Олег Грищенко о бюджетной обеспеченности Саратова: «Это просто смешно!»

Вчера в РГ-Бизнес (приложение к «Российской газете») была опубликована чуть ли не сенсационная информация о бюджетной обеспеченности и расходах на душу населения в Саратове.

Во-первых, мы попали в число 15-ти крупнейших регионов России. Во-вторых, по бюджетной обеспеченности — у нас она составила 13,4 тыс. рублей на душу населения — мы сумели обойти не только Волгоград, Омск и Воронеж, но и соседнюю Самару.

Неужели и правда в Саратове все так хорошо с финансами? С этим вопросом корреспондент ИА «Версия-Саратов» обратился к главе муниципального образования «Город Саратов» Олегу Грищенко.

- Я не видел эти данные, - признался Олег Васильевич. - Очень я сомневаюсь, вы знаете, очень я сомневаюсь в этих данных, как и во всех данных, которые у нас подгоняют под что-то и под какой-то заказ. Если нужно эту тему обсудить, я готов ее... и подготовится, и обсудить ее вместе с вами, пожалуйста. Я не готов на эту тему сейчас говорить, я не знаю данных, я не видел. Здесь, вы понимаете, в чем дело, вы возьмите наш бюджет города Саратова и посмотрите сами, на какие статьи расходов сколько у нас запланировано денег. И сразу вам будет все понятно и ясно - о какой бюджетной обеспеченности идет речь на жителей города Саратова. Это просто смешно!


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции