В саратовский поселок из-за состояния дорог не могут проехать даже экстренные службы
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
31.12.2014 | 13:20
В саратовский поселок из-за состояния дорог не могут проехать даже экстренные службы
Просмотров: 785
Версия для печати

Жители саратовского поселка Углевка обратились в редакцию ИА "Версия-Саратов" с жалобой на условия проживания. Они сетуют на то, что, проживая в черте города, ощущают себя жителями глухой древни. Дороги внутри частного сектора вообще не расчищаются городскими муниципальными службами. Жителям приходится убирать снег самим, а в сильные снегопады за собственные средства нанимать технику. "Мы неоднократно обращались в администрацию Заводского района, где нам с нашей проблемой не помогли никак. Сказали, что там есть грейдер. Но тут нет ровного грунтового покрытия. Потому он здесь не пройдет. Также мы писали в администрацию президента. Нам освещение частично после этого провели. А про дорогу сказали, что поставят на очередь, но совсем не знают, в каком году это вообще будет. То есть, по сути, отказали", - рассказывает одна из местных жительниц.

Из-за плохого состояния дорог по поселку не может перемещаться даже спецтехника, машины экстренных служб и "скорая помощь". Помимо этого, жители жалуются на отсутствие в поселке участковых врачей как для взрослого населения, так и для детского.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (10)
31 декабря 2014, 13:24

чем орать и стоять с плакатами, лучше бы взяли в руки лопаты и почистили снег... всё чужими руками хотят решить свои проблемы...

ответить
31 декабря 2014, 13:31
надо устроить новогоднее эврибади с лозунгами: "Долой Путина, Радаева, Грищенко и всю партию "Едимая Россия!", сразу все будет в шоколаде...
ответить
31 декабря 2014, 16:21
Я достаточно наслышен об этой проблеме...Недавно там горел дом, и из-за того что -даже центраьная дорога не прочищена и тяжелый спецтранспорт не мог доехать до очага возгарания -дом выгорил до тла...Медтехника не проезжает -и медики просят донести больного обезноженного человека до машины которая находится в метрах 400-500 от дома...Маленькие дети играют в придорожной пыли в амброзии ,рядом прогуливаются бездомные больные собаки возможно больные бешенством..Много заброшенных домов в которые ,проезжающие с пикников люди бросают мусор...А ведь,действительно-там живут такие же ЖИТЕЛИ ГОРОДА САРАТОВА И НАЛОГОПЛАТИЛЬЩИКИ...платят транспортный налоги---а в итоге ???Все машины разбиты от ухабов и колдоебин,постоянных буксований...Слышал..что нанять трактор стоит на один сеанс уборки снега с центральных дорог боллее 25000 тр!!!А снег все подает!ОТ этих причин я отказался там покупать -домик у леса!!!Правда -как предложение властям-понизить оплату за коммуслуги .налооблажение -Пускай живут в поселке -всеми заброшеном! Уверен-такой поселок в САРАТОВЕ не один -ОБЬЕДИНИТЕСЬ И БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ
ответить
1 января 2015, 00:40
_
ответить
1 января 2015, 02:37
писал:
31 декабря 2014, 16:21
Я достаточно наслышен об этой проблеме...Недавно там горел дом, и из-за того что -даже центраьная дорога не прочищена и тяжелый спецтранспорт не мог доехать до очага возгарания -дом выгорил до тла...Медтехника не проезжает -и медики просят донести больного обезноженного человека до машины которая находится в метрах 400-500 от дома...Маленькие дети играют в придорожной пыли в амброзии ,рядом прогуливаются бездомные больные собаки возможно больные бешенством..Много заброшенных домов в которые ,проезжающие с пикников люди бросают мусор...А ведь,действительно-там живут такие же ЖИТЕЛИ ГОРОДА САРАТОВА И НАЛОГОПЛАТИЛЬЩИКИ...платят транспортный налоги---а в итоге ???Все машины разбиты от ухабов и колдоебин,постоянных буксований...Слышал..что нанять трактор стоит на один сеанс уборки снега с центральных дорог боллее 25000 тр!!!А снег все подает!ОТ этих причин я отказался там покупать -домик у леса!!!Правда -как предложение властям-понизить оплату за коммуслуги .налооблажение -Пускай живут в поселке -всеми заброшеном! Уверен-такой поселок в САРАТОВЕ не один -ОБЬЕДИНИТЕСЬ И БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ
Воистину - кроме Бга и помочь некому...Состояние дорог останется таким же, чиновники - на своих местах...
ответить
1 января 2015, 15:44
писал:
31 декабря 2014, 13:24

чем орать и стоять с плакатами, лучше бы взяли в руки лопаты и почистили снег... всё чужими руками хотят решить свои проблемы...

Оно понятно все, но действительно ведь давно бы взяли и сами почистили
ответить
2 января 2015, 11:24
писал:
31 декабря 2014, 13:24

чем орать и стоять с плакатами, лучше бы взяли в руки лопаты и почистили снег... всё чужими руками хотят решить свои проблемы...

