"Сады Придонья" готовы отказаться от строительства завода в Саратовской области из-за позиции правительства
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Дмитрий Воронков
Под крылом самолета пока не поет
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
23.12.2014 | 16:00
"Сады Придонья" готовы отказаться от строительства завода в Саратовской области из-за позиции правительства
Просмотров: 1560
Версия для печати

Компания "Сады Придонья", которая планировала построить на территории Ртищевского района завод по переработке плодовых культур, готова отказаться от проекта и перейти в Пензенскую область. Об этом было заявлено на сегодняшнем совете по инвестициям при губернаторе области.

"Чтобы закладывать сады, нам нужно развитие промышленной базы. Мы выбирали между Пензенской и Саратовской областью. В Пензе у нас есть два хозяйства, как и в Ртищевском районе. Решили развивать мощности в вашем регионе. Мы встречались с губернатором области, и нам были даны четкие сигналы, что мы остаемся в Саратове и развиваем производство здесь. В 2015 году нам нужно запустить готовое производство. Это первый этап на 22 тысячи тонн яблок в год", - рассказал директор по сельскохозяйственному производству Владимир Бредихин.

При этом бизнесмен указал на проблемы, из-за которых "Сады Придонья" готовы уйти из региона. "Проблемы, с которыми мы уже столкнулись, - это аварийное состояние подъездных дорог. Это мягко говоря, они практически отсутствуют. Сохраняется неопределенность в подведении газопроводов и водоснабжения, а также наблюдается отсутствие качественной поставки электроэнергии. У нас дорогое оборудование от фирмы Bucher, и гарантийное обслуживание требует необходимого уровня поставки электроэнергии. Вы нам обещали, что это будет сделано. Со вчерашнего дня мы остановили все работы. За два месяца мы не получили от вас ни одного ответа ни по срокам, ни по каким-то другим вопросам. До 30 января мы ждем ответов. Сейчас, если это не интересно Саратовскому региону, мы готовы уйти в Пензенский регион".

