Вслед за контейнерами для макулатуры в Саратове могут появиться ящики для утилизации лампочек
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
15.01.2015 | 17:29
Вслед за контейнерами для макулатуры в Саратове могут появиться ящики для утилизации лампочек
Просмотров: 739
Версия для печати
На фото: разгрузка контейнера для макулатуры

Виталий Афанасьев, один из организаторов акции, благодаря которой на улицах Саратова появилось 8 контейнеров для сбора макулатуры, рассказал о том, что происходит со сданным сырьем. По его словам, картон сразу отправляется на переработку, а вот выброшенные книги сортируются и затем отдаются в детдома, колонии, медицинские учреждения и библиотеки.

Член Общественной палаты области, эколог Юлий Чижов заметил, что эксперимент по сдаче макулатуры должен продемонстрировать, готов ли Саратов к сортировке мусора. Если он пройдет удачно — а вскоре число контейнеров для бумаги в городе должно достигнуть 110, — то в будущем появятся контейнеры для утилизации ртутьсодержащих ламп и стеклянных бутылок.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (6)
15 января 2015, 17:39
Здорово, очень позитивно, Желаю чтоб развивалось!

Наряду с этим было бы неплохо наладить сбор для утилизации использованных батареек
ответить
15 января 2015, 17:53
а почему : если...?

почему нельзя сейчас организовать установку контейнеров для ламп, батареек?
ответить
15 января 2015, 17:54
писал:
15 января 2015, 17:39
Здорово, очень позитивно, Желаю чтоб развивалось!

Наряду с этим было бы неплохо наладить сбор для утилизации использованных батареек
... ящики, контейнеры, кучи-кучки, озерца-ручейки, каньоны, гейзеры ... - будет по чём турист.тропы прокладывать .!..
ответить
16 января 2015, 00:48
Экологу Чижову, надо изучить способ обращения с опасными отходами 1 класса (имеются ввиду ртутьсодержащие лампы) и не пороть чушь.А то контейнеры он установит, где интересно?
ответить
16 января 2015, 07:12
Хорошее начало, вот только бы жители поняли благое начало и не срали в новые контейнера. В Энгельсе уже пришлось видеть контейнера под пластик.

Но, главное в другом, пора научиться ставить контейнера в общедоступных для жителей местах, и по требуемым нормативам, а не на глазок как это часто бывает, чтобы жители не ходили по километру до ящиков и не выбрасывали мешки с мусором у домов.
ответить
16 января 2015, 10:06
писал:
16 января 2015, 00:48
Экологу Чижову, надо изучить способ обращения с опасными отходами 1 класса (имеются ввиду ртутьсодержащие лампы) и не пороть чушь.А то контейнеры он установит, где интересно?
Уважаемый Эколог, вы должны быть в курсе что уже давно во многих регионах успешно используется модульные контейнеры для сбора, накопления и временного хранения опасных отходов: отработанных компактных люминесцентных ламп, ртутьсодержащих бытовых термометров и химических источников питания (батарейки, аккумуляторы) от населения. название и марку данной продукции называть не стану, поинтересуйтесь сами.
ответить