писал:
1 января 2015, 15:44
Оно понятно все, но действительно ведь давно бы взяли и сами почистили
АГА.скинулись бы по 300-350 р с жителя и почистили...Или престарелых и детей матерей с лопатами и пускай -как трактора чистят!!!!Смешно И ПЛАЧЕВНО!!!Видимо...кто эту глупость пишут о- (чем орать взяли лопаты и...)А что -бы вы сделали ?или как отреагировали бы? если б у вас в городе никогда снег не убирался???!!!! апри этом ---вы ЯВЛЯЕТЕСЬ ЖИТЕЛЯМИ И ИМЕЕТЕ СТАТУС ГОРАЖАНИНА С ВЫТЕКАЮЩИМИ ОТСЮДА ПОЛЕДСТВИЯМИ(ОПЛАТА НАЛОГОВ ,ЖКУ) Т,Е ВИДИМО КТО-ТО С ЭТОГО А ИМЕННО -ЧИННОВНИКИ ИМЕЮТ С НАС ДЕНЖНЫЕ СРЕДСВА---А МЫ ДОЛЖНЫ САМИ И СТАР И МАЛ ОТКАПЫВАТЬСЯ...А может нам еще и сообственный пожарный гидрант соорудить???Ей Богу СМЕХ!!!Только умолишенные МОГУТ НЕ РЕАГИРОВАТЬ НА СЛОЖИВШУЮСЯ ПРОБЛЕМУ!!!Видимо,на это и расчитано что все будут молчать!!!Фиг ВАМ!ПРОКУРАТУРА С ВЫЕЗДНОЙ ПРОВЕРКОЙ РАЗБЕРЕТСЯ ,а если прокуратура не разберется то Следственный комитет...и так далее...
ответить
3 января 2015, 23:00
писал:
31 декабря 2014, 13:24

чем орать и стоять с плакатами, лучше бы взяли в руки лопаты и почистили снег... всё чужими руками хотят решить свои проблемы...

писал:
1 января 2015, 15:44
Оно понятно все, но действительно ведь давно бы взяли и сами почистили
писал:
2 января 2015, 11:24
АГА.скинулись бы по 300-350 р с жителя и почистили...Или престарелых и детей матерей с лопатами и пускай -как трактора чистят!!!!Смешно И ПЛАЧЕВНО!!!Видимо...кто эту глупость пишут о- (чем орать взяли лопаты и...)А что -бы вы сделали ?или как отреагировали бы? если б у вас в городе никогда снег не убирался???!!!! апри этом ---вы ЯВЛЯЕТЕСЬ ЖИТЕЛЯМИ И ИМЕЕТЕ СТАТУС ГОРАЖАНИНА С ВЫТЕКАЮЩИМИ ОТСЮДА ПОЛЕДСТВИЯМИ(ОПЛАТА НАЛОГОВ ,ЖКУ) Т,Е ВИДИМО КТО-ТО С ЭТОГО А ИМЕННО -ЧИННОВНИКИ ИМЕЮТ С НАС ДЕНЖНЫЕ СРЕДСВА---А МЫ ДОЛЖНЫ САМИ И СТАР И МАЛ ОТКАПЫВАТЬСЯ...А может нам еще и сообственный пожарный гидрант соорудить???Ей Богу СМЕХ!!!Только умолишенные МОГУТ НЕ РЕАГИРОВАТЬ НА СЛОЖИВШУЮСЯ ПРОБЛЕМУ!!!Видимо,на это и расчитано что все будут молчать!!!Фиг ВАМ!ПРОКУРАТУРА С ВЫЕЗДНОЙ ПРОВЕРКОЙ РАЗБЕРЕТСЯ ,а если прокуратура не разберется то Следственный комитет...и так далее...
Верное отношение, если в обязанность городских служб входит чистка дорог - пусть чистят, не могут - пусть отвечают, почему! Перед гражданами или перед прокуратурой.
ответить
11 января 2015, 21:41
писал:
31 декабря 2014, 13:24

чем орать и стоять с плакатами, лучше бы взяли в руки лопаты и почистили снег... всё чужими руками хотят решить свои проблемы...

А ты почему около своего подезда за счёт ЖКХ выеззашь, а старикам , детям, беременным лапату предлагаешь они тоже живут в г.Саратове как и ты или ты за свой счёт нанимаешь чтобы чистили улицы огородную и т.д.
ответить
11 января 2015, 21:57
писал:
31 декабря 2014, 13:24

чем орать и стоять с плакатами, лучше бы взяли в руки лопаты и почистили снег... всё чужими руками хотят решить свои проблемы...

Проблема ни одного года, и надо поддержать жителей этого "посёлка" г.Саратова, он находиться почти в центре заводского района, недавно было плохо одинокой бабушке так вызывали врача, а его нет на этом участке и никто идти не хочет из-за плохой проходимости дорог. Эта проблема не сегоднешнего дня. Дороги чистили постоянно только когда функционировал Зуборезный завод и таких проблем не существовало, т.к. сейчас мы переданны администрации Заводского района может всётаки надо чистить не только улицу Огородную и Проспект Энтузиастов и тереторию администрации, может администрация г.Саратова можен выделить технику не только для улицы Московской где находится правительство Саратовской облости, но и для жителей этого города которые тоже ЛЮДИ И ТОЖЕ ХОТЯТ ХОДИТЬ ПО НОРМАЛЬНЫМ ДОРОГАМ.
ответить