Олег Грищенко предложил "именитым блогерам", критикующим работу администрации, возглавить какой-нибудь район города
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
12.01.2015 | 16:22
Олег Грищенко предложил "именитым блогерам", критикующим работу администрации, возглавить какой-нибудь район города
Просмотров: 1369
Версия для печати

В праздничные дни улицы Саратова от снега очищали около ста рабочих и 150-200 единиц специальной техники. Такие данные привел глава города Олег Грищенко. Он также посетовал, что многие известные блогеры критикуют городские власти за плохую работу по уборке снега без достаточных на то оснований. "Чтобы прочувствовать, как тяжела ноша главы администрации района, надо хотя бы ненадолго побыть в его шкуре. Не каждый согласится отвечать за все, не имея реальных рычагов для кардинального решения копившихся десятилетиями проблем. Впрочем, если у именитых блогеров, раздающих советы в интернете, есть горячее желание возглавить какой-нибудь из районов, мы готовы пойти на этот эксперимент", - предложил градоначальник.

Грищенко рассказал и о ходе снегоуборочных работ. "В соответствии с финансовыми возможностями приходится определять приоритеты: в первую очередь очищать магистрали по маршруту следования городского общественного транспорта, а также остановочные павильоны и подъездные пути к учреждениям социальной сферы: детским садам, школам, больницам и поликлиникам. Правда, в связи с передачей лечебно-профилактических учреждений на областной уровень мы уже не имеем права выделять целевые денежные средства для уборки их территории. Эта нагрузка теперь ложится на областные дорожные службы", - отметил глава города.

По его словам, за выходные с городских улиц было вывезено порядка 60 тысяч кубометров снега, рабочие использовали 8700 тонн песко-соляной смеси и 1700 тонн реагента для обработки автомагистралей от снега и наледи. Глава города заверил, что коммунальщики совместно с ГИБДД продолжат по ночам очищать улицы от снега и заблаговременно предупреждать автомобилистов об ограничениях парковки.

Кроме того, Грищенко призвал контролирующие органы принуждать руководителей управляющих компаний добросовестно относиться к обязанностям по уборке придомовых территорий от снега и поблагодарил те организации, которые активно участвуют в уборке города.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (19)
12 января 2015, 16:57
Не пойму, если так тяжела ноша главы, то почему так бьются за эту должность?Да и вообще за любые другие должностя?
ответить
12 января 2015, 17:02
Странно и почему же так тяжела ноша глав районов, городов, губерний? Не происки ли случаем это славной партии "реальных дел"???
ответить
12 января 2015, 17:17
писал:
12 января 2015, 17:02
Странно и почему же так тяжела ноша глав районов, городов, губерний? Не происки ли случаем это славной партии "реальных дел"???
Тяжело не согласится
ответить
12 января 2015, 18:01
весь снег сгребли на тратуары а где люди ходить будут грища это не.......
ответить
12 января 2015, 18:05
опять грищ ноет не можеш срать не мучай жопу
ответить
12 января 2015, 21:28
Как связаться с Грищенко, дабы взяться мне, блогеру, за Волжский район???
ответить
12 января 2015, 21:28
Проблемы копились десятилетиями? А сколько лет руководит городом О.В.Г.? В чем критика не конструктивна?
ответить
12 января 2015, 21:38
Отец хочет возглавить один из районов, как это сделать?
ответить
12 января 2015, 21:46
писал:
12 января 2015, 21:28
Как связаться с Грищенко, дабы взяться мне, блогеру, за Волжский район???
Вы немножко не поняли сути предложения. Мы будем бюджет делить, а вы займитесь уборкой города. Слабо? Так-то.
ответить
12 января 2015, 22:13
"рабочие использовали 8700 тонн песко-соляной смеси и 1700 тонн реагента для обработки автомагистралей от снега и наледи". - Грищенко в состоянии понять, что это за объем? Или бумага стерпит любые отчеты и приписки.

