С 1 января у россиян, не установивших приборы учета, счета за воду будут прибавлять 10% каждые полгода
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
12.01.2015 | 09:48
С 1 января у россиян, не установивших приборы учета, счета за воду будут прибавлять 10% каждые полгода
Просмотров: 967
Версия для печати

С 1 января 2015 года вступают в силу повышающие коэффициенты к нормативу на воду. Это означает, что счета за воду для граждан, не установивших в своих квартирах приборы учета, будут прибавлять по 10% каждые полгода — и так до тех пор, пока счетчики все-таки не появятся. В министерстве строительства и ЖКХ грозят, что коэффициенты могут быть повышены в будущем. В настоящий момент повышение цен на воду грозит трети россиян.

Напомним, что в Саратовской области, как сообщалось в ноябре 2014 года, счета для тех, у кого не установлены приборы учета, будут увеличиваться на 30% ежеквартально.

Установка счетчиков может быть произведена в рассрочку — для этого достаточно обратиться в управляющую компанию, которая должна будет помочь "растянуть" оплату на пять лет. По подсчетам экспертов, за 6 лет семья из трех человек может сэкономить на оплате воды более 200 тыс. рублей — если установит счетчики.

Газовые счетчики пока устанавливать не обязательно, если только дом не отапливается газом, пишет "Российская газета".

Счетчики электроэнергии будут перепрограммированы на "зимнее" время за счет управляющих компаний, однако жильцам нужно их поторопить: после 2 июля льготы на бесплатный перевод счетчиков на новое время, введенные постановлением правительства, закончатся. Ранее таких льгот не планировалось, и перенастройка приборов учета могла обойтись в сумму от 700 до 1,5 тыс. рублей.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (9)
12 января 2015, 10:52
А что не на 146%? какие то странные методы принуждения. Может сразу людей на костре сжигать за то что они не подключили счётчик? Приборы учёта вещь хорошая, но многим не по карману.
ответить
12 января 2015, 12:20
писал:
12 января 2015, 10:52
А что не на 146%? какие то странные методы принуждения. Может сразу людей на костре сжигать за то что они не подключили счётчик? Приборы учёта вещь хорошая, но многим не по карману.
А переплачивать по нормативу в 3-4 раза по карману?
ответить
12 января 2015, 13:06
писал:
12 января 2015, 10:52
А что не на 146%? какие то странные методы принуждения. Может сразу людей на костре сжигать за то что они не подключили счётчик? Приборы учёта вещь хорошая, но многим не по карману.
писал:
12 января 2015, 12:20
А переплачивать по нормативу в 3-4 раза по карману?
- припишут на ОбщеДомовыеНужды ( ОДН ) "сколько хошь" ... - вон как вода по улицам прёт !... - хоть со счетчиком, хоть без ... , одно "разводилово" в "постановлениях" ....
ответить
12 января 2015, 13:17
писал:
12 января 2015, 10:52
А что не на 146%? какие то странные методы принуждения. Может сразу людей на костре сжигать за то что они не подключили счётчик? Приборы учёта вещь хорошая, но многим не по карману.
писал:
12 января 2015, 12:20
А переплачивать по нормативу в 3-4 раза по карману?
писал:
12 января 2015, 13:06
- припишут на ОбщеДомовыеНужды ( ОДН ) "сколько хошь" ... - вон как вода по улицам прёт !... - хоть со счетчиком, хоть без ... , одно "разводилово" в "постановлениях" ....
ну , так и на "уличную воду" тоже добавят 10 % ... - как же "добру" пропадать ...
ответить
12 января 2015, 13:52
Что же за 15 лет не съэкономил 3000руб на счётчик? А если прописан 1 человек. а фактически живёт 5-6 человек и вся родня с округи приходит стираться. купаться . а соседи должны за них платить! А может и хозяйка к тому же берёт на дом стирку и всё это на 3.6 куба горячей воды? Все должны находиться в многоквартирном доме в одинаковых условиях. т.е.иметь счётчики воды.
ответить
12 января 2015, 15:17
писал:
12 января 2015, 13:52
Что же за 15 лет не съэкономил 3000руб на счётчик? А если прописан 1 человек. а фактически живёт 5-6 человек и вся родня с округи приходит стираться. купаться . а соседи должны за них платить! А может и хозяйка к тому же берёт на дом стирку и всё это на 3.6 куба горячей воды? Все должны находиться в многоквартирном доме в одинаковых условиях. т.е.иметь счётчики воды.
А такую, к примеру, воду к коиу прпмсывают ?... - льётся "за так" ?... , и кто бабки на ней "отстирывает" ?... ( http://nversia.ru/news/view/id/61949
ответить
13 января 2015, 11:59
Ни какими рассрочками управляющие компании не занимаются , так ответили в комитете.
ответить
13 января 2015, 18:18
писал:
13 января 2015, 11:59
Ни какими рассрочками управляющие компании не занимаются , так ответили в комитете.
еще чего не хватало - рассрочки ! . Мы "сегодня Здесь - завтра Там" ...
ответить
22 августа 2015, 06:51
Из кранов течёт химраствор, а счёт за воду – обман и преднамеренное массовое отравление, длящееся десятилетиями. Вода находится только в естественных водоёмах и остаётся водой до тех пор, пока туда не заявились евреи. Деньги тоже криптоеврейские - снова обман. Евреев посредниками не назначали.

Тебя убивают евреи. Тебя убивают - ты убивай.
ответить