Руководство Приволжской железной дороги опасается, что пригородные электрички исчезнут в следующем году
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Наталия Гливенко
Не хуже Африки
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
02.12.2014 | 11:59
Руководство Приволжской железной дороги опасается, что пригородные электрички исчезнут в следующем году
Просмотров: 541
Версия для печати

"Саратовская пригородная пассажирская компания" в следующем году сможет сохранить только 5 электричек из 45. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал замначальника Приволжской железной дороги по корпоративному управлению и работе с органами власти Сергей Лиходаев. Он напомнил, что 26 ноября Саратовская областная дума приняла бюджет, где были заложены деньги в размере 56 млн рублей на выпадающие доходы трех перевозчиков.

"Этих денег хватит на 5 поездов. На начало года было 45 поездов. И эти пять поездов под большим вопросом: в предстоящий месяц нужно будет заключить договоры, чтобы могли работать как положено. Если договоров не будет, то с 1 января (2015 года - прим. ред.) не будет никаких перевозок, как бы ни печально было об этом говорить. Мы никогда не были сторонниками отмены поездов. Но работать бесплатно нам никто не дает права. Можно рассмотреть вопрос работы в долг, но бесплатно работать не будем", - подчеркнул он.

Также, по мнению Сергея Лиходаева, пригородные железнодорожные маршруты должны распределяться между перевозчиками на конкурсной основе. "В других странах — там развита конкуренция. У нас все выходит из бывшего Министерства путей и сообщений, - противопоставил он. - Но сейчас стали появляться и частные компании. Пришло время к тому, что министерству транспорта пора переходить на конкурсную основу. Выбирать перевозчика на тот или иной маршрут и смотреть, кого и где выгоднее использовать".

Подводя итог встрече, он понадеялся на благополучное разрешение ситуации с крупным сокращением пригородных поездов. "Надеюсь, что за это время (до конца 2014 года - прим. ред.) проведем несколько встреч (с представителями регионального министерства транспорта - прим. ред.) и найдем выход из положения", - отметил Лиходаев.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (9)
2 декабря 2014, 12:33
Вот это да,на дворе 21 век ,а у нас электрички отменяют,со временем наверное пересядем все на лошади
ответить
2 декабря 2014, 13:34
Опасаются они, ять! Вместо того, чтобы что-то делать! Я тоже могу в начале рабочего дня сесть на ж.пу и начать опасаться, что работа останется несделанной.
ответить
2 декабря 2014, 13:49
Пора пенсионерам и студентам забыть что такое Электричка! Теперь своим ходом!!
ответить
2 декабря 2014, 18:28
Так я уже предлагал ранее: электрички отменить, рельсы разобрать, продать в металлолом, а деньги пропить.....
ответить
4 декабря 2014, 11:05
Электрички - нахер отменить. Автомобили - нефиг, надо задушить всех автомобилистов налогами. Ходите ..лять пешком!
ответить
5 декабря 2014, 09:53
Зайцев искоренили... Каждые 10 минут проходят по ДВА контроллёра с ДВУМЯ охранниками + смена бригад проверяющих и охраняющих в одном поезде. А денег не хватает. Пенсионерам на билетах маршрут проставляется в разы длиннее, чем они едут. А денег не хватает. Может в консерватории что-нибудь поменять?
ответить
5 декабря 2014, 10:03
писал:
5 декабря 2014, 09:53
Зайцев искоренили... Каждые 10 минут проходят по ДВА контроллёра с ДВУМЯ охранниками + смена бригад проверяющих и охраняющих в одном поезде. А денег не хватает. Пенсионерам на билетах маршрут проставляется в разы длиннее, чем они едут. А денег не хватает. Может в консерватории что-нибудь поменять?
+ цены на билеты - мама не горюй, и растут с каждым годом. А денег опять не хватает...
ответить
5 декабря 2014, 10:43
писал:
5 декабря 2014, 09:53
Зайцев искоренили... Каждые 10 минут проходят по ДВА контроллёра с ДВУМЯ охранниками + смена бригад проверяющих и охраняющих в одном поезде. А денег не хватает. Пенсионерам на билетах маршрут проставляется в разы длиннее, чем они едут. А денег не хватает. Может в консерватории что-нибудь поменять?
писал:
5 декабря 2014, 10:03
+ цены на билеты - мама не горюй, и растут с каждым годом. А денег опять не хватает...
на такую ораву "обслуги" никаких денег не хватит ...
ответить
8 декабря 2014, 18:01
Железнодорожники на самом деле молодцы, что заранее оповещают о проблеме. Сейчас, за месяц, еще есть время исправить ситуацию. А то привыкли местные власти зажмуриваться, доводить до января, а потом на волне народного недовольства пытаться отжать пригородные кампании. Заказ на пригород формирует именно местная власть и не должны пригородные кампании беспокоиться о людях. Они бизнесом занимаются. На это есть выборные органы. ППК должны качественно услугу оказывать, чтобы топили в поездах и по расписанию ходили, НО (!) сколько поездов должно ходить, определяет ТОЛЬКО администрация области.
ответить