В вотчине Сергея Суровова произошел очередной коррупционный скандал

В сегодняшнем номере саратовской газеты «Репортер» вышла публикация под заголовком: «В Академии права очередной коррупционный скандал». В статье говорится, что «6 июля старший преподаватель Саратовской государственной академии права был задержан при получении трехсот тысяч рублей за решение вопроса о поступлении абитуриента на 1-й курс академии на бюджетное отделение».

Так же журналисты этого издания сообщают, что в отношении задержанного СУ СКП по Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Оказалось, этот преподаватель не является членом приемной комиссии, однако, уверял, что может решить вопрос с зачислением претендента в вуз благодаря своим связям. Газета отмечает, что свою нынешнюю должность задержанный занимает с 1988 года.

Это уже не первый подобный случай в СГАП. В марте прошлого года по подозрению в получении взятки был задержан проректор по учебной работе академии Борис Деготь. У него тогда изъяли 30 тысяч рублей. Сам же вуз часто становится площадкой для проведения антикоррупционных "круглых столов" и заседаний судей Саратовской области. Работают в нем такие известные единороссы, как директор института законотворчества Александр Ландо и ректор СГАП Сергей Суровов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции