Теннисистка из Саратова выиграла Рождественский турнир
Дедовщина
12.01.2015 | 09:15
Просмотров: 256
На фото: Анастасия Потапова

На состоявшемся в подмосковных Химках международном турнире по теннису среди юниоров, посвященном Рождеству – Properties Christmas Cup 2015 U14 - воспитанница саратовской спортшколы Анастасия Потапова стала абсолютной победительницей. Ученица Ирины Дорониной завоевала две золотые медали - в одиночной и парной категориях. В соревнованиях принимали участие представители восьми стран.

В личных соревнованиях на пути к финалу Потапова поочередно обыграла Олесю Якубович из Беларуси (6:0, 6:0), затем американку Кейси Хэрви (7:6, 6:0), далее украинку Маргариту Белоконь (6:1, 6:0) и Владу Коваль из Брянска (6:2, 7:5). В решающем матче саратовчанка одолела представительницу США Наталью Сабаш (6:2, 6:1). В дуэте с Марией Новиковой из Таганрога Потапова стала победительницей в парном разряде, выиграв четыре встречи подряд. Стоит отметить, в прошлом году на Рождественском турнире в Химках саратовская теннисистка также стала абсолютной чемпионкой.