Строительство завода должно идти в 2015 году, после чего до 2017 года компания планировала разбить сады на территории в 1000 га. Из Швейцарии должно быть поставлено оборудование, которое позволяет перерабатывать в сок до 85% плодов. Общий объем инвестиций составит 500 млн рублей. Планируется создать около 50 рабочих мест, еще 150 работников будет привлекаться сезонно.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (19)
23 декабря 2014, 17:09
Даже в таком вопросе мы опять обосрались. Команда у губера явно не ахти...
ответить
23 декабря 2014, 17:36
Тысячу раз говорил что правительство долбаёбов надо растреливать как врагов народа Это ПЯТАЯ КОЛОННА в нашей области Всё просрали а возрадить УМА НЕТ
ответить
23 декабря 2014, 17:41
судя по всему, Саратовской области вообще ничего не надо! потому и ЧМ по футболу пройдет где- то рядом и много другого хорошего уже пролетело мимо и еще пролетит... Зачем развиваться то...
ответить
23 декабря 2014, 18:12
Да за такое во время кризиса надо сажать! Сейчас на федеральном уровне все делается для того чтоб привлекать инвестиции и поддерживать производства! Это натуральное вредительство! Во всех вопросах у нас приходится разбираться президенту! Это не правильно! Стыдища!
ответить
23 декабря 2014, 18:14
писал:
23 декабря 2014, 17:41
судя по всему, Саратовской области вообще ничего не надо! потому и ЧМ по футболу пройдет где- то рядом и много другого хорошего уже пролетело мимо и еще пролетит... Зачем развиваться то...
Добавка к "Фруктовому саду 2" ".....",- Легче пилить воровать.
ответить
23 декабря 2014, 18:15
ПОЗОРИЩЕ !!! СБОРИЩЕ СЛОВОБЛУДСТВУЮЩИХ
ИДИОТОВ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ И ДУМЕ ОБЛАСТИ !!!
ответить
23 декабря 2014, 18:21
А в это время в комитете кап. строительства намечается очередная взятка в размере 5-7 млн рублей! В виде отката за... А сады придонья - пусть в Придонье и езжают. Мы по чеснаку и во благо области работать не умеем.
ответить
23 декабря 2014, 19:11
Очень обидно, что у нас ВОРОВАТОЕ правительство ! "Садам" не нужно ждать до 30 января, а уходить чем быстрее,тем лучше---потом будет сложнее ...
ответить
23 декабря 2014, 20:12
Как смотришь местные новости с участием Радаева .так будь уверен что фраза "для нас это очень важно...."-из уст последнего прозвучит не менее пяти раз!!!!Так неужели в этом, действительно очень важном для области вопросе, Радаев свою,вызубренную и заезжанную им до тошноты , фразу так и не соизволит произнести своему ближайшему окружению ?
ответить
24 декабря 2014, 09:03
Бизнесмены , Саратовская область это коррпционная аномалия , Вам здесь делать не чего .... уезжайте в Пензу пока не потеряли свои деньги ....
ответить
24 декабря 2014, 13:20
Читаю комменты и удивляюсь - какое же фуфло сидит на форумах! Да такого ИНВЕСТОРА надо гнать поганой метлой! Что он требует - на халяву за счёт нашего нищенского бюджета построить ему дорогу, провести силовой кабель, просверлить и обустроить две артезианские скважины, изготовить проект и подвести газ. И всё это под обещания построить завод по переработке яблок,которых ещё нет и в помине. Что же получит в результате бюджет - НДФЛ за 50 работников! Налог на прибыль-5 лет льгота, НДС весь в возврате, т.к. оборудование импортное и гнать продукцию он будет, как и все, через офшоры.Головная контора, понятно, не в области. Вы, господа форумчане, сдавая свою квартиру, пустили бы такого арендатора? Так что не пиз...те, считайте вначале выгоду, а не то эти инвестиционные Мавроди вам впарят по-полной.
ответить
24 декабря 2014, 15:22
действительно, все коммуникации к заводу стоят в ...... раз дороже будущего "навара" от него ... . Пусть сами подводят и отчисляют по-полной , тогда и получится Инвестиция, а не "галочка" за неё ....
ответить
24 декабря 2014, 19:40
писал:
24 декабря 2014, 13:20
Читаю комменты и удивляюсь - какое же фуфло сидит на форумах! Да такого ИНВЕСТОРА надо гнать поганой метлой! Что он требует - на халяву за счёт нашего нищенского бюджета построить ему дорогу, провести силовой кабель, просверлить и обустроить две артезианские скважины, изготовить проект и подвести газ. И всё это под обещания построить завод по переработке яблок,которых ещё нет и в помине. Что же получит в результате бюджет - НДФЛ за 50 работников! Налог на прибыль-5 лет льгота, НДС весь в возврате, т.к. оборудование импортное и гнать продукцию он будет, как и все, через офшоры.Головная контора, понятно, не в области. Вы, господа форумчане, сдавая свою квартиру, пустили бы такого арендатора? Так что не пиз...те, считайте вначале выгоду, а не то эти инвестиционные Мавроди вам впарят по-полной.
А налоги вы не считаете? А то что все за счет предпринимателей у нас это нормально по вашему?? Тротуары все за счет магазинов плиткой выложены, город украшен за счет них жже ,заставляют кабели такие тянуть с таким запасом мама не горюй, чтоб потом повесить на них новострои и все остальное, и не 50 там работников, а 200, 150 вроде временно будут, только вы для Ртищева посчитайте, а не для Саратова, это достаточно много мест! И да это не краткосрочные вложения, а как иначе перестать быть сырьевым придатком у всего мира а?? Ничего бы не потребовалось делать новое если бы поддерживали подобающее состояние того что есть, а то у нас в области ни воды питьевой людям не дают ни света, у меня тетка в татищевском р-не живет вы приезжайте попейте водички со вкусом металла и осадком, и чуть что нет света.
ответить
24 декабря 2014, 22:35
Жадные, видать с откатом не получилось.
ответить
25 декабря 2014, 19:47
Неужели ещё есть наивные которые связываются с Саратовскими идиотами и импотентами.
ответить
26 декабря 2014, 15:47
50 рабочих мест?что это?и хотят,чтобы и дороги им сделали?да мы себе дороги не хотим делать,станем мы кому-то делать.
ответить
26 декабря 2014, 19:44
писал:
26 декабря 2014, 15:47
50 рабочих мест?что это?и хотят,чтобы и дороги им сделали?да мы себе дороги не хотим делать,станем мы кому-то делать.
да у меня на "даче" 7 работников .!.. я и дорогу сделал ...
ответить
28 декабря 2014, 12:48
"В Пензе у нас есть два хозяйства, как и в Ртищевском заводе."_

Вы читаете, что пишите? Или вы не читатели, а писатели? (С).

"Мы встречались с губернатором области, и нам были даны четкие сигналы, что мы остаемся в Саратове и развиваем производство здесь."

Это какие такие сигналы? Три зелёных свистка? (С).
ответить
28 декабря 2014, 12:50
писал:
24 декабря 2014, 13:20
Читаю комменты и удивляюсь - какое же фуфло сидит на форумах! Да такого ИНВЕСТОРА надо гнать поганой метлой! Что он требует - на халяву за счёт нашего нищенского бюджета построить ему дорогу, провести силовой кабель, просверлить и обустроить две артезианские скважины, изготовить проект и подвести газ. И всё это под обещания построить завод по переработке яблок,которых ещё нет и в помине. Что же получит в результате бюджет - НДФЛ за 50 работников! Налог на прибыль-5 лет льгота, НДС весь в возврате, т.к. оборудование импортное и гнать продукцию он будет, как и все, через офшоры.Головная контора, понятно, не в области. Вы, господа форумчане, сдавая свою квартиру, пустили бы такого арендатора? Так что не пиз...те, считайте вначале выгоду, а не то эти инвестиционные Мавроди вам впарят по-полной.
Поддерживаю предыдущего оратора!
ответить