Лариса Сотникова: "Убили сына, а потом кинули мне полмиллиона: на, заткнись"
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Лев Гурский
Чайна-тур
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
11.12.2014 | 18:34
Лариса Сотникова: "Убили сына, а потом кинули мне полмиллиона: на, заткнись"
Просмотров: 870
Версия для печати

Лариса Сотникова, мать погибшего в колонии заключенного Артема Сотникова, прокомментировала ИА "Версия-Саратов" решение суда о частичном удовлетворении ее иска о взыскании компенсации за моральный вред. Напомним, Лариса Алексеевна требовала выплатить ей 30 млн рублей, меж тем отмечая, что указала большую сумму для привлечения к проблеме внимания федеральных чиновников. Сегодня суд постановил выплатить ей 500 тысяч рублей. "Конечно, я недовольна решением суда. Я в шоке. У меня слов нет. Убили сына, а потом кинули мне полмиллиона: на, заткнись. У меня нет слов. Я не понимаю, где я живу. Мне даже страшно становится здесь жить. В каком государстве живу? Я и раньше понимала, что не в лучшем, но теперь и не знаю, что думать", - заявила Лариса Алексеевна. Сотникова еще не решила, будет ли обжаловать решение суда.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (8)
11 декабря 2014, 18:43
А что если кинут 30 млн то это вернет ей сына??
ответить
11 декабря 2014, 19:09
Насильственная смерть в гос.учреждении - это позор нашему государству т.е. за 500 тысяч можно под прикрытием государства беспредельничать? Суд в лице государства дал понять, что человеческая жизнь и ее ценность обесценнены . Сотникова молодец она так бьеться за сына.за живых так не бьються !!! И правильно делает настоящая женщина. И биться.биться нужно до конца нам женщинам уже терять нечего... В чем сила брат? Cила в Правде. А я бы сказала, что сила в нас, в женщинах.
ответить
11 декабря 2014, 19:13
писал:
11 декабря 2014, 19:09
Насильственная смерть в гос.учреждении - это позор нашему государству т.е. за 500 тысяч можно под прикрытием государства беспредельничать? Суд в лице государства дал понять, что человеческая жизнь и ее ценность обесценнены . Сотникова молодец она так бьеться за сына.за живых так не бьються !!! И правильно делает настоящая женщина. И биться.биться нужно до конца нам женщинам уже терять нечего... В чем сила брат? Cила в Правде. А я бы сказала, что сила в нас, в женщинах.
"Работникам ИК-13 назначено от 9 до 12,5 лет колонии" И да, сила в правде, а не в деньгах!
ответить
11 декабря 2014, 19:28
Если не знаешь в таком возрасте, в каком государстве живешь, то проверься у врача. Не понятно, а если человека убили не в ИК, а на улице, то это должно быть оценено дешевле (см. судебную правтику о размерах морального ущерба)? Тогда не надо было доводить дело до того, что бы сын попал в колонию.
ответить
11 декабря 2014, 20:21
писал:
11 декабря 2014, 19:28
Если не знаешь в таком возрасте, в каком государстве живешь, то проверься у врача. Не понятно, а если человека убили не в ИК, а на улице, то это должно быть оценено дешевле (см. судебную правтику о размерах морального ущерба)? Тогда не надо было доводить дело до того, что бы сын попал в колонию.
Те. кто не доводят до колонии своих близких им полицейские нелюди помогают довести порядочных людей до колонии. Так убили Смирнова , а сидит Курамин . которого пытали.где пытки там и смерть. Это не страна - это пыточный конвеер, сначала жертвы сидят потом их палачи. Вечные игры - в войну и палачей.
ответить
12 декабря 2014, 14:49
А он у нее что в пионерлагере отдыхал, или она уже выплатила 30 млн пострадавшим в разбойм нападении, за которое был осужден ее сын. О каком правосудии она говорит, тех кто виновен осудили, а деньги это уже тупо нажиться. Лучше б сына лучше воспитывала.
ответить
12 декабря 2014, 23:55
писал:
11 декабря 2014, 19:09
Насильственная смерть в гос.учреждении - это позор нашему государству т.е. за 500 тысяч можно под прикрытием государства беспредельничать? Суд в лице государства дал понять, что человеческая жизнь и ее ценность обесценнены . Сотникова молодец она так бьеться за сына.за живых так не бьються !!! И правильно делает настоящая женщина. И биться.биться нужно до конца нам женщинам уже терять нечего... В чем сила брат? Cила в Правде. А я бы сказала, что сила в нас, в женщинах.
Она бы так за него билась до того, как он преступление совершил. Глядишь, и не сел бы, жив бы был. Наплодят уголовников, потом претензии какие-то ко всем. Всех бы там их перебили, паразитов.
ответить
13 декабря 2014, 10:53
писал:
11 декабря 2014, 19:09
Насильственная смерть в гос.учреждении - это позор нашему государству т.е. за 500 тысяч можно под прикрытием государства беспредельничать? Суд в лице государства дал понять, что человеческая жизнь и ее ценность обесценнены . Сотникова молодец она так бьеться за сына.за живых так не бьються !!! И правильно делает настоящая женщина. И биться.биться нужно до конца нам женщинам уже терять нечего... В чем сила брат? Cила в Правде. А я бы сказала, что сила в нас, в женщинах.
писал:
12 декабря 2014, 23:55
Она бы так за него билась до того, как он преступление совершил. Глядишь, и не сел бы, жив бы был. Наплодят уголовников, потом претензии какие-то ко всем. Всех бы там их перебили, паразитов.
Каждый третий в стране невинно осужден. Для того чтобы стать уголовником не обязательно совершать преступление.Настоящего преступника нужно ловить, а у нас этого делать не умеют.Посоветуйте,что делать с теми кто вешает уголовные дела на невинных. Следуя вашей логике - понарожали следоков- моральных уродов садистов , может быть их матерям вовремя оборты нужно было делать и не было бы тогда саратовских жертв . Вы не хотите следователя Солодилова на кол посадить... мясорубов Рыжих, Гимаева, Прохорова и их покрывателей.
ответить