Инициативная группа саратовцев предлагает изменить часовой пояс региона
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
01.12.2014 | 09:59
Инициативная группа саратовцев предлагает изменить часовой пояс региона
Просмотров: 1328
Версия для печати

Инициативная группа саратовцев предлагает отменить в регионе переход на зимнее время. Соответствующая петиция 27 ноября появилась на сайте "Российской общественной инициативы". По словам авторов петиции, из-за последнего перевода стрелок саратовцам приходится сжигать намного больше света, чем раньше, а в летние часы в регионе "будет светлеть в три часа ночи". После сбора необходимого количества подписей обращение предлагается направить в правительство области. "Перевод стрелок поможет людям больше времени проводить на свежем воздухе", - уверены авторы петиции.

Если инициатива саратовцев будет одобрена правительством, то часовой пояс в области будет изменен: саратовское время будет опережать московское на час, как это было до начала 90-х годов. 

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (24)
1 декабря 2014, 10:33
У нас украли час плодотворного после работы вечернего личного времени! А на востоке области? Поддерживаю!!! Верните родное саратовское время, я с ним вырос....
ответить
1 декабря 2014, 11:15
Достали уже менять туда-сюда! Больше законов никаких принимать не нужно? Луч ше бы на места чаще выезжали и с населением больше общались!
ответить
1 декабря 2014, 11:40
оставьте в покое время.....
ответить
1 декабря 2014, 11:42
Я только ЗА
ответить
1 декабря 2014, 11:46
Я за возврат поясного времени, бывшее до 1990 года!
ответить
1 декабря 2014, 11:47
Коллектив работников нашей организации в количестве 300 человек поддерживает инициативу и обеими руками ЗАААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В 16-00 уже глубокая ночь- просто кошмар!!! Верните нам СОЛНЦЕ по вечерам!!!!!!!!!!!!!!!!


X


X
ответить
1 декабря 2014, 11:47
Ну кто то перед выборами пиарится,хоть до выборов далеко. Они что долбятся чтоли не в 4 домой все идут. Разницы ноль и летом езе мы не пробовали. Займитесь более важным например инициативы по ужесточению езды пьяным за рулем
ответить
1 декабря 2014, 11:55
Вы дебилы? Перевели на час НАЗАД! Т.е. световой день стал длинее. Для тех кто родился в 1902г. и в танке - до перевода было 17:00, после перевода 16:00
ответить
1 декабря 2014, 12:31
С одной стороны восход зимой в 7 утра лично мне ни к чему ;) Можно и в 8.

Летом в 3-4 часа утра восход - жесть будет!

С другой стороны, для работы, удобно, когда со столицей один часовой пояс. Да и время туда-сюда мотать уже всех, наверное, достало!



Лично для меня положительных моментов больше. Думаю будет актуально после лета, когда народ "нахлебается" жары с 8 утра, и т.п.
ответить
1 декабря 2014, 13:40
Гость (11.55), ты чего-то не догоняешь. Если раньше темнело в 17.00, то теперь в 16.00. День укоротился!

Инициатива хорошая для организма, но неудобна для ориентации. Может происходить путаница с самолетами-поездами-расписаниями. Везде надо указывать местное время или московское.
ответить
1 декабря 2014, 14:00
день удлиннился с утра. Но летом никому не надо света в 3 утра, что бы ехать на работу по самой жаре. А вечером всегда хорошо завершить работать засветло и пойт погулять или заняться своими делами. Я _ ЗА ЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ!
ответить
1 декабря 2014, 16:46
небыло печали....вот что значит делать нечего людям,придумывают всякую ерунду!!! _
ответить
1 декабря 2014, 19:27
А нам тоже можно там свой голос оставить? Если да то где не могу найти?
ответить
1 декабря 2014, 19:57
Я за перевод
ответить
1 декабря 2014, 20:58
Идиоты. Не наигрались еще с часами? Купите себе будильник и крутите его, куда хотите, оставьте уже нас в покое...
ответить
1 декабря 2014, 21:56
писал:
1 декабря 2014, 11:55
Вы дебилы? Перевели на час НАЗАД! Т.е. световой день стал длинее. Для тех кто родился в 1902г. и в танке - до перевода было 17:00, после перевода 16:00
Ага! длиннее! Темнело в 17,теперь в 16! А утром рабочий люд всё равно по тёмному ездит.
ответить
8 декабря 2014, 12:52
я за перевод
ответить
26 мая 2015, 15:31
Я и моя семья за.Вечером очень нехватает этого часа. А утро в 3 часа огорчает
ответить
11 июня 2015, 21:12
У Саратова украли лето!!! Верните нам наши 2 часа (мск+1 и летнее+1)!!! В детстве в 80-х играли на улице до половины одиннадцатого,а сейчас лето пройдёт и не заметишь.Темно весь год!
ответить
13 июня 2015, 11:04
всем семейством-ЗА
ответить
13 июня 2015, 11:39
ЕСЛИ ВЫ ПРИВЫКЛИ ДРЫХНУТЬ ДО ОБЕДА ,ТО ВАМ БЕЗ РАЗНИЦЫ В КАКОЕ ВРЕМЯ РАССВЕТ-ЗАКАТ ПРОИСХОДИТ. МЫ ВСТАЕМ В 5 ЧАСОВ УТРА И НАМ ПЕРЕХОД НА НАШЕ,САРАТОВСКОЕ,ВРЕМЯ-ОЧЕНЬ И ДАЖЕ ОЧЕНЬ НУЖНО.И КСТАТИ,ДЛЯ ФЕРМЕРОВ-КОРОВАМ, ДЛЯ ИХ ЗДОРОВЬЯ ,ПЕРЕХОД НА ,,НАШЕ,, ВРЕМЯ -ПОЛЬЗА.
ответить
15 июня 2015, 12:33
Очень хочу вернуть наше время
ответить
2 октября 2015, 16:29
Я за смену!!!!!
ответить
14 марта 2016, 21:23
Отдайте нам наше время а сами( Москва) живите хоть по парижскому- вы нам похеру так же как и мы вам.
ответить