Сергей Дмитриев: "Россия делает все возможное для оказания помощи людям на юго-востоке Украины"

Россия каждый день делает все возможное для оказания помощи людям на юго-востоке Украины. Такое заявление сделал руководитель Саратовского отделения Союза добровольцев России Сергей Дмитриев. Спасатель подчеркнул, что депутат Государственной думы РФ Валерий Рашкин "попытался преподнести ситуацию с оказанием гуманитарной помощи жителям Донбасса, будто бы российское руководство перестали заботить происходящие там события".

За последние семь месяцев общественник неоднократно бывал на Украине. Ситуацию в соседнем государстве он назвал тяжелой: есть проблемы с продуктами, лекарствами, случаются перебои с энергоснабжением. "Однако это не говорит о том, что Россия не пытается или перестала поддерживать население Донбасса", - подчеркнул Сергей Дмитриев.

Глава отделения напомнил, что в Россию прибыло порядка 1,2 млн беженцев, часть из которых остались в Саратовской области. Кроме того, населению юго-востока Украины силами Союза добровольцев России было отправлено более 500 тонн гуманитарной помощи, из которых треть предоставил наш регион. "К Новому году мы отправили 1000 подарков для детей Донбасса, а 29 декабря провели новогоднюю елку для их собратьев, оказавшихся в Саратове вместе с родителями беженцами", - добавил он.

Сергей Дмитриев напомнил, что большую поддержку кампании оказывают компании и частные лица. "Об этом пишут в СМИ, но никто специально не афиширует эту информацию с целью показать, какие мы хорошие", - заявил доброволец и предположил, что Валерий Рашкин использует громкие заявления ради роста собственной популярности.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции