотят.
ответить
25 ноября 2014, 11:39
писал:
25 ноября 2014, 11:02
Сопливые гадёныши подрабатывают у заказчиков с московской и в обмен на карьерное продвижение заплёвывают Интернет грязными лживыми роликами, полностью соответствующими вкусовым пристрастиям их хозяев. И что кучкуются незаконно на федеральных площадях аграрного вуза тоже хорошо известно. Из таких маленьких подленьких пживчиков потом вырастают жирные наглые пживы. Молодцы СКшники, сажать эту нечисть, раз по другому не хотят.
а что, уже когото посадили?
ответить
25 ноября 2014, 14:39
писал:
25 ноября 2014, 11:02
Сопливые гадёныши подрабатывают у заказчиков с московской и в обмен на карьерное продвижение заплёвывают Интернет грязными лживыми роликами, полностью соответствующими вкусовым пристрастиям их хозяев. И что кучкуются незаконно на федеральных площадях аграрного вуза тоже хорошо известно. Из таких маленьких подленьких пживчиков потом вырастают жирные наглые пживы. Молодцы СКшники, сажать эту нечисть, раз по другому не хотят.
писал:
25 ноября 2014, 11:39
а что, уже когото посадили?
Зюганову морочить голову местными договорённостями уже не удастся, работать придётся следователям.
ответить