Торги по двум нефтегазовым участкам не состоялись

Аукцион на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья на Медведицко-Карамышском и Перелюбско-Рубежинском участках в Саратовской области, назначенный на 7 июля, не состоялся, так как на Медведицко-Карамышский участок не поступило ни одной заявки, а на Перелюбско-Рубежинский - только одна.

Стартовый размер разового платежа за пользование недрами по Медведицко-Карамышскому участку составлял 207 млн рублей, по Перелюбско-Рубежинскому - 20 млн рублей. Основным критерием для выявления победителя аукциона являлся размер разового платежа за право пользования участком недр.

Прогнозные ресурсы нефти на Медведицко-Карамышском участке по категории С3 составляют 11,86 млн т, по Д1л - 11,918 млн т, газа по Д1л - 17,439 млрд куб. метров. На Перелюбско-Рубежинском участке прогнозные ресурсы газа по категории Д1 - 13,4 млрд куб. м, по С3 - 8,688 млрд куб. м, нефти по С3 - 1,038 млн т, по Д1 - 1,6 млн т, конденсата по С3 - 3,06 млн т, по Д1 - 4,7 млн тонн.

Всего в Саратовской области в этом году, согласно утвержденному Роснедрами прогнозному перечню участков недр углеводородного сырья, на аукцион должно быть выставлено шесть месторождений: Перелюбско-Рубежинский, Гусарский, Марксовский-1, Марксовский-2, Медведицко-Карамышский и Шмаковский.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции