В Саратове состоялся сход граждан
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Кирилл Кашкин
Достучался до небес
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
30.12.2014 | 21:45
В Саратове состоялся сход граждан
Просмотров: 1443
Версия для печати

Вечером 30 декабря у памятника Радищеву состоялся сход граждан, которые собрались, чтобы выразить свое мнение по поводу судебного преследования политических активистов. Поводом послужил приговор братьям Навальным по делу о мошенничестве в отношении компании "Ив Роше". Утром Замоскворецкий суд постановил признать Навальных виновными и присудил наказание 3,5 года лишения свободы для Олега и такой же срок условно для Алексея. Во многих городах прошли акции протеста против решения суда, который активисты посчитали политически мотивированным.

В Саратове на сход граждан, акцию, не требующую согласования с властями, пришло около 50 человек. Среди них были представители "Партии прогресса", националисты и гражданские активисты. Сотрудники полиции, следившие за соблюдением правопорядка при проведении акции, не смогли пояснить журналистам причину схода граждан, однако, как заверил заместитель начальника городской полиции Михаил Полубабкин, нарушений закона гражданами допущено не было.

Одновременно акции протеста прошли в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и других городах. В столице при этом было задержано, по данным проекта "ОВД-инфо", 245 человек.

Фото Антона Наумлюка

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (12)
30 декабря 2014, 22:46
Ребята, вы что? Мало нам 90-х? Нужен ли нам майдан по-украински? У Навального, у Дождя, у Эха Москвы, у немцовых и прочих с ними нет ровным счетом ничего, за чем можно было бы пойти. За злобой? За воплями "Все долой!" Мы прошли это и помним. Мы сидим в дерьме потому, что пошли за ними в 90-е.
ответить
31 декабря 2014, 00:07
Я за Игоря Иванова.Все правильно написал.А что такое партия " Прогресс"?
ответить
31 декабря 2014, 00:48
сдается, " Мы сидим в дерьме потому, что ..." никуда не шли, а пялили глаза и "жевали сопли" ... . А те, кто затеял такую "перестройку", пошли по нашим головам ... и сейчас идут уже по спинам ... , а мы просто лежим (не сидим ...) и истекаем соплями ... - в виде "акций протеста" ...
ответить
31 декабря 2014, 06:35
А че не: "исход"?
ответить
31 декабря 2014, 08:02
В Москве полторы тысячи вышло народу, какая поддержка Навальному ??? Он сам никто и звать его никак. Отщепенец которому место в тюрьме!
ответить
31 декабря 2014, 08:06
лучше б лопаты взяли и помогли снег расчистить. развелось дармоедов таких же как и антошка. никто работать не хочет.
ответить
31 декабря 2014, 08:28
Сход - знак. Не совсем гнилой город. Не все лижут такую власть.
ответить
31 декабря 2014, 09:34
толерантный либеральный интернационал: славяне, евреи, цыгане, педерасты, лесбиянки, натуралы....
ответить
31 декабря 2014, 11:08
писал:
30 декабря 2014, 22:46
Ребята, вы что? Мало нам 90-х? Нужен ли нам майдан по-украински? У Навального, у Дождя, у Эха Москвы, у немцовых и прочих с ними нет ровным счетом ничего, за чем можно было бы пойти. За злобой? За воплями "Все долой!" Мы прошли это и помним. Мы сидим в дерьме потому, что пошли за ними в 90-е.
Зришь в корень Игорь!!! Если бы не эти, Западу продажные душонки во главе Горбачевым и Ельциным, народ России и сама Россия жили бы гораздо лучше. Ясно, что этим майданутым, прикупленным и наворовавшим у нашего народа, сейчас исходят злобой, что у них ничего не получилось на Болотной и им чем хуже в России, тем луше для них. Гораздо доходнее, чем работать!!!
ответить
31 декабря 2014, 11:14
а где же тут главный саратовский навальновец некто-то Эльнур Байрамов подментованный?
ответить
31 декабря 2014, 12:38
писал:
31 декабря 2014, 11:14
а где же тут главный саратовский навальновец некто-то Эльнур Байрамов подментованный?
Некогда ему. Годовой отчет пишет.
ответить