Оппозиционный митинг объединит 15 партий и движений
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
09.12.2014 | 11:29
Оппозиционный митинг объединит 15 партий и движений
Просмотров: 705
Версия для печати

Представители порядка 15 оппозиционных партий и движений Саратова анонсировали общий митинг протеста, который должен пройти 13 декабря на площади Кирова. Среди организаторов акции - КПРФ, партия "Яблоко", националистический "Российский общенародный союз", гражданские активисты различных движений. Оппозиционеры намерены выступить против закона о компенсациях от государства бизнесменам, попавшим под зарубежные санкции ("закон Ротенберга"), 258 федерального закона, ужесточающего ответственность организаторов и участников массовых мероприятий. Кроме того, активисты выступят в поддержку законопроекта КПРФ "О детях войны" (социальные гарантии родившимся в период с 1908 по 1945 год) и за ратификацию 20 статьи конвенции ООН против коррупции (предполагающей декларировать не только доходы, но и расходы).

"Впервые на одной площадке соберется порядка 15 партий и движений, чтобы под едиными лозунгами выйти и сказать власти, что мы ничего не забыли и не простили, - заявил координатор движения "Соцконтроль" Василий Бициоха. - Мы продолжаем наше движение, мы никуда не ушли с политического фронта, мы здесь и продолжаем бороться. В повестку дня предстоящего митинга входит протест против нелегитимных выборов и законов, которые принимаются Государственной думой. Мы против этих законов".

По словам одного из заявителей митинга, секретаря горкома КПРФ Дмитрия Сорокина, планируется участие депутата Государственной думы Ольги Алимовой. "Мы приглашали другие партии, приглашали ЛДПР. Причем всех зовем со своей атрибутикой и партийными символами. Если будут - хорошо", - пояснил Сорокин. Единственные, кого организаторы намерены не допустить на митинг - "представители партии власти и ее спойлеры". Об этом заявил председатель реготделения партии "Российский общенародный союз" Павел Галактионов.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (18)
9 декабря 2014, 11:31
разместите, пожалуйста, список организаций. 15 - это много, боюсь много повторов будет типа 5 организаций от Сорокина, 3 от Лукьянова и т.п.
ответить
9 декабря 2014, 12:41
Как же Паша обложался....
ответить
9 декабря 2014, 13:34
писал:
9 декабря 2014, 11:31
разместите, пожалуйста, список организаций. 15 - это много, боюсь много повторов будет типа 5 организаций от Сорокина, 3 от Лукьянова и т.п.
они только заявляют о том что снова вместе... там такие ребятя - друг-другу не доверяют даже в рамках одной партии... иначе зачем анидалов пришел следить за тем что будет сорокин говорить? а тут, в комментариях мы скоро увидим и их ананимные нападки - вот кто-то уже написал про аблажавшегося галлактионова)
ответить
9 декабря 2014, 13:47
писал:
9 декабря 2014, 11:31
разместите, пожалуйста, список организаций. 15 - это много, боюсь много повторов будет типа 5 организаций от Сорокина, 3 от Лукьянова и т.п.
писал:
9 декабря 2014, 13:34
они только заявляют о том что снова вместе... там такие ребятя - друг-другу не доверяют даже в рамках одной партии... иначе зачем анидалов пришел следить за тем что будет сорокин говорить? а тут, в комментариях мы скоро увидим и их ананимные нападки - вот кто-то уже написал про аблажавшегося галлактионова)
Дурак ты, паря!
ответить
9 декабря 2014, 13:57
писал:
9 декабря 2014, 11:31
разместите, пожалуйста, список организаций. 15 - это много, боюсь много повторов будет типа 5 организаций от Сорокина, 3 от Лукьянова и т.п.
ответить
9 декабря 2014, 14:01
_ Понимаю, когда митингуют "яблочники" или оппозиционные организации граждан, а вот участие коммунистов вызывает стойкое недоумение: может, им лучше митинговать у ГД с обращениями к собственным вождям и парлиментариям, которые исправно поддерживают все законы от бешеного принтера? Диссонанс развивается у меня.
ответить
9 декабря 2014, 14:49
писал:
9 декабря 2014, 14:01
_ Понимаю, когда митингуют "яблочники" или оппозиционные организации граждан, а вот участие коммунистов вызывает стойкое недоумение: может, им лучше митинговать у ГД с обращениями к собственным вождям и парлиментариям, которые исправно поддерживают все законы от бешеного принтера? Диссонанс развивается у меня.
Выпей таблеточку и сосни немного, баюшки-баю!
ответить
9 декабря 2014, 15:13
писал:
9 декабря 2014, 14:01
_ Понимаю, когда митингуют "яблочники" или оппозиционные организации граждан, а вот участие коммунистов вызывает стойкое недоумение: может, им лучше митинговать у ГД с обращениями к собственным вождям и парлиментариям, которые исправно поддерживают все законы от бешеного принтера? Диссонанс развивается у меня.
писал:
9 декабря 2014, 14:49
Выпей таблеточку и сосни немного, баюшки-баю!
Вот, например, такой вот представитель там точно не нужен.

9 классов образования и путяга, угадал?
ответить
9 декабря 2014, 15:18
Ротенбергский закон - это вообще нонсенс.

Не удивляет участие "яблочников" - сторонников легитимности, лакмус негативистских мер, против которых митинг будет. Интересно, а кто ещё в участниках?
ответить
9 декабря 2014, 15:25
писал:
9 декабря 2014, 15:18
Ротенбергский закон - это вообще нонсенс.

Не удивляет участие "яблочников" - сторонников легитимности, лакмус негативистских мер, против которых митинг будет. Интересно, а кто ещё в участниках?
Ты выпей две таблеточки и тоже сосни.
ответить
9 декабря 2014, 15:39
Галактика - стукач! Поосторожнее с ним.
ответить
9 декабря 2014, 15:58
Пожалуй только ради Яблочников стоит сходить, они хоть не лицемерят, а круглый год помогают людям. КПРФ же не понимаю, сами подписывают дебильные законы и потом против них же выступают, смешно.
ответить
9 декабря 2014, 16:31
Поддерживаю требования активистов. Закон Ротенберга - настолько явное олигархическое лобби, что даже как-то неловко становится за депутатов, принимавших его.
ответить
9 декабря 2014, 17:27
а КПРФ и ЛДПР разве не спойлеры?
ответить
9 декабря 2014, 18:32
писал:
9 декабря 2014, 17:27
а КПРФ и ЛДПР разве не спойлеры?
Эти "карманные" оппозиционеры по мракобесию давно ЕР обогнали.
ответить
9 декабря 2014, 22:57
а я Северянином унитаз промываю. очень эффективно
ответить
10 декабря 2014, 15:55
писал:
9 декабря 2014, 22:57
а я Северянином унитаз промываю. очень эффективно
галоперидол попейте, для вас эффективнее будет.
ответить
12 декабря 2014, 10:25
Представителям партии власти и их поддерживающих , говорите, запретите находиться около митинга? Будете их гнать? Или может запретите им ходить по месту проведения? Чем же вы лучше, тогда, партии власти со своей цензурой?
ответить