Премьер Медведев поручил перевести все школы на односменный режим
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Виктория Гиндес
Многоуважаемый штамп
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
30.12.2014 | 12:46
Премьер Медведев поручил перевести все школы на односменный режим
Просмотров: 1234
Версия для печати
На фото: Дмитрий Медведев

Глава кабинета министров Дмитрий Медведев заявил, что в России не должно остаться школ, которые учатся в две и три смены.  "По-хорошему, мы в будущем вообще должны отойти от двухсменного обучения, выйти в нормальный режим односменного обучения. Но трехсменное - это совсем тяжкая история, поэтому нужно от нее избавляться", - цитирует премьера "Газета.ру".

По словам Дмитрия Медведева, в ближайшие годы российские власти планируют "создать отдельную программу по реконструкции школ, по созданию новых школ и по уходу от двух- трехсменных режимов школьного образования".

По данным Минобрнауки, которые приводит "РИА Новости", в настоящее время более 24% школ в России работают в две смены. Примерно 2,5 миллиона школьников сейчас учатся во вторую смену, 17 тысяч школьников учится в третью смену (в Чечне, Дагестане и Ингушетии).

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (5)
30 декабря 2014, 13:11
А давайте начнем со школы №40а то там дети учатся в 2смены,а часть школы почему-то занимает 34школа
ответить
30 декабря 2014, 13:50
Мечтатели !!! Хорошо, что про биде в каждой школе
не вспоминают...
ответить
30 декабря 2014, 20:23
А давайте при каждой школе построим по отдельному спорткомплексу с плавательным бассейном, игровым, тренажерным и гимнастическим залом, отдельно стоящую лыжную базу с 1,5 километровой трассой и 1 полноценный легкоатлетический манеж на каждые три общеобразовательные школы. Ряд школ сделаем из 6 этажей, наймем десяток другой узких специалистов и все будет ОК! Если так я только за! А если нет - премьеру следует серьезно задуматься о своем умственном здоровье.
ответить
30 декабря 2014, 20:36
писал:
30 декабря 2014, 20:23
А давайте при каждой школе построим по отдельному спорткомплексу с плавательным бассейном, игровым, тренажерным и гимнастическим залом, отдельно стоящую лыжную базу с 1,5 километровой трассой и 1 полноценный легкоатлетический манеж на каждые три общеобразовательные школы. Ряд школ сделаем из 6 этажей, наймем десяток другой узких специалистов и все будет ОК! Если так я только за! А если нет - премьеру следует серьезно задуматься о своем умственном здоровье.
я за-за -за строительство спортзалов не только в школах но и колледжах и вузах и с площадками и лыжным стадионом вот тогда и будут принимать новые нормы гто а так будет очковтирательство как уже сказали о сдаче гто на золотой значек более 70%
ответить