Результаты опроса: каждый второй житель Саратова хочет из него уехать
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
15.12.2014 | 18:50
Результаты опроса: каждый второй житель Саратова хочет из него уехать
Просмотров: 1266
Версия для печати

Независимое рейтинговое агентство "А+" и центр общественного мониторинга "Точка зрения" выяснили, жители каких городов больше всего хотят сменить место жительства. Более всего жителей, желающих навсегда покинуть свой город, оказалось в Ульяновске и Пензе (по 50,2%).

Саратов с 49% занимает пятую строчку рейтинга. Меньше всего жителей, мечтающих расстаться со своим родным городом, обнаружено в Краснодаре (35,6%), Белгороде (35%), Астрахани (34,5%), Санкт-Петербурге (34,1%) и Казани (33,9%).

Подавляющее количество респондентов с чемоданным настроением хотели бы переехать из своего города в Москву (63,8%). На втором месте по привлекательности Санкт-Петербург (19,3%). Третьим и четвертым "городом мечты" оказались абстрактные населенные пункты с названиями "куда-то на юг" (7,7%) и "куда-то за границу" (6,6%).

В ответе на вопрос "Почему вам хочется покинуть свой город?" абсолютное лидерство – 88,5%  - принадлежит фразе: "Нечего делать, мало перспектив".

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (16)
15 декабря 2014, 19:29
а я люблю свой город и уезжать не хочу,,,,.думаю вопрос о переезде будет более актуален к правительству области.....
ответить
15 декабря 2014, 19:49
если дороги не сделаете
ответить
15 декабря 2014, 19:55
Стыдно, ой, как стыдно такое читать и печатать. Ведь это вызов местной власти! Ведь такое "лидирующее" положение не украшает город который доведен до ручки, город который стал постоянным посмешищем на злом языке заезжих артистов как город заборов и грязи, бездарности его слуг и пофигизма. Не верится, что этот город так не любят его коренные саратовцы желающие сделать ноги, но не желающие превратить этот чудесный город в город, столицу Поволжья. Стыдно и обидно!_
ответить
15 декабря 2014, 19:57
писал:
15 декабря 2014, 19:49
если дороги не сделаете
Потому и не делают, чтобы не разбежались...
ответить
15 декабря 2014, 22:08
Бред это все. "Нет перспектив". Перспективы, при условии, что есть голова и руки, есть везде. А бездельники считают, что "вот уеду в Москву, там будут золотые горы". Так езжайте - что мешает-то? Не едут. Потому что у них и там перспектив не будет.
ответить
15 декабря 2014, 22:31
писал:
15 декабря 2014, 22:08
Бред это все. "Нет перспектив". Перспективы, при условии, что есть голова и руки, есть везде. А бездельники считают, что "вот уеду в Москву, там будут золотые горы". Так езжайте - что мешает-то? Не едут. Потому что у них и там перспектив не будет.
голова и руки это по принципу курятника обмани ближнего нагадь на нижнего так чтоли,покажи где хоть одно нормальное производство. или все должы стать дельцами
ответить
15 декабря 2014, 23:05
ДУМАЮ НАМНОГО БОЛЬШЕ 50% ! ЗДЕСЬ ХОРОШО ЖИВУТ ТОЛЬКО ЧИНОВНИКИ КАЗНОКРАДЫ А ЛЮДИ ТОЛЬКО МЕШАЮТ ! НАВЕРНОЕ ЦЕНТРАЛЬНУЮ ВЛАСТЬ УСТРАИВАЮТ РАДУЖНЫЕ ОТЧЕТЫ ! А ЛЮДИ БЕГУТ ОТ БЕЗЫСХОДНОСТИ !
ответить
15 декабря 2014, 23:57
Согласен с исследованием.Сам долго решался на то,чтобы уехать из родного города. И все-таки уехал. И не жалею.
ответить
16 декабря 2014, 04:11
Уехать? Да вы что земляки, ктоже останется тогда здесь, жульё да пилители бюджета? Село сюда переедет, и с кем Радаев на полях здороваться будет?
ответить
16 декабря 2014, 09:34
У меня родственники в Краснодар переехали и единственное о чем жалеют что не сделали это раньше.И я уеду из засратова и многие знакомые покидают родные пенаты.Кто был в нормальных городах таких как Екатеринбург,Казань,Краснодар и др понимают какая тут жопа.А из аэропорта Москвы когда в Саратов прилетаешь,то как в отдаленное село попадаешь,а не в город
ответить
16 декабря 2014, 09:44
Город купи-продай и больше нет ничего,одни ТЦ строят или цеха заводов под рынки перестраивают. Поэтому люди и бегут отсюда,торговать нормально невозможно всего в переизбытке,приходится на минимальной марже работать,а то тупо депинговать чтоб хоть какие-нибудь копейки в дом принести,а маленькое производство открываешь так тут как тут все возможные службы и проверки с протянутой рукой стоят,еще сам ничего не заработал ,а всем все дай,лексусы нечем заправлять
ответить
16 декабря 2014, 09:54
Все саратовцы включая чиновников и простой люд сложили лапки вдоль тела и плывут какашкой по течению... в тар-тарары.
ответить
16 декабря 2014, 10:49
50% это оче оптимистично! Процентов 80 спят и видят как бы вырваться из этой помойки! Причем помойкак как физическая так и моральная, люди злющие как черти!
ответить
16 декабря 2014, 11:33
писал:
16 декабря 2014, 09:54
Все саратовцы включая чиновников и простой люд сложили лапки вдоль тела и плывут какашкой по течению... в тар-тарары.
Образно подметили и в большинстве случаев это так.
ответить
17 декабря 2014, 20:48
писал:
15 декабря 2014, 22:08
Бред это все. "Нет перспектив". Перспективы, при условии, что есть голова и руки, есть везде. А бездельники считают, что "вот уеду в Москву, там будут золотые горы". Так езжайте - что мешает-то? Не едут. Потому что у них и там перспектив не будет.
писал:
15 декабря 2014, 22:31
голова и руки это по принципу курятника обмани ближнего нагадь на нижнего так чтоли,покажи где хоть одно нормальное производство. или все должы стать дельцами
Уважаемый, Вы сами-то поняли, что написали? При чем тут курятник? Вы вот токарь (не, знаю, правда, имеет ли это отношение к Вашей профессии). Что, если у токаря руки не из задницы и он нормально работает - это значит, что он обманывает ближнего и гадит на нижнего? Что общего-то?

Я вот высококвалифицированный специалист, работаю в четырех организациях одновременно и еще предлагают. И гадить для этого ни на кого не надо - надо просто дело свое делать нормально.
ответить
22 декабря 2014, 08:12
Уехал пол года назад. Радуюсь до жути.

Наконец эта поганная дыра позади.

Зп с 20 000 превратилась в 55 000

Да и вообще в СПБ лучше. Уезжайте!
ответить