Глава Саратова об уборке снега: "Мы не плачем"
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
15.01.2015 | 11:07
Глава Саратова об уборке снега: "Мы не плачем"
Просмотров: 1102
Версия для печати
На фото: Олег Грищенко

Глава Саратова Олег Грищенко принял участие в ночном рейде по улицам города, где проводилась уборка снега. Градоначальника сопровождали исполняющий обязанности руководителя комитета дорожного хозяйства Федор Котельников, и.о. главы Октябрьского района Александр Поимцев, глава Кировского района Сергей Пилипенко. Как рассказали Олегу Васильевичу, за ночь методом комплексной очистки приводится в порядок три-четыре улицы. Глава Саратова отметил, что этого крайне недостаточно, но согласился, что ускорить темп работ невозможно без соответствующего финансового обеспечения.

"Для того чтобы содержать город в чистоте, в том числе оперативно убирать снег с улиц, Саратову необходимо 3,5 миллиарда рублей, но в бюджете на сегодняшний день заложено только 800 миллионов. Специализированной техники нам нужно не менее 500-600 единиц, а мы имеем в наличии только около 200, когда есть такая возможность, мы закупаем новую, но ее все равно недостаточно. Для очистки тротуаров нужно приблизительно 600-700 дворников, а у нас - всего 150. Вот в таких условиях нам приходится работать и постоянно слышать критику от жителей. Но я опять повторю: мы не плачем, мы работаем в рамках того бюджета, который у нас есть. Город чистится от снега, автомобильное движение не стоит, организации, отвечающие за уборку снега, максимально эффективно используют имеющиеся в их распоряжении ресурсы", - пояснил Олег Грищенко.

"Что касается очистки дворовых территорий, к сожалению, далеко не все управляющие компании ответственно относятся к своим обязанностям. Жители ни в коем случае не должны страдать от нерадивых УК. Где-то будем помогать, где-то вести разъяснительную работу, а где-то придется применить и административные меры", - пообещал глава города. 

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (15)
15 января 2015, 12:03
рыдаем мы, жители, в мокрых сапогах пробираясь по нечищенным тротуарам. Увязая в снежной каше на перекрестках в самом центре города. и стоя в огромных пробках на нечищенных дорогах.
ответить
15 января 2015, 12:17
Почему управляющие компании во дворах не чистят снег?
ответить
15 января 2015, 12:55
мы точно уже не плачем а рыдаем с рыдая и грища работничков славной партии конкретных дел(((
ответить
15 января 2015, 13:01
Грищенко взял бы да прошёлся по тротуарам хотя бы самых центральных улиц: Горького, Казачьей, Московской, Киселёва. Прошёлся бы, заплакал и несчастный бежал бы с мэрской должности куда подальше...
ответить
15 января 2015, 13:18
грищенко рулит миллионным наукоградом уже более 8-и лет, сменив при этом с десяток глав и и. о. главы ад-министрации города, все ему что-то как танцору мешает, все гады клевещут на его светлую личность, все не тот народец ему достался, так давайте же на масленицу соберем сатирический митинг - концерт в формате общественного суда над этим ставленником путинско-володинского режима с требоваением его немедленной отставки на ...
ответить
15 января 2015, 14:05
писал:
15 января 2015, 13:18
грищенко рулит миллионным наукоградом уже более 8-и лет, сменив при этом с десяток глав и и. о. главы ад-министрации города, все ему что-то как танцору мешает, все гады клевещут на его светлую личность, все не тот народец ему достался, так давайте же на масленицу соберем сатирический митинг - концерт в формате общественного суда над этим ставленником путинско-володинского режима с требоваением его немедленной отставки на ...
ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ-!!!! ВЫ кричите центр не чищен!!!А те поселки которые прикрепили к городу Сартова-Т АМ ПРОЖИВАЮТ БОЛЕЕЕ 1.500 Т человек детей,престарелых,..У них вообще за 30 лет никогда ни однин муниципальный трактор не прошелся!!!!Там что не люди????а НАЛОГИ А ОПЛАТА ЖКУ ТАКАЯ Ж КАК В ЦЕНТРЕ!!!ЧЕ ЗАБРЕТ -ОЛЕЖЕК!!!ДОЛОЙ!!!
ответить
15 января 2015, 16:52
4-ый год в одной и той же куртке...
ответить
15 января 2015, 19:01
Это специальная такая куртка. Для ночных рейдов
ответить
16 января 2015, 12:21
Да никогда такие не сойдут со своего поста, например, в знак протеста по недостаточному бюджету, и будут говорить "я родной город в трудное время не брошу". эта песня всем известна, как и того тонцора которому мотня мешает
ответить
16 января 2015, 18:00
С деньгами и дурак все сделает..!!
А тебе за 8 лет ума не хватило их заработать. Глава города -
- глава семьи ! И на хрена мне такой "папа"!!!
ответить
16 января 2015, 18:05
Освободить Лысенко и избрать вместо Грищенко!!
ответить
16 января 2015, 20:26
писал:
16 января 2015, 18:05
Освободить Лысенко и избрать вместо Грищенко!!
не для этого ж сажали ... - подальше ...
ответить
18 января 2015, 09:02
писал:
16 января 2015, 18:05
Освободить Лысенко и избрать вместо Грищенко!!
Это единственное, правильное, предложение.
ответить
19 января 2015, 13:18
А как получается? В Энгельсе деньги на уборку есть,а в Саратове-в областном центре-нет??? В Энгельсе сейчас и без Лысенко чисто!
ответить