Это же в несколько раз больше, чем они снега с улиц вывезли....
ответить
13 января 2015, 00:27
Я может что-то не понимаю, в управлении или в уборке не знаю... За праздники в городе чистили только московскую да еще неск улиц, мы живем в центре на посадского (р-н сенного), у нас улицу не чистили НИ РАЗУ за этот ГОД (сезон), за прошлый кажется тоже. Я вообще молчу про тротуары, по которым невозможно передвигатся, с крыш летят сугробы а обойти их просто негде потому что лежат огромные горы с которых невозможно даже спустится простому человеку чтоб перейти дорогу, маме с коляской об этом даже нечего мечтать как и пожилым людям. Сегодня мы были в энгельсе и наблюдали как там кипит работа, как чисты тротуары, нет этих валиков вдоль дорог, а где есть там расчищен подход к пешеходному переходу, и ты не боишься слететь под колеса, я может конечно не понимаю ничего ага, энгельс город маленький, но ведь и бюджет то поменьше у него, и налогов наверняка меньше собирают. Так кто нибудь может мне объяснить что происходит??? Такого апокалипсиса как в этом году я еще никогда не видела. Весь город просто погряз в коммунальных авариях, дорожных провалах, грязи, невозможно жить в этом ужасе, за последний год город стремительно рассыпается в труху, как скажите мне это остановить????
ответить
13 января 2015, 08:03
Судя по тому как убирают от снега дороги, администрации в Заводском районе нет.
ответить
13 января 2015, 09:57
писал:
12 января 2015, 21:28
Как связаться с Грищенко, дабы взяться мне, блогеру, за Волжский район???
писал:
12 января 2015, 21:46
Вы немножко не поняли сути предложения. Мы будем бюджет делить, а вы займитесь уборкой города. Слабо? Так-то.
Вот самый меткий комментарий. Квинтэссенция пролита.
ответить
13 января 2015, 10:09
писал:
13 января 2015, 00:27
Я может что-то не понимаю, в управлении или в уборке не знаю... За праздники в городе чистили только московскую да еще неск улиц, мы живем в центре на посадского (р-н сенного), у нас улицу не чистили НИ РАЗУ за этот ГОД (сезон), за прошлый кажется тоже. Я вообще молчу про тротуары, по которым невозможно передвигатся, с крыш летят сугробы а обойти их просто негде потому что лежат огромные горы с которых невозможно даже спустится простому человеку чтоб перейти дорогу, маме с коляской об этом даже нечего мечтать как и пожилым людям. Сегодня мы были в энгельсе и наблюдали как там кипит работа, как чисты тротуары, нет этих валиков вдоль дорог, а где есть там расчищен подход к пешеходному переходу, и ты не боишься слететь под колеса, я может конечно не понимаю ничего ага, энгельс город маленький, но ведь и бюджет то поменьше у него, и налогов наверняка меньше собирают. Так кто нибудь может мне объяснить что происходит??? Такого апокалипсиса как в этом году я еще никогда не видела. Весь город просто погряз в коммунальных авариях, дорожных провалах, грязи, невозможно жить в этом ужасе, за последний год город стремительно рассыпается в труху, как скажите мне это остановить????
ПОЗОР-Городским властям...Стыдно за Саратов-КОторый все везде называют ЗАСРАТОВ...НО Вам то ПО фигу -деньги не пахнут!!!
ответить
13 января 2015, 13:54
Председатель комиссии Общественной палаты РФ по развитию социальной инфраструктуры, местного самоуправления и ЖКХ Игорь Шпектор планирует обратиться в минстрой с предложением увольнять мэров за неудовлетворительную уборку улиц от снега. Заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис сообщил о готовности это предложение рассмотреть.




При этом эксперты указывают на вправо губернаторов увольнять мэров в связи с утратой доверия, которую вполне может вызвать и некачественная уборка улиц.
Игорь Шпектор в свою очередь говорит о пользе "показательных" увольнений для чистоты городских улиц. Об этом сообщают "Известия".



Сопредседатель Совета по национальной стратегии Валерий Хомяков заметил, что "чиновники часто наживаются на уборке улиц". "Выделяют на нее одни деньги, потом нанимают гастарбайтеров за меньшие деньги, а разница идет в карман".



Председатель Союза жилищных организаций Константин Крохин ответил "Известиям", что перед тем, как увольнять мэров, стоит уточнить нормативы уборки снега. "Сейчас положено убирать последствия снегопада с улиц в течение четырех дней. При этом чистка до асфальта необязательна — допускается до 5–10 см снега и на проезжей части, и на тротуарах. При этом весьма проблематично подсчитать, сколько снега было, сколько убрали, а сколько растаяло". Эксперт уверен, что не соблюдаются нормативы лишь в исключительных случаях. Крохин также заметил, что работа по уборке снега должна оцениваться за весь сезон, а не после одного снегопада.




ответить
13 января 2015, 15:37
писал:
13 января 2015, 00:27
Я может что-то не понимаю, в управлении или в уборке не знаю... За праздники в городе чистили только московскую да еще неск улиц, мы живем в центре на посадского (р-н сенного), у нас улицу не чистили НИ РАЗУ за этот ГОД (сезон), за прошлый кажется тоже. Я вообще молчу про тротуары, по которым невозможно передвигатся, с крыш летят сугробы а обойти их просто негде потому что лежат огромные горы с которых невозможно даже спустится простому человеку чтоб перейти дорогу, маме с коляской об этом даже нечего мечтать как и пожилым людям. Сегодня мы были в энгельсе и наблюдали как там кипит работа, как чисты тротуары, нет этих валиков вдоль дорог, а где есть там расчищен подход к пешеходному переходу, и ты не боишься слететь под колеса, я может конечно не понимаю ничего ага, энгельс город маленький, но ведь и бюджет то поменьше у него, и налогов наверняка меньше собирают. Так кто нибудь может мне объяснить что происходит??? Такого апокалипсиса как в этом году я еще никогда не видела. Весь город просто погряз в коммунальных авариях, дорожных провалах, грязи, невозможно жить в этом ужасе, за последний год город стремительно рассыпается в труху, как скажите мне это остановить????
2010 год был гораздо хуже,т.к вообще просто не чистили ничего, как раз в том году и был транспортный коллапс
ответить
13 января 2015, 20:58
Стенания хитропопых жуликов...
ответить
14 января 2015, 09:34
"Власть не дают: власть - берут", поэтому что хотел сказать О. Грищенко - непонятно.
ответить
19 января 2015, 14:35
Уж не переживайте за наших рулевых.Количество убранного снега они оценят как надо.В это число попадет снег,благополучно растявший самостоятельно.Но и количество уборчной техники в Саратове нодо бы знать по точнее.
